5 лет

Чем больше игрушек - тем скучнее?

А вдруг барабан или дудочка сподвигнут к увлечению музыкальными инструментами? Мне кажется, моему мобиль с тремя зверюшками и мелодиями уже надоел)) интересно, такое бывает у детей? Я нго чередую с музыкальной луной чикковской
16.02.2019
К увлечению не знаю, а меня к суициду точно))) я и так очень задолбалась от работы (день без работы, но с делами с ребенком для меня это выходной) Может, перерос уже, хочет посложнее чего или больше разнообразие?
16.02.2019
скорее я проецирую на себя, мее мелодии поднадоели уже за 4 месяца)
16.02.2019
в 4 месяца обойтись двумя погремушками вполне-вполне, вот в 4 года уже двумя куклами не обойдешься
16.02.2019
Нет,не обязательно) во-первых,когда игрушек много их обычно ротируют. Во-вторых, в 3 года уже не ограничиться 3 погремушками :) у моих игрушек много,но они в ходу)) Да,полноценная детская, с игрушечным домиком и тд, но я считаю это нормой))
16.02.2019
Домики мне нравятся очень) к 3 годам детской не будет точно, а попозже, думаю, да. А вообще фигвамы интересно делать из одеял)
16.02.2019
У нас пластиковый садовый домик, они в нем играют с года примерно. Детская хороша тем,что игрушки не по всему дому :)
16.02.2019
У нас тоже игрушек много, от старшего много хороших, качественных игрушек осталось (LEGO, Bruder, автопарковки, машинки, самолеты, инструменты 🛠, синтезатор, много всякого). Так же много развивающих игр ( пазлы, пазлы /ключ на тему: «Бык, корова, телёнок», «Утка, селезень, утёнок» и т.д»; пазлы/ключ «Часть и целое»; пазлы/ключ «Овощи, фрукты, деревья, ягоды»; пазлы/ключ «Профессии»; много вкладышей «Фигуры», «Цвета»; развивающие сортеры, площадки с фигурами ; игра магнитная рыбалка; пластилин, краски; мясорубки ПлейДох для пластилина, много наборов д/аппликаций из цветного песка; и так далее. Три полки книг...+ тесты, грамотейка, развивающие книги - каждую читаем, смотрим, выполняем. Играл старший во все, ничего не пылилось, и младший играет , собирает пазлы, рисует карандашами и красками, книгами интересуется, играет самостоятельно с машинками, с инструментами, шуруповёртом разбирает/собирает свои машины, в Лего Дупло тоже играет. Считаю что игрушки способствуют развитию, если показать , как ими необходимо играть)) Младший разливает чай по чашечкам понарошку и нас угощает)), к отцу бежит со своими инструментами со словами: «Папа, чем тебе помочь?»)) Без игрушек ну никак)), сейчас на велосипеде 3-колесном по залу кругами гоняет, порой на самокате.
16.02.2019
Сколько у нас игрушек, по-моему, никакому ребёнку ещё не снилось, учитывая однокомнатную квартиру. Три коробки на балконе, в комнате 6 коробок поменьше, плюс машины, которые никуда не влазят, полка лего (молю мужа остановиться, ребёнок мал ещё), ну и коробка моих развивательных (пластилин, пазлы, краски и тп). И самое для меня удивительное - ребёнок играет во все! Ну кроме того, что на балконе, раз-два в месяц вспомнит что-то, иду и достаю ему. К телефону и телевизору равнодушен, хотя и телек у нас бывает включён, и в телефоне любим позалипать (особенно муж)..
16.02.2019
да, отвлечь от гаджетов - тут любые игрушки подходящие по возрасту хороши)
16.02.2019
Не знаю.. у меня реьенку скоро 3. Игрушек много и дупло жд и разный транспорт, магфррмерс. Парковка, развивающие.. и могу сказать что б ребенок был занят мало их купить, с ним нужно поиграть или хотя бы показать как.. мой ребенок и старшая дочка так же было , если я занята находили во что поиграть...периодически уберу.. потом достаю..ничего плохого в этом не вижу.. они так развиваются.. а еще у нас есть синтезатор и он очень любит в него играть, пусть бренчит. Игрушек много пусть сейчас грает, а не во взрослой жизни. У меня в детстве было все что могли позволить купить о родители. Но у нас у игрушек есть свои места и мы с ребенком убераем по местам. Мелкие машинки в ящике, крупные на полке, общ транспорт под шкафом - гараж..
16.02.2019
У нас много игрушек. Три которбки. В одной Лего Дупло, вторая с машинами, мелкое лего, дом Сильвания и прочие. Мы просто убираем одну коробку и ребенок играет ей неделю,а потом достаем вторую и тогда намного интересней и т.д. раньше тоже так делали,когда малышкой был. В одно играем,а другое прячем. И вроде всегда новое.
16.02.2019
Про отношения Весна... хочу снизить вес