Просто ищу успокоения, может у кого был фибрин и фибриноген повышен в 3-ем триместре? Я наконец сходила к гематологу, еле еле платно записалась. Он сказал курантил уже не поможет с моими цифрами, прописал вессел дуэ ф... 4 раза в день по таблетке. Врач попался деликатный, мужчина, но по его словам я поняла, что он старается меня сильно не пугать, но всё плохо. Очень уж он расспрашивал были ли мертворождения, выкидыши, будут ли ЕР или КС, когда я делала ктг и вообще шевелится ли малыш... Говорит, плацента из-за этого и постарела преждевременно. А кровь и узи я сдавала три недели назад (в праздники в врачу не попала), вдруг она еще больше уже созрела, но не бегать же на узи каждую неделю теперь... Вчера была истерика просто после его приема, я накрутила себя, вещи уже все куплены, роддом выбран, а он меня про мертворождения спрашивает((( Теперь мне страшно, не спала всю ночь... Если дочь затихает на пару часов, начинаю паниковать, пытаюсь расшевелить, чтобы убедиться что все нормально... Как успокоить себя? Тем более что у меня никогда не было проблем связанных с тромбозом, ни намека на это, наоборот в семье у всех низкая свертываемость крови... Очень надеюсь найти поддержку, у кого было подобное!
Скажите, а кто вас направил к гематологу? Из жк направление дали или вы сами решили сходить?
Добрый день! Не паникуйте только. Не думаю, что все так плохо, если вы доходили до 3-его триместра. Что с остальными показателями, где сдавали? Может пересдать? Мне тоже гематолог Вессел дуэф назначал, но вместе с курантилом, а флеболог отменил вессел дуэф, не помню, может потому что кровь более менее нормальная была. Вообще я за пересдачу, т. к. на кровь может многое повлиять! У меня был тромбофлебит в беременность, но все хорошо, дочка здоровенькой родилась. Но я на 99% знаю причину. Хотя мой флеболог как-то кинул фразу "кто вас беременных знает, как у вас пойдёт))))" и упек меня в больницу на 6 дней))))
Ну так едь в роддом и будь там под наблюдением до самых родов.Я так и сделала ,фибриноген 6.6 положили без вопросов ктг два раза в день.срок 32 недели