Войти
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 3 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск

И снова я с вопросом

Елена
Цветочек, 14 лет 3 месяцаПлемяшка, 13 лет Санкт-Петербург

синупрет — это точно не иммуностимулятор, это травы для лечения синуситов!

эреспал — хорошо первые три дня, дальше толку нет.

корень солодки и правда только смягчает кашель.

иммунитет можно укрепить закаливанием, свежим воздухом и прогулками. Из домашнего: имбирь+лимон+мед! (натираю чайн. ложечку имбиря, дольку лимона — все это настоять на 250 мл. воды. Пить теплым добавляя мед!) Можно ребенку давать по ст.л. после еды, обычно они не пьют сами)))

Ну и из нашего опыта (лающего кашля, мокрого, сухого) — всегда спасает только минералка и ингаляции + влажность в комнате.

0
05.11.2014
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 3 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск

Я ещё с прошлого своего поста читала твои рекомендации по закаливанию и все начать не может,потому что то сопли, то горло! Меня этот сад уже .....!! Закаляться же нужно начинать здоровыми? Верно? Я настояла компот на основе компоста из сухо фруктов,ещё и ромашку там заварила, что б уже наверняка)) удивительно, но пьёт А минералка в ингалятор?

0
05.11.2014
Елена
Цветочек, 14 лет 3 месяцаПлемяшка, 13 лет Санкт-Петербург

да от кашля боржоми и ессентуки 4 — пить и в ингалятор. Я открываю бутылочку, выпускаю газы и даю постоянно с ложки. Ингаляции перед сном обязательно.
0
05.11.2014
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 3 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск

Спасибо! И что бы я без вас делала) 

0
05.11.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

1. Для смягчения кашля — пить теплое питье, увлажнять воздух и проветривать. 

2. Не пользуюсь сиропами при кашле, см пункт 1. Фарингосепт ребенок скорее всего разжует, смысл тогда в нем?

3. Я доверяю этому источнику: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

4. Про иммунитет — меньше кутать, больше гулять, меньше кормить (не пичкать), достаточно спать. Все остальное от лукавого, как по мне. Слово "иммуномодулятор" сейчас используют на всем подряд.. тот же имбирь недавно покупала (свежий корень) — так и тут на ценнике приписали, что иммунитет укрепляет.. то же, думаю, и с солодкой. А препараты в основном или не имеют клинически доказанной эффективности (как всякие там актовегины, курантилы, которые всем Б прописывают подряд). 

Врачи тоже разные бывают, есть те, что учатся и новые знания получают и применяют, а есть те, что перерстраховываются и фуфломицины назначают.. 




0
06.11.2014
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 3 месяца Алушта

Я тут всем советую от кашля барсучий жир. Очень хорошо нам помог в отличие от лекарств. Давала с теплым молоком по 0,5 ч.л. утром и вечером. И еще на ночь натирала им грудку и ножки.

0
06.11.2014
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 3 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск

А где его купить можно?

0
06.11.2014
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 3 месяца Алушта

Я у себя в городе на рынке купила, у травниц. Но он из Перми "натуральный барсучий жир" 100 % очищенный, производство концерна Уралвитамины.
0
07.11.2014

Корень солодки помню меня мама заставляла пить при кашле))) но незнаю насколько его можно нашим малышам.

Пробовали мы жир медвежий, натуральный, самовытопленный-естественно Даша без восторга его ест.

Как по мне то я лучше ингаляцию сделаю при кашле чем пить миллион сиропов

0
05.11.2014
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 3 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск

К сожалению медведя у нас под боком нет) а за совет спасибо)

0
05.11.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
С корнем солодки осторожнее..
У нас после его приема ребенок непрерывно кашлял два — три часа... Я уже хотела вызывать скорую..
Но на второй день выявила закономерность между кашлем и приемом корня солодки....
Теперь перед употреблением лекарственных препаратов проверяю наличие корня солодки
0
05.11.2014
Юлия
Ника, 16 лет 9 месяцевНаше маленькое солнышко Тимошка, 14 лет 2 месяца Москва

Эреспал, помагает хорошо, но он оч сильный и назначают его при бронхитах и ларинготрахеитах... так в наших случаях это происходило..

в имустимулирующих ничего плохо не вижу... дочке даже детский арбидол даю когда видно что дела плохи..

Про синупрет ничего особо не скажу...

иммунорикс никогда не назначали

0
05.11.2014
Анастасия Васильева
Алина, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
эреспал — угнетает нервную систему.он вообще глушит колюшный кашель.
0
07.11.2014
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 3 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск

Мы щас пропили эреспал 7 дней. Помогло. И мне за компанию. 

0
05.11.2014
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 3 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск

Извиняюсь за ошибки, не могу открыть редактирование!!

0
05.11.2014
Инга
Александра, 14 лет 4 месяца Чебоксары
эреспал мне вообще не нравится
0
06.11.2014
Как укрепить иммунитет ? Рост и вес

Похожие записи