Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Грусть-тоска

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Французы странные, да:( мы в прошлом году все это проходили:( а куда кататься ндете? Втроем?
0
21.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Люда, а вам на ск в том году дали? В Серр-Шевалье едем с компанией родственников))
0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Мне на год, Агате строго на те даты, которые просили, но у меня преподавательское удостоверение, может это сиграло какую-то роль... Хотя и вы там уже сто раз были, не знаю, чего они так зажали годовой шенген:((
0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Ну вот, я же говорю, нам как всегда везет!)) Не удивлюсь, если всем остальным из нашей компании дадут на год!!) А у тебя французское преподавательское удостоверение??
0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Нет-нет, российское:) удостоверение преподавателя французского языка просто:) по нему я имею право не платить деньги за визу и еще там какие то льготы, не помню уже:)
0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Не платить деньги за визу - это очень приятный плюс!!! Так она стоит 2500 р!!
0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

согласна))

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Но подожди, может зря ты расстраиваешься, поездка ведь все равно состоится, и это главное!!! И я думаю, от нее вы получите море самых ярких эмоций)))! Ну а виза, дело конечно бюрократически малоприятное, но не смертельное, если вдруг куда еще решите рвануть, получите новую:))

0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Да, полностью с тобой согласна!))) Вот теперь настаиваюсь на поездку!! В принципе сделали они ее быстро - за два дня.
0
22.01.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Домодедово

Долгий шенген через французское консульство делать не стоит. Чудные они, французы. У них всё зависит от настроения "уполномоченного лица" :) 

0
21.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Видимо с настроением у него было неважно) Нет, ну самое интересное, что всем моим знакомым нормально французы дают!
0
21.01.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Домодедово

А знакомые с детьми получали визы?

Они смотрят на кредитоспособность, наличие постоянной работы,nnn-ой суммы на счёте в банке (чем больше, тем лучше) и на наличие собственного жилья в РОссии. Как-то так. И потом, если работает один из супругов, а остальные члены семьи находятся у него на иждивении, это тоже играет свою роль. Может ты, допустим, захочешь во Франции жить остаться вместе с ребёнком:))) Вот они и думают ерудну всякую...

Но бывают и чисто пихологические моменты. Мне наш преподаватель по туризму рассказывала, что причину, например отказа в визе, в консульстве не объясняют. Но у неё есть друг-консул, который в приватной беседе сказал, что, допустим у него было плохое настроение, поэтому в этот день многие туристы "обломались" и наоборот. 

0
21.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Вот чтобы с детьми, не припомню...А так по документам у нас все было по максимуму. Ну теперь уже как есть!)
0
22.01.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Домодедово

они к детям очень трепетно относятся. Скорее всего , это связано с недавними детскими скандалами  :((( А потом, зачем вам многократная французская виза? Вы туда на Лазурный берег отдыхать собрались летом или часто в горы ездите? Это я о "Правиле основной страны".

0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Пока точно не знаю, но планы как всегда в голове родятся) Дома сидеть не хочется!)))
0
22.01.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Домодедово

Дали визу, и прекрасно! Отдых состоится -это главное. Не переживай!

0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Да теперь я настаиваюсь на отдых!))
0
22.01.2013
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
Нее, Оль, это испанцы дают на два года) французы дают максимум на год))) и разрешения от двух родителей - ага)))
0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Да я уже поняла, всем везде дают, но только не нам!)) Вот сейчас наши друзья получили на три года французскую туристическую!)
0
22.01.2013
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
Ого! Нам на год дают, а ребенкам только на время поездки... Кстати, Коля, наверное, делился своими эмоциями о том, как мы получали с ним визу во Францию однажды, ему (который был во Франции сто-мульёнов-раз) дали визу на три месяца, а мне (второй или первый раз я ехала туда) дали визу на год... Ехали мы, понятно, вместе... Коля был, мягко говоря, удивлен)))
0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Да Вовчик рассказал) Вот и мы рассчитывали на годовую...Теперь если только летом в Шамони поедем, то может дадут все-таки...)
0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а что там у тебя, во Франции? к кому едете и зачем на такое долгое время? и при каких условиях дают визу на два года?

0
21.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Ань, да едем мы просто кататься! А так я просто хотела долгий шенген! Чтобы быстренько билеты купить и улететь весной или летом куда-нибудь) А муж расчитывал, что не будет делать бизнес-литовскую по работе... Нашим друзьям дали сейчас на ТРИ года при подаче документов на обычную туристическую, но у них нет ребенка...

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я никогда во Франции не была, не знала, что они такую долгую визу дают.

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Странные французы...за Депардье что-ли обижаются?)

0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Ань, мы тоже с мужем поржали уже на эту тему))) Кто их поймет...
0
22.01.2013
И эти огоньки, и это кружение!)) Дём!

Похожие записи