Озерову "о детском рисовании"
Не могу сказать, что она на меня произвела впечатление. Скажу так - я ожидала большего!
Скорее всего я читала не очень внимательно, особенно последние главы, где автор разбирает по пунктам детские рисунки. Местами перелистывала, ибо в очень мрачных красках все описывалось.
Для общего развития прочесть можно! Главное, что я вынесла - не учить детей рисовать - КАК правильно).
Вот правда....если взять себя...я ведь совершенно не умею рисовать. Что повлияло? Отсутствие красок (не помню себя рисующей в детстве), отсутствие таланта? Негативных воспоминаний тоже нет. Но вывод один - я не рисую и совершенно не умею этого делать? Хотелось бы научиться? Да! Но, возможно, позже.
А сейчас я разложила все на столе, в легкой доступности для детей.