У кого дети поздно пошли? Нам уже 1,1 до сих пор не ходит, только вдоль дивана. Встаёт везде, начала на ножки вставать ещё в 9 месяцев, я все жду, а она никак. Мне кажется, что она боится руку отпустить от опоры, хотя на ногах стоит крепко. За ручку не хочет, за подмышки если держать максимум пару шагов делает (она вообще ручку не любит давать и когда её трогают не любит). У кого было так? Делитесь секретами, как пошли 🙈 Может стоит на массаж походить? Я вроде не паникую, но уже назрел этот вопрос в голове. Я пошла в 10 месяцев, муж в 11...
В год где то сделала пару шагов и тишина.....потом в 1.2 примерно, точно не помню, пошла. И после этого мы узнали какая она у нас "гиперактивная" по правде была🤪
За руки не водила, массажи делали, развивалась все хорошо было, у опоры стояла и ходила (но не у каждой). При нормальном развитии, норма вроде как до 1.6. Мне кажется наша просто боялась именно отпустить руки от опоры.
Радуйтесь, ребёнок аккуратный. Поверьте, раньше не значит лучше, младший в 7 месяцев пошёл, это был треш как он есть, мозгов считай ещё нету, а ноги несут фиг поймёшь куда, все углы в квартире пересчитал, пока до него дошло, что да как. А старший в год пошёл, тихо и мирно, по стеночкам, никаких кульбитов на сверх скоростях.
Сын пошел-побежал в год и 2,5мес, гиперактивный. А дочка в год и 1мес. За ручку не любила ходить. На улице я не позволяла ползать, а просто отпускала у опоры и ей ничего не оставалась, как пытаться иными способами добраться до интересуемого предмета)). Первые три недели очень осторожничала - 1-2 метра медленно и всего 10-20 минут прогулка, остальное на руках-коляске, а потом резко как пробило и сразу по часу без остановок сама ходила)) Коляску почти не признает - только ножками. Я лишь раз в неделю беру коляску, когда надо далеко за покупками ехать))
Нарма от 8 месяцев до 1.5 лет, сестра пошла в 1.2. Пока ребёнок не готов сам идти, пусть бегает у опоры)
Потом замучаетесь шишки собирать)
3 месяца на четвереньках отползала? Поучите падать на мягком.
Руки мой тоже не давал, пока не стал ходить сам совсем уверенно. А теперь любит за ручку.
У меня у опоры не стоял, а ходил за ручку больше трёх месяцев. Я заколебалась уже в позе зю его водить. А позавчера пошел сам. Пока немного, по газону. Я его у коляски оставила держаться и отошла села с телефоном, и он вдруг пошел...ко мне сам. Нам сегодня, т.е. вчера 5-го исполнилось 1,2. Так что и ваш скоро пойдет, не переживайте)
Моей дочери 1,1 и тоже пока не ходим. Врачи сказали не паниковать и просто ждать. Всё дети разные и у каждого заложена своя внутренняя программа.
Да,забыла сказать, я его на газон и за шиворот держать стала неделю назад. Он ходил так, сначала падал несколько раз, потом дольше. Может это ещё повлияло.
Вот вот пойдёт! И уже не угонитесь))) у подруги в 1,1, даже в 1,2 пошёл