Войти
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

Сэконд-Хэнд

Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Имеенно секонд -хенд? я уточняю потому, что появилось много комиссионных. Я, например, купила своему ребенку в комке родные сапоги для верховой езды дорогущей фирмы за 1000 рубл.Там было много детских вещей, причем не Зара и Некст, а Армани, Библос и т.д. Возможно, что и в секонде они встречаются...

0
19.04.2010
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

а это был сток? Часто они совмещены сток и СХ. Я просто хочу понять вообще как Вы относитесь к сэконд-хэндам.

0
19.04.2010

Комиссионный и секонд - не одно и то же?

0
19.04.2010
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

одно и тоже, а вот сток (я так поняла что Тамара про сток говорила) это новая одежда.

0
19.04.2010
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

нет не сток. Вы сдаете свои вещи в магазин- это и есть комиссионный

0
19.04.2010
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

нет не одно и тоже. В комок ты приносишь вещи свои и сдаешь их по квитанции, назанчаешь цену, а секонд -это тоже вещи б\у, но собранные по другому принципу

0
19.04.2010

По какому?

0
19.04.2010
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

в Европе шмотки собираются, как гуманитарная помощь, но в РФ-это стало бизнесом:)

0
19.04.2010

Я догадывалась )))))) Ну, по сути это тоже самое. Кто-то избавляется от своих вещей )

0
19.04.2010
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

одно дело платье вечерние принести от Эскада в комок, а другое дело-поношенный ливайс с дырявой мотней отдать в помощь странам 3 мира, коими мы, видимо, для Евроколхоза и иявляемся:))

0
19.04.2010

Ну, а что, нет?

0
19.04.2010
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

в целом-да, избавление от вещей

0
19.04.2010

Кстати, в сэкондах тоже весьма симпатишные встречаются одежки. Мне когда-то кто-то приносил маечки GAP очень прикольные )))) Это было очень кстати тогда (лихие 90-е).

0
19.04.2010

У нас тут новые вещи копейки стоят, поэтму вопрос о секонд-хнде не стоит. Хотя мы с подругами делимся детскими вещами, не зазорно. Я Диашкины вещи отдаю крестнице. Только в хорошем состоянии. А что поплоше - на тряпки.

0
19.04.2010
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

я уже поняла, что везде вещи стоят копейки кроме Москвы))

0
19.04.2010

Москва вообще дорогой город. И не только Москва. В нашем Таганроге детские вещи стоят так дорого, что я диву давалась. Прошлой весной ездили,мало вещей взяла с собой, думала, куплю. В этот раз поеду с полным комплектом своей одежды.

0
19.04.2010
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Ха! У нас еще хуже, так как нет конкуренции.

0
19.04.2010

сама не покупаю ребенку, себе раньше покупала

сейчас ребенку моя мама покупает, мы носим, потому как вещи хорошо выглядят да и порою с бирками, никто еще ни разу не сказал, что это сх.

единственное не приемлю из сх - это трусы, плавки и купальники, обувь

0
19.04.2010

Я на эту тему уже как-то писала в своем дневнике - http://www.babyblog.ru/user/JennyAnyDots/847487. И оказалось

0
19.04.2010
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

Спасибо, почитаю)

0
19.04.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

ужасом не считаю, потому что у всех разные достатки и для кого-то это единствениый вариант купить недорогую хорошую одежду.
Но лично для себя или Эмили - я против. Одежду б/у от неизвестно кого не куплю и не одену на себя и уж тем более на ребенка. От родственником что достается - то можно, а вот именно из Секонд-хенда, нет.  Но у нас и на распродажах новые вещи дешевые, не намного дороже секондовских.

0
19.04.2010
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Сейчас дешевле новое купить на распродаже, чем в секонд-хэнде бу.

Раньше я девочек почти полностью одевала в расположенном рядоч сх. А сейчас это много времени надо тратить.
Если это было бы мне выгодно, то я бы там отоваривалась. Раньше было много новых фирменных вещей, особенно детских, многие с бирками.

0
19.04.2010
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 7 месяцев Балашиха

Я раньше не любила, думала, что там только обноски. Но после того, как муж у меня прикупил себе там пару  фирменных вещей за смешные деньги, я изменила свою точку зрения. у меня есть пару джинс, футболка Diesel, у мужа джемпер Zara и балахон Esprit. Иногда захожу туда, но редко что-то стоящее бывает, как попадешь. Мелкому как-то джинсы там покупала, чтоб в песочнице ковыряться.

0
19.04.2010
NoName
V, 31 год 5 месяцевR, 25 лет 1 месяцG, 23 года 8 месяцевCh, 12 лет 4 месяцаK, 9 лет 2 месяца Гиватаим

У нас вещи чаще просто отдают. Я всегда охотно брала вещи и охотно же отдавала наши.  Удобно, симпатично - и ладно. Ребёнок не будет себя чувствовать униженным и оскорблённым, оттого, что его курточку раньше другой ребёнок носил:)

0
19.04.2010
Ольга
Ульяна, 23 года 7 месяцевМаруся, 18 лет 10 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Шебекино

раньше часто там покупала Ульяне одежду. тут нет хороших секондов.

0
20.04.2010

У нас таких магазинов нет,ни разу не встречала.Тут люди отдают друг другу все.

0
19.04.2010

Другое". Не считаю

0
19.04.2010
а вы знали? о коллапсах

Похожие записи