5 лет

Хочешь насмешить бога? Расскажи ему свои планы

У нас такая же мадам. Нам 8. Чтобы она перевернулась, я даже и не знаю, что должно произойти:) Терпеть не может все эти перевороты. Садится только из положения полулежа (в шезлонге, коляске), а из положения лежа на фиг надо😁 Не переживайте, всему свое время:) Как говорит моя сестра, побежит, потом будешь это время вспоминать:)))) Меня со старшим на массажи загоняли, а сейчас все чаще слышу мнение, что эта стимуляция развития совершенно ни к чему и совсем не полезна, здоровым детям массаж вообще не нужен, разве что легкое мамино поглаживание. Если ребенок еще не готов, не стоит торопить события.
06.05.2019
Вы намёки поняли правильно)) Лучше сразу привыкать, что у ре свои планы, не обязаны они оправдывать ожидания родителей, как и родители не обязаны оправдывать ожидания детей - им это тоже предстоит осознать в своё время)) Находите положительные стороны, не акцентируйте внимание на том, что вас расстраивает. Это не значит забить, просто принять, что как бы вы ни старались, есть индивидуальные особенности, которые определяют развитие и интересы. Думаю, вы и так это понимаете))
04.05.2019
У нас очень уж врачи стращают этим "отставанием". Кааак не сидит (в 6 мес) срочно массаж, отставание, ужос... а как ответят мамы живущие не в России (бывшем СССР), у них все спокойнее.
04.05.2019
04.05.2019
Ну, массаж хороший не помешает даже взрослым, не только малышам)) А страх наводят чтобы родители не забили на ребятенка - много тех, кто рожает для выплат и тп. Да и часто лучше перебдить, чем недобдить. Хотя, по-моему, это совсем не действует(( Кому всё равно не впечатлятся, а кто ребёнка любит, тот и так волнуется по поводу и без. Но у нас, правда, никого особо не пугают, только читаю про такое
04.05.2019
Не нагнетайте себе...😂😂😂😂😂 Всё этоине является критерием развития. Наша такого же возраста и батончик ещё тот, где положил, там и лежит. Тише едешь, дальше будешь, как говорят 😊детки все разные, когда время придёт, тогда и задвигается активно, а сейчас надо наслаждаться тем, что в пот не бросает от передвижений ребёнка😊 Я на всякий случай спрашивала у педиатра, он совершенно спокойно сказал, что всё только начнётся скоро, переживать причин нет никаких. Ребенок здоров, весел... Это главное. Мы до сих пор свою возим в прогулочной коляске не пристегивая ттт. Это дорогого стоит 😂 У знакомой малой батончиком лежал до 9 м, а потом резко за две недели начал ползать метеором и вставать у опоры и передвигаться😂 всё сразу 😅
03.05.2019
Врачи нас любят пугать) ровно месяц назад были у врача, которая уже тогда очень стращала отсутствием некоторых умений... а за месяц их особо не прибавилось))) я даже одно время думала (сейчас уже нет), что во время родов что-то случилось, а в карте не написали. Сейчас просто думаю, что больше никаких врачей читать и изучать не буду, а то от этого всем еще хуже станет. С ума так сойдешь.
04.05.2019
Да, я помню. Может, если ребёнка с 1 м присаживать в подушках, он и будет в 6 м сидеть, но обычному ребёнку это рано. А ещё у нас массаж особо не рекомендуют, поглаживание лёгкое недолго, типа "массаж" -да.
04.05.2019
ей всего 7 месяцев)) моя вторая начала ползать в 11,пошла в 1,3) куда спешить? нормы до 1,6 и больше половины детей идут после года как раз
03.05.2019
Мне кажется, у нас чаще говорят о том, кто пошел рано, а кто поздно, молчат) может такой психологический эффект.
03.05.2019
Чтобы для себя была спокойна, позанимайся кинезиотерапией, эти упражнения "включают" навыки ползания, сидения, хождения и тд у детей. Массаж бесполезен здесь.
04.05.2019
Про детские магазины и маркетинг 7 месяцев вместе!