Войти
OlikaM
45 лет Киев, Украина
На сайте с 05.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
104
записи
9
друзей
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Помогите справиться с аллергией

Делаю перепост из своего дневника в это сообщество, т.к.не нашла ответов на свои вопросы.

Замучались мы с высыпаниями уже. Никак не могу выявить аллерген. Поэтому сажусь на жесткую диету (мы на ГВ). И здесь мне нужна помощь.

1. Убираю из рациона белок коровьего молока. Нужно исключить молоко и говядину/телятину. А как быть с кисломолочными продуктами и твердым сыром? Исключать?

2. Убираю куриный белок. Исключаю яйца и курицу. А другую птицу можно? Перепел или индейка, например. И тот же вопрос про перепелинные яйца.

3. Убираю глютен. То есть все продукты, содержащие муку (хлеб, выпечка), а так же крупы пшеничную, овсянку. Можно только рис и кукурузу. А гречку оставлять или исключить тоже? Многих вроде на гречу сыпит.

4. А можно ли свеклу, морковь, банан, ягоды?

5. Доче прикращаю прикорм. Оставляю только кашу кукрузную. Что еще 100% не аллергичное? Яблоко, банан?

И еще вопросы:

6. Сколько по времени нужно отсидеть на диете? Две недели хватит, или дольше?

7.Может мне чего пропить еще надо? Типа актив.угля.

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Помогите разобраться.

Замучались мы с высыпаниями уже. Никак не могу выявить аллерген. Поэтому сажусь на жесткую диету. И здесь мне нужна помощь.

1. Убираю из рациона белок коровьего молока. Нужно исключить молоко и говядину/телятину. А как быть с кисломолочными продуктами и твердым сыром? Исключать?

2. Убираю куриный белок. Исключаю яйца и курицу. А другую птицу можно? Перепел или индейка, например. И тот же вопрос про перепелинные яйца.

3. Убираю глютен. То есть все продукты, содержащие муку (хлеб, выпечка), а так же крупы пшеничную, овсянку. Можно только рис и кукурузу. А гречку оставлять или исключить тоже? Многих вроде на гречу сыпит.

4. А можно ли свеклу, морковь, банан?

5. Доче прикращаю прикорм. Оставляю только кашу кукрузную. Что еще 100% не аллергичное? Яблоко, банан?

И еще вопросы:

6. Сколько по времени нужно отсидеть на диете? Две недели хватит, или дольше?

7.Может мне чего пропить еще надо? Типа актив.угля.

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
прикорм2

Вот как мне посоветовал доктор вводить прикорм: (особенно это касается тех у кого есть хоть малейшие проблемы с гастроэнтерологией) (опишу на примере кабачка, но так поступать со всеми продуктами)

1-ый день: берем чайную ложечку пюре из кабачка и разводим её с 10 чайными ложечками воды. И вот одну чайную ложку этой жижи и даем в первый день.

2-ой день: ч.л. пюре + 9 ч.л. воды. Даем чайную ложку этой жижи.

И так далее.

В итоге к 11-му дню мы придем к чайной ложке полноценного пюре. и вот с 11-го дня можно ввести новый продукт по схеме разбавления в воде.

И за последнующие 10 - 14 дней мы доводим кабачок до нормы, а новый продукт до чайной ложки. То-есть ввод продукта у нас занимает как минимум ТРИ недели. А не какую не неделю....

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Прикорм
Стащила себе Марьяша, Россия, Мончегорск

Марьяша Евгеша, 2 года 3 месяца Ариша, 9 лет 7 месяцев

+3

11:13, 30 октября 2011 г.

Вы меня простите великодушно но я в шоке! Вы на ИВ или ГВ или на смешанном??? На ИВ прикорм вводят не раньше 4-5мес. (в 4ре если ребенок не очень хорошо набирает и в пять если хорошо набирает) А на ГВ не раньше 6ти месяцев или при появлении сильного пищевого интереса у малыша (тоже не раньше 5ти месяцев он появляется!) Опытные педиатры советуют вводит маловесным деткам прикорм с каш (БЕЗГЛЮТЕНОВЫХ и безмолочных!) это такие как: рисовая, кукурузная, гречневая - на спец. детском молоке каши вводят не ранее чем через месяц после введения безмолочных каш! Покупать для начала прикорма нужно только спец. детские кашки (крупа в них и проверена и перемолота так как нужно малышу именно в этой возрастной категории)!!!

Деткам хорошо набирающим вес можно вводить на прикорм овощи - кабачки, тыкву, брокколи, цв. капусту, ...но тоже желательно именно баночное (т.к. дозы минимальные и не за чем заморачиваться покупать овощи и варить и протирать, хотя в будущем хорошо бы покупать эти овощи в замороженном виде и отваривать опуская исключительно в кипящую воду - для сохранности витаминов варить не дольше 10-15 мин. под крышечкой и протирать в блендере) всё без добавления сахара и соли!!!! к семи мес. вв готовое пюре можно добавлять растит. масло, а ближе к году можно и сливочное. Одновременно можно вводить яблочное пюре очень неплохо если они будут запеченные (меньше вероятность колик и пищ. расстройства)

Маннная каша вообще сейчас вводиться одной из последних, а некоторые мамы ее вообще не раньше года дают - она наиболее аллергенная, содержит глютен и вообще не есть хороша для дет. питания - она дает пустые каллории (мнимую полноту и "пустой" набор веса ребенку) и больше ничего!!!

из дополнит. питья детям до года подходит лучше всего вода! А не соки!!! их лучше вводить не раньше месяцев 9ти и обязат. без сахара!!! А до этого можно баловать компотиками)))

Наши мамы жили в другой стране в другое время - тогда и соки ведения прикорма СИЛЬНО отличались от теперяшних - не стоит сравнивать и в этом вопросе лучше доверяться не маме а опытному педиатру! И вводить прикорм ТОЛЬКО ТОГДА когда посоветует ваш врач а не мама расскажет как она вас кормила!!! Не обижайтесь только но уж ОЧЕНЬ рано вы решили начать!!!


Сонечка
14 лет 10 месяцев
Тимофей
12 лет 4 месяца