Девочки кто делает гель-лак сами себе. Делаю третий месяц но постоянно ногти где-нибудь теряю то один то два то несколько. Свои уже истончились, облазит просто целиком раз и слез. Уже не знаю что делаю не так. Праймер потом гель-сушу. База лак,топ. Ну никак не понимаю почему не держится!!! Помогите!
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Маникюр-праймер-база-гель-лак-топ
В такой последовательности делаете?
0
11.06.2026
Ответить
Мама девочки (2 года)
Омск
Ананас, нет, праймер, гель база лак топ. Не так?
0
11.06.2026
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Ольга , очень тонкий слой базы попробуйте перед гелем
И убедитесь, что хорошо зачистили ноготь
Мне мастер перед гелем базу наносит, а сверху на гель уже нет
0
11.06.2026
Ответить
Если "свои уже истончились", то хорошо держатся не будет. Чтоб была сцепка, должен быть дорсальный слой нормальным (это самый верхний слой ногтя). Дайти ногтям немного отрасти, хоть пару месяцев. Покрывать сильно поврежденные ногти опасно, может произойти химический ожег
0
11.06.2026
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 10 лет)
Москва
Несколько раз, попадались некачественные материалы. Как стала брать хорошие, держится отлично.
0
11.06.2026
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Нижневартовск
Значит подготавливаете плохо, на этапе подготовки к покрытию вылизано должно быть… От этого отслойки
0
11.06.2026
Ответить