Войти
Ольга
44 года Челябинск, Россия
На сайте с 09.12.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
16
записей
9
друзей
0
подписчиков
Ольга
Камилла, 15 лет 7 месяцев Челябинск
3 месяца и неделька

Пока Камилла спит, решила отметиться.
Нам уже 3 месяца и неделька.
Что уже умеем:
Отлично переворачиваемся на живот. Теперь это наша любимая поза. Вчера в первый раз, лежа на животе, взяла игрушки и начала их в рот тянуть. Теперь почти все время проводит на животике J Еще мы вчера первый раз перевернулись с живота на спину, 2 раза, но мне кажется, что это еще спонтанно как-то, неосознанно. Хотя…

Очень нам хочется сесть… Качаем пресс каждый день. Хватается за все подряд, и поднимается немного. Вот спортсменка растет. В качели вообще не сажу сразу цепляется за все и подтягивается так, чтобы сесть получилось. Вот хитрюга.

А еще мы начали хохотать по-настоящему. Когда мама ее вверх поднимает высоко, хохочет во весь голос.

Очень любим общество. Чем больше людей, тем веселее. Всем всегда улыбаемся. Любим на ручках посидеть.

Болтает еще во-всю. Кулачок свой в рот и вперед, рассказывать свои малышастые истории.

Все так и не полюбили купаться. Ни с кругом, ни с шапочкой, ни на руках. Все пытается воды захлебнуть, ну и соответственно хлебает, а потом истерика. И так каждый день. Хоть совсем не купай.

Спим последнее время плохо. Просыпается каждый час ночью, поест 3 минуты и засыпает. И так уже неделю. Толи погода на нас так влияет у нас похолодание сильное и снегопады. Толи в коконе уже спать неудобно - вырастает дочь из него. А жаль, кокон нас так спасал. Да и днем тоже особо долго не спит, максимум часа полтора, если не гуляем.

Насморк подхватили. Правда почти прошел, но все равно как-то грустновато. Поэтому и у врача еще не были. Когда пойдем даже не знаю, эпидемия ходит.

Стала я ей соску давать на улице. Очень хотела я без сосок обойтись… Но страшно мне становится, когда на улице она кричать начинает. Так что, пришлось….

Вот вроде и все наши новости.

Каждый день одинаковый, но так не похож на предыдущий. С каждым днем все интереснее и интереснее. Столько эмоций и энергии дарит это маленькое чудо!

Ну и фото ниже прилагаю.

Здесь нам ровно 3 месяца. Бабушка подарила нам наш первый бант.

image

6
Ольга
Камилла, 15 лет 7 месяцев Челябинск
Наши два месяца
Пишу для истории.

2 месяца

5400 – 59 см

Умеем

Произносить множество звуков, засовывая кулак в ротик

Хватать предметы, крутить голову жирафу, крутить замочек на игрушке

Держать голову в положении на животе и на спине.

Пытаемся ползать, когда мама руки подставляет под ноги

Улыбаемся в ответ на улыбку

Очень хочется сесть, но доктор пока не разрешает :((

Очень любим

ходить столбиком - изучать окружающий мир

разглядывать фотографии малышей – разговариваем с ними

летать самолетиком на животе

смотреть телевизор, особенно с папой хоккей

черно-белые картинки стали не так уже интересны, как цветные, которые все больше привлекают внимание

кататься на фитболе

гелиевый воздушный шар – он здорово пляшет, когда ножка дергается

Узнали , что у нас есть ручки, теперь отлично ими пользуемся, разглядываем, сводим – разводим их.

Становимся очень общительными. Ходили в гости к друзьям, Камилла вошла в центр гостиной и всех радостно поприветствовала своим звонким «АГУ». :-)

Стойко перенесли переезд. Правда сбился весь график - перестали днем спать, только на ручках.
Сейчас восстанавливаем. Очень надеюсь, что получится.


Так что растем и развиваемся на радость маме с папой :-)

Еще как всегда по ходу у меня вопросы возникли :-)
1. Я молоко замораживаю в холодильнике, еще ни разу дочку им не кормила. Храню на всякий случай, если придется на долго уйти. Сцеживаться за раз получается не более 60 мг. Вопрос в следующем:
можно молоко замороженное в разные дни смешивать и давать ребенку с одной бутылке?
2. Кто менял место жительства, что нужно делать с поликлиникой. Мы просто формально числились в одном районе, сейчас район поменяли.Как-то нужно поликлинику уведомлять?
Мы честно говоря, мне все равно, так как мы обслуживаемся по ДМС в другой совсем больнице.
Но мало ли может быть какие-то правила есть, а я не знаю :(( Вдруг они учет малышей ведут, а мы потеряемся :-(((

Пара фото

Новогодняя фотосессия - утро 1 января image
Знакомство с жирафом :-)))
image
5
Ольга
Камилла, 15 лет 7 месяцев Челябинск
Развивающий коврик.
Девочки у меня тут вопрос возник. Нам бабушка подарила коврик развивающий. Я вот тут подумала, по идее его же нужно как-то постирать, почистить, помыть и пр. прежде чем ребенка на него выкладывать? Вы как обычно "обезораживаете" предметы для детей- игрушки, коврики, стульчики и т.п.?
Заранее спасибо!
8
Ночные кормления
Возник такой вопрос у меня. Моя доча ( 5 недель) как правило за ночь просыпается покушать в среднем раза 3. С периодичностью примерно в 3 часа. Иногда поест сомсем чуть-чуть. В итоге просыпаюсь обе груди полные иногда даже больновто становит. Вопрос: как правильно: каждый раз новую грудь давать или кормить одной грудью всю ночь, чтобы она ее полностью опустошила.
И еще момент, она почему-то одну грудь берет правильно (хрестоматийно прям как на картинках в учебниках), а вторую наоборт - неправильно совсем: губы подворачивает, и невсегда ареол захыватывает, я конечно пытаюсь губы расправить, вынимаю аккуратно и снова пытаюсь приложить. Как научить ребенка правильно брать обе груди?
Ольга
Камилла, 15 лет 7 месяцев Челябинск
Ночные кормления
Возник такой вопрос у меня. Моя доча ( 5 недель) как правило за ночь просыпается покушать в среднем раза 3. С периодичностью примерно в 3 часа. Иногда поест сомсем чуть-чуть. В итоге просыпаюсь обе груди полные иногда даже больновто становит. Вопрос: как правильно: каждый раз новую грудь давать или кормить одной грудью всю ночь, чтобы она ее полностью опустошила.
И еще момент, она почему-то одну грудь берет правильно (хрестоматийно прям как на картинках в учебниках), а вторую наоборт - неправильно совсем: губы подворачивает, и невсегда ареол захыватывает, я конечно пытаюсь губы расправить, вынимаю аккуратно и снова пытаюсь приложить. Как научить ребенка правильно брать обе груди?

Ольга
Камилла, 15 лет 7 месяцев Челябинск
5 недель ;)
Привет всем.
Меня зовут Ольга, я из Челябинска, на сайте давно (уже почти год), а вот зарегистрироваться и вести дневник решила недавно, чтобы хоть что-то для истории осталось. Так как память, покинувшая меня во время беременности, так и не вернулась.
Моя дочь Камилла. Нам сегодня 5 недель.

Родились мы 11 ноября 2010, весом 3700 ростом 53 см, в больнице немного похудели и домой приехали весом 3500.

11 ноября наш вес 4500 рост 57 см.

Мы уже отлично держим голову как в положении столбиком, и на животе держим несколько секунд, рассматривая картинки или игрушки.

Очень любознательная девушка, все нам очень интересно.

Отлично следим за предметами, поворачивая голову не только направо и налево, но вверх и вниз.

Любим, когда нас носят столбиком или животом вниз на руках, а вот просто лежать на руках любим только, когда засыпаем.

Не любим принимать лекарства, отталкиваем руками папину руку, когда он пытается в рот что-нибудь залить.

Самое любимое занятие смотреть на черно-белые предметы, они интереснее, чем лица людей. Обычно Камилла с ними очень активно общается. И каждый раз их видит как в первый раз. :-)

Еще нас иногда привлекает телевизор и к мобилю стали присматриваться, хотя еще 2 недели назад его боялись.

Примерно в три недели стали улыбаться, иногда смеемся (но пока редко).

Сейчас произносим «агу», «гу», «а», «о», копируем и пытаемся повторить за мамой с бабушкой слова.

Очень любим насасывать свой кулак (один раз даже синяк насосали %-().

Днем мы обычно спим весь день, а вот ближе к вечеру нас начинает беспокоить животик, где-то часов до 12: орем, кричим, даже мамина грудь не помогает. Еще нас тревожат ручки, но так как мы не любим пеленаться их обычно мама держит, чтобы успокоить.


Вот такие мы уже большие :-)

Приятно познакомиться.{#emotions}
8
Камилла
15 лет 7 месяцев