Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 11 неделя Реутов

Про материнство после 30 лет.

12
Мама четырех (от 1 год до 14 лет), жду мальчика, 33 неделя Видное
Знаешь, а у моей мамы наоборот: меня родила в 22, после окончания ВУЗа, немногог работала, потом сократили и она сидела со мной, изредка подрабатывая, скорее для себя, чем для семьи)) Потом в 32 рордила брата и через 2 года вышла на работу по своей специальности и уже через 1.5 года стала начальником лаборатории... потом в 41 родила Мишку и уже отсидев с ним положенный отпуск по беременности и родам, в 2 месяца вышла на работу) нас всех безусловно любит и много времени уделяет нам всем) может это и к лучшему: мальчики все-таки не должны быть так привязаны к маме как это было со мной..
0
26.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Реутов
Мама у тебя героиня! В разный возраст становилась молодой мамой)
0
26.07.2013
Мама четырех (от 1 год до 14 лет), жду мальчика, 33 неделя Видное
ну да) мальчики у нас долгожданные и неожиданные))
0
26.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Реутов
папа был, наверное, рад))
0
26.07.2013
Мама четырех (от 1 год до 14 лет), жду мальчика, 33 неделя Видное
а то) он так расстроился, когда узнал, что родилась я, девочка) а мальчикам, конечно, был рад) ну вот, кстати, на папе я заметила разницу в отношении к детям. С возрастом он все более интересуется малышами, больше общается, играет.. Видимо, он из того типа мужчин, которые долго созревают для осознанного отцовства))) Очень мило видеть его сюсюкающегося с Варюсей)))
0
26.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Реутов
)))) мужчины (отцы или деды) и маленькие девочки - это всегда трогательно)
0
26.07.2013
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
я впишусь в эти истории - один в один про меня) только единственное - карьеры я никакой так и не сделала, но не из-за материнства, видать просто по жизни такая.  Первого сына родила в 20, второго- в 35. Разница ощутимая!!! Всё по-другому!!! Хотя, я и в свои 20 была мамочкой-наседкой... Вся в сыне, бабушка (моя мама, которую бабушкой сделали в 40 лет!) практически не помогала, да и помогать особо было не в чем) Я самостоятельная была с рождения))) Со вторым самостоятельность повторилась) Только бабушка, настоящая такая, 55-летняя, стала активно участвовать в жизни второго внука) Так вот, Самое главное  - это чувства... Их не передать словами... Но могу сказать точно - в 20 лет это одно, а в 35 - совершенно другое!!!
0
26.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Реутов
))) значит , и бабушки в 40 и 55 лет ко внукам разные чувства испытывают)
0
26.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Волгоград
Знаете, я пока не могу говорить про личное материнство после 30, но, мне кажется, что это совершенно другое чувство. Муж говорит, что хочет второго после 35) просто до 30, как мне кажется, по большей части, мамы и папы еще живут для себя, даже имея ребенка, конечно, они занимаются воспитанием и тп, но многое хочется из того, что не можется) а после 30 больше ценится семья и семейный уют.
0
13.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Реутов
да, возможно)
0
14.11.2013
Мама девочки (16 лет) Балашиха
Ну не знаю, мне еще не 30 лет, но в 25 я очень рада, что у меня есть дочь, которой 4 года. И с каждым годом мне кажется, что все больше и больше времени есть на карьеру и семью. Все можно совместить
0
24.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Реутов
Они тоже рады первым детям -это не обсуждается) говорят про вторых после 30-ти. Если у Вас, Инна, будут малыши после 30, то может тоже разницу почувствуете) я не знаю что это, т.к матерью стала после 30 и сравнить не с чем) просто последние 2-3 недели только и слышу об этом от знакомых)
0
24.07.2013
Закончили ГВ 15 августа

Похожие записи