Девочки, расскажите, как вообще проходил ваш день выписки? Мы тут с мужем заговорили о том, кого надо будет пригласить... И я задумалась, как это вообще происходит? Я была один раз в жизни на выписке моей племянницы. Помню, там было много людей (родители, бабушки-дедушки, братья-сестры). Но все отсеклись сразу под роддомом, домой к сестре поехали только наши родители и отец ее мужа. Дома ребенка быстро распаковали, посидели полчасика для моральной поддержки и уехали тоже. То есть по сути, все родственники толпились под роддомом ради того, чтобы увидеть малыша, сфоткаться и поехать домой)) Теперь вопрос в моей выписке. Конечно, родители и свекровь точно будут. Стоит ли звать ещё кого-то? Я бы позвала сестру с мужем, но тогда муж хочет своего брата с женой позвать (а я не хочу, они алкаши и нам свадьбу испортили - его брат напился и перевернул стол...). Плюс ещё две мои подруги горят желанием приехать, но я хотела же обойтись малой кровью... А они уже вроде подарок приготовили)) Думаю их в другой день позвать. В общем, интересно, кого вы звали к себе на выписку (или позовете), кого потом домой.
Лучший ответ
А подруги могут приехать в другой день и подарить подарки) Наши в первый месяц приезжали по очереди)))
У меня выписка будет завтра. Изначально, когда только узнали о беременности, естественно думали над этим вопросом. И планировали как минимум позвать родителей мужа и моих. Но карантин сделал нам очень "приятный" подарок. В роддоме, в котором рожала, все еще карантин, поэтому никаких шикарных выписок не разрешают. Максимум папа ребенка или один сопровождающий, если отца нет. Строго один человек входит, у него проверяют температуру, к нему "спускают" маму с ребенком и сразу же на выход. Нельзя даже фотографа и роддомовский не работает. Максимум можно попросить медсестру, которая помогает выйти мамочке, сфоткать на телефон. Печаль. А вот дома устраивать если честно я не хочу и не хотела. У меня было кесарево, без обезболивающих уколов ходить тяжело и больно, шов очень чувствуется и болит. Да и сил сейчас вообще никаких(
Я сказала что никого видеть не хочу) Ну и это был холодный будний вечер, Москва, пробки. Сомневаюсь что люди бы со всех концов поехали что бы ждать в роддоме час-полтора, увидеть ребенка и поехать обратно в час пик...так себе удовольствие. Мне в день выписки не хотелось никого видеть, я ели влезла в джинсы, чувствовала себя некрасивой и еще еле ходила из-за эпизио. Приехала только моя мама и свекровь, все. Они сфоткались, помогли мне собраться. Я даже не сфоткалась на выписке настолько мне было плохо. Ехали по пробкам 3 часа до дома (первый снег выпал). Хотя там дороги на 30-40 минут без пробок. Дома пришел еще свекр, они принесли чай/ тортик, посидели на кухне. Я ушла в комнату и лежала там, я даже чай не могла попить потому что нельзя было садиться. Короче...так себе)))
Так не зовите тех, кого не хотите. Ради приличия уже никто никого не зовет. Если очень хочется позвать, зовите тех, кому будете рады. Я вот точно никого не буду звать. Думаю, после роддома у меня будет желание только помыться как человеку, и чтобы муж привыкал к ребенку. Вот через недельку позовем родителей может быть. Чтоб не все табором приезжали, топтались, меня утомят. А готовить и стол накрывать уж точно не буду. Посиделки пусть сами у себя устраивают. Максимум, может мама моя через день, два придет на помощь и все. Остальные пардонте.
Нас с ребенком встречал только муж. Я была с постпункционным синдромом, бледная и слабая и вся исколотая уколами и капельницами. А еще мне очень хотелось помыться и отдохнуть, так как в роддоме не было горячей воды(только в душе, где огромная очередь, а у меня был постельный режим). Пригласили всех через неделю, когда я немного отошла от всего и долечилась. Все зависит от вашего желания, а не от вежливости. Мы звали только того, кого сами хотели видеть, смысла в посиделках ради посиделок никакого нет.
Не понимаю всех этих пышных выписок с кучей народа, цветами, аниматорами и тп. У меня первые двое родов приходили близкие родственники, фото на крыльце, потом почти вся толпа домой "смотреть" 😒 Вот оно мне надо? Сейчас сказала мужу - будут шары и украшенная машина с цветами - на такси домой поеду. Родители, сестра скорее всего поедут с нами 😔 Не пустить - обидятся. А ещё если со стороны мужа мама, брат... Хочу просто тихонько домой, мыться и отдыхать. Но знаю любителей "шик блеск красота" - чтоб музыка, толпа, оператор, фотограф и тп. Каждому свое.
Никого звать не будем (только мама и свекровь) и те, если с работой смогут. Выписки сейчас у нас не делают, все на улице встречают, мне после родов будет явно не до гостей у роддома и уж тем более дома со всеми сидеть) Мужу предложила через недельку как я отойду и малыш "привыкнет" к обстановке дома позвать тогда уже близких (свекровь, его братьев и будущих крёстных), он ещё думает, говорит же мол 40 дней нельзя показывать
Я мужу сказала сразу, что из роддома лично он нас на нашей машине будет забирать, чтоб никаких дяди и тети не везли нас, на что муж сказал, что это не обговаривается даже)) Вообще планирую заказать видеосъёмку, мы ждём первенца и хочется запечатлеть данный момент на память малышке)) У нас будут на выписке моя мама, брат (мужа) с женой (со стороны мужа нет к сожалению уже родителей), будущие крестные.
У меня все вообще сумбурно вышло..думала меня выпишут на день позже а днём пришла терапевт и сказала мы вас сегодня выписываем...муж был неготов..люльку ещё у невестки моей незабрал и хотел дале доплатить со б меня на день позже выписали..сказали нет...в итоге выщаоеила бегом родителей невестку с братом...те привезли автокресло что б малую забрать ... забрали сделали пару фото в роддоме приехали собрали люльку и так как это был вечери были пробки то они бегом уехали а мы остались
Мы не кого не звали. Только я и муж. Приехали домой, обосновались, отдохнули, выкупались. И на следующий день уже принимали гостей. В один день родители, в другой родственников, в третий друзья, будущие кумовья и т.д. Но те, кто более менее адекватен и с умом, откажется приходить, потому что малыш ещё маленький и иммунитет слабый. Тем более сейчас карантин:/
Со старшим заказывали видео, фото. Приезжали муж, моя мама, сестра (водитель). Домой приехали родители мужа. С младшим было все проще. Утром приходит врач "сегодня вас выписываем " . Приехали муж и моя мама. Дома сделали праздничный ужин. У меня была усталость и окружающие больше раздражали. С подругами примерно через неделю.
Мы никого не зовем) Родители в других городах живут, а друзей и родственников не планируем звать, ни к чему сразу, я думаю, что после родов захочется отдыха, а не суеты)) потом пригласим, но не всех разом
Живём все рядом (родители всмысле) есхали на моих родителей машине, свекровь подошла под подъезд. Постояли во дворе поговорили и разошлись)
Сейчас на выписку можно только одного человека, по крайней мере у нас в городе. И скорее всего это муж. А домой приглашать то хоть кого, только оно вам надо ???
Муж и сын встречали Никакой родни вообще там не нужны...максимум поздравить у роддома и домой одни .
Мы особо р кого не звали, сказали чтобы приходили если хотят, но дома никаких посиделок не будет. В итоге были самые близкие родствннники, но вышло много народу. Встретили, поздравили и кто захотел к свекрови пошли, она там организовала стол. А мы дома остались. Когда приезжаешь ещё толком не знаешь что с ребёнком делать, дома все под него перестроить как удобнее, помыться в конце концов хочется. А тут куча народу, советчиков и тусня 🙆🏻♀️