Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Москва

3-4-й класс. Задание на логическое мышление

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Подольск

Идиотизм граничащий с кретинизмом,прошу прощение у тех,кому нравится эта ахинея. Есть куча нормальных реалистичных задач на логику и развитие мышления. Пусть ребенок выдумывает всяких фантастических существ и рисует их в альбоме или лепит,например. 

0
08.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

задачи на логику такого плана из известных понятий сразу будут решаться, не надо задумываться, ты же будешь знать о предмете знакомом все его свойства... а вот такого плана как раз и развивают :о) а взрослый мозг просто слишком узко думает - закостенели мы :о)

0
08.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Я согласна :) ребенок даже подвоха может и не заметить :)

0
08.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

как сказал сегодня мой муж: "Тупо, но при этом это нормально, тк это развивает АБСТРАКТНУЮ логику"

я была шокирована, но наверно в этом что-то есть, хотя я это не принимаю.

0
08.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Я принимаю, наверное, но нас этому не учили, поэтому туго с такими заданиями.

0
08.02.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Хм...Вроде из этого следует, что ВСЕ облака могут читать, в противном случае не  все, имеющие по четыре плавника, являются енотами...А информация про ложки, по-моему, вообще несущественна...Или я где-то не туда свернула...

0
08.02.2014
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Некоторые могут.Но не все))Потому что не все являются ложками,а соответственно не могут читать)

0
09.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Задачи на воображение, нестандартное мышление. Очень полезно для детей. Нам бы такие задачи в детстве.

0
08.02.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ответ ВЕРНО (я так думаю)... Но детей наших жалко((( Интересно под какими препаратами авторы, сочиняющие такие задания?!

0
08.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

В таких залачах просто тупо размышляешь...неужели "правдивую" задачу нельзя придумать аналогичного содержан я?

0
08.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Наверное, да. :) а мне нравится! Позволяет развивать воображение! :)))

0
08.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

что-то я в этом мире ничего не понимаю.....

0
07.02.2014
Марафон. День 12 Отдам кровать

Похожие записи