Про детские магазины и маркетинг
Т.к. моя работа связана с маркетингом, я знаю, какие сейчас исследования проводят сетевые компании, анализируя удовлетворенность покупателей, сколько денег тратят на это...а покупатели-то иногда уходят из-за совершенно простых примитивных вещей.
У нас в городе 4 детских магазина: Детский мир, Кораблик, Дочки Сыночки и еще один не сетевой, но крупный. В 3 из них я не хожу из принципа)))
В Детский мир я не хожу, потому что у них меня раздражает предложение оформить дисконтную карту - бесполезную, как все карты с бонусами, а не фиксированной скидкой. Я ее оформляла, но несколько раз не смогла активировать. То одно не работало то другое зависало. Из-за нехватки времени и мотивации я плюнула и просто туда не хожу.
В Дочки Сыночки я не хожу из-за тесноты, противных детских песен с писклявыми голосами и продавцов. Это мой самый нелюбимый магазин, я его разлюбила еще до рождения дочери. Зашла один раз посмотреть коляски "живьем" и расспросить, и получила ответ типа "Все перед вами". Может, выглядела несолидно (в летуали мне тоже постоянно девки так вежливо хамят).
В несетевой я не хожу, потому что там пандус для колясок упирается в стену. Я не шучу. В детском магазине пандус при входе есть, но сделан так, что пользоваться им нельзя (сбоку от двери).
И из всех 4 я хожу только в кораблик, потому что ассортимент везде одинаковый, а там нет таких недостатков.
Это я к чему, иногда не надо проводить исследования и опросы, а надо просто повнимательнее посмотреть на магазин.