Вчера, вместе со старшей дочкой сходили на прием с утра. Все таки очень нравится мне врач в эту беременность. Не то что Катину беременность вела. В перввую беременность каких только несуществующих диагнозов мне не пророчили. Как следствие, при каждом приеме от страха, что мне напророчат сегодня, у меня подскакивало давление и каменел живот(только на приемах). С каждого приема я уезжала в слезах и на скорой в стационар(вот глупая-то была), туда меня, естественно не брали, так как причин не было. Сейчас же врача я сменила и вуаля. Что ни спрошу, мне все объясняют, меня не запугивают. Предостерегает, да, но это любой врач. В итоге за 24 недели, у меня не то что давление не поднималось, оно еще и низкое. Не говорю уж о тонусе. Хотя с самого начала эта беременность гораздо проблемнее первой. Так вот. По анализам у нас с крохой все в норме, врачей мы прошли ( правда, не знаю зачем? С таким осмотром, можно было просто штампиков наставить ,а самой по поликлинике не ползать, все равно ничего не смотрят. Спрашивают, есть жалобы? нет! все иди, здорова!))) Врачу сказала, что низ живота тянет при ходьбе(не тонус, а мышечная боль). Так как живот уже большой, возможно, связки так тянутся. Для успокоения сходила на узи. Плацента за 4 недели поднялась с 31 до 38 мм, шейка стала длиннее с 36 до 39 мм. Все показатели соответствуют сроку 25 недель(хотя на вчерашний день по мес было 24+1). И нам еще раз подтвердили девочку))) Узистка подтвердила предположения врача по поводу связок и сказала, что это чувство тяжести при ходьбе как раз бывает при низкой плацентации. Сказали носить бандаж. А с ним и правда легче. В общем, к врачу мы идем через 2 недели, а на узи аж в конце ноября в 32 недели. С 30 недели начну собирать вещички для дочки. От старшей переберу, что надо куплю. С коляской и кроваткой вопрос уже решен. В общем, все хорошо и мы рады! Я успокоилась.
24 недели, прием у врача и внеплановое узи.
Олечка, приятно читать, когда всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу!))) Растите здоровенькие!!! А что касается врача - слава Богу, что врач нормальная попалась, это большое везение! Совсем скоро и 3 триместр, уже не за горами!)
у меня заветная дата сейчас - это 30 недель (9 ноября). Потом уж и родов ждать буду
да, это значимая дата, 30 недель - это серьёзный срок!) после него время начинает лететь как-то молниеносно быстро!)
На сколько важен адекватный гинеколог! В первую Б я горя не знала. Во вторую же....блин, как вспомню, каждый раз пыталась меня упечь в стационар
я вообще первую беременность с содроганием вспоминаю... там мне из-за неисправного аппарата КТГ при отлично шевелящемся ребенке тот аппарат намерил аж 2 балла ктг в 34 недели. На что та неадекватная гинеколог поставила на нас с Катей крест, сказав, что ребенок умер. У меня там чуть удар не случился. Естественно я в слезах на скорой в стационар на срочное кесарево, где оказалось, что все хорошо. Сейчас, как подумаю, что скоро КТГ предстоят, так волосы дыбом, буду наверно платно ходить