Девочки, всем доброго вечера! Поделитесь историями у кого была бхб с Эмбрионом отличником, прошедшим пгт. Куда дальше копали, какие анализы сдавали? Как настраивали себя? У меня это второй безрезультатный перенос отличника с пгт. Первый раз без имплантации, второй с бхб. С гармонами все в порядке, щитовидка в норме. Эндометрий отличный, на 9мм переносили в ец. Свое жёлтое тело и в поддержке 400мг утрожестан. По крови тоже вопросов нет. Не знаю что дальше делать( гинеколог советует сдать анализ на определение антител к хгч. Сдам, но какой смысл в нем? Напишите пожалуйста, если кто сдавал, как лечили при положительном результате. Моё психическое состояние никакое, мысль о следующем переносе у меня вызывает панических страх( как настроить себя, не знаю. Держусь, только благодаря мужу😥
Лучший ответ
лапара
Очень понимаю вас и сочувствую что так вышло. Надеюсь у вас есть еще эмбрионы в заморозке. По поводу антиспермальных антител - это мракобесие из 2015го, сейчас ни один адекватный врач не будет это смотреть, никак себя этот анализ не подтвердил за последние 10 лет. Вам абсолютно точно нужно проверить гемостаз (не только антитела к хгч), генетика из 12 точек, АНФ, все антитела (их там порядка 8-10), консультация гемостазиолога. Возможно нужна будет поддержка по крови, если анф выявится, то там своя терапия тоже. Хотя считается что гемостаз конкретно на имплантацию не влияет, но вот бхб как раз может быть. АНФ может давать отсутствие имплантации вообще. Матка если проверена - больше я бы не лезла. Эмбрионы проверены. Т.е тут, как вариант, можно попробовать с окном имплантации поэкспериментировать. У меня удача только на 7 перенос, до этого были все без имплантации, в том числе и после ПГД. Перед последним переносом сменила врача, она заподозрила что у меня асинхронно растет доминантный фолликул и эндометрий, перед переносом было 2 цикла КОК и сместили перенос со 120 на 132 часа. Конкретно в моем случае - помогло это🤷♀️ Как бы горько не было, поплачьте и идите дальше, тут остался уже один шаг🫂
У меня тоже анти-хгч, врач назначил впоследующем уколы иммуноглобулина октагам 100мл.
Посмотреть на гистере есть ли полипы(на узи их часто не видят, а расти могут как грибы) сдать материал на игх. От этого уже тоже можно плясать чем вас 'лечить'
Метипред вам выписывали? У меня только с ним получилось и в свежем протоколе. До этого одни пролеты были.
А вы гистеру перед переносом делали? Иногда бывает, что на узи всё норм, но результат анализа говорит, что эндометрий надо пролечить.
Вы проверяли маточный фактор? На наличие перегородок и хронический эндометрит