Заболели
Какой-то пиздец среди ночи случился.кормить пошла в 2 и поняла,что Олив горячая,померили теипературу-38.6! Дали нурофен,никакого толку,температура ползёт,в 3 поставили вибрукол,поспала буквально 20 минут,температура упала до 37,через 20 минут просыпается плачет-мерим -38.8, звоним в скорую,пока разговариваю со скорой-уже 39,дочку затрясло всю.пока скорая ехала-обтёрли водкой,на 10 минут упала до 37.8,врач пришел-снова 38.8,посмотрел послушал-сказал вирус,горло красное,кашлять начала.обтираем уксусом,эффекта на 10 минут,падает хорошо,до 37.6,но за 10минут снова ползёт до 38.8.пока оставил нас дома,сказал в больницу ехать без толку,будут там всё то же самое делать.назначил только эреспал,тантум верде и от аллергии.от вируса получается ничего. Мы знали,что настанет день,когда она впервые заболеет,но это всё равно обернулось неожиданностью и паникой.кто как лечил подобные болезни?действительно от вируса ничего не нужно?даже виферонов и оцилококцинумов?нурофен этот проклятый вообще не работает,часто свечки нельзя,так жалко девочку нашу,так страдает,жалуется нам:((
Katyusha
Виферон как раз от вирусов! И есть именно детские свечи, которые вроде с рождения разрешены. Мне виферон помогал в жизни несколько раз быстро победить вирус
07.07.2015
Ответить
Дарья
Да,это мы уже у педиатра выпросили противовирусное,до этого назначали только симтомы лечить( пока не вижу действия положительного,ждём)
07.07.2015
Ответить
Зоя
Только что из подобной дряни выползли, мы антибиотиками. Три с половиной дня 38-39, сбивалась исключительно нурофен + цефекон в попу. На четвертый выписали аугментин, помог сразу, но сыпануло, в итоге только три дня давала, сегодня кровь на контроль сдали. Переживаю за рецидив. Противовирусное орвирем мы пили, но не в эту болезнь. Фероны на мой взгляд-неэффективны.Но их прописывают всем и всегда, чтоб "прикрыться". Контролируйте легкие! Пусть каждый день врач слушает ходит и если темпа не уходит-не тяните с антибами. Да,еще, тантум нам никогда не помогал, мирамистин лучше. Этоя по себе говорю-тантум пшикаешь, пшикаешь, долго горло болит, а мирамистин 3-4 раза и легче становится. Но это мы....В любом случае, консультируйтесь с врачом!
06.07.2015
Ответить
Дарья
да у нас врач не самый классный тут, панадол и цефекон чередуем,потому-что нурофен вообще никак не помог.но сегодня уже и парацетомол не помогает,температура не падает совсем...
07.07.2015
Ответить
Иринка
Пертуссин такой малышке выписали? Не знаю... Эреспал хороший препарат, но часто вызывает аллергию. Он и от кашляи ппротивовоспалительным действием обладает, горло полечит хорошо. Тогда тантум не надо, это очень много. Виферон в свечах тоже может вызвать аллергию из-за масла какао, чаще назначают генферон. В нашем городе любят назначать эти свечи, дабы поддержать иммунитет, многие мамы препараты, содержащие интерферон не используют. Думаю вы наслышаны. В Москве в качестве противовирусного назначают орвирем, это ремантадин в сиропе для детей. Проконсультируйтесь с врачом перед применением. Мне он нравится, ребёнок быстро поправляется.
06.07.2015
Ответить
Дарья
вот сейчас в аптеке сказали,что пертуссин с 3 лет, продолжим эреспал вместо него, тантум тоже не купили,мирамистином брызгаю вместо него.купили виферон,посмотрим как будет, всё равно на фоне всех этих лекарств даём зодак чтобы не было аллергии
06.07.2015
Ответить
Екатерина
Эреспал хороший преперат!..У нашей дочки АД ( атопический дерматит почти с рождения ..((( С 3 мес как первый разочек простудились..наш педиатр назначил и свечи "Генферон Лайт"..Нам очень помогли!..И сейчас..спустя ровно год..тоже вирус "поймали" в парке((.И снова эти свечи!..А от температуры мы вставляем дочке "Цефекон Д" ( обычный парацетамол в свечах ) Сразу как "рукой" снимает..и надолго!! Здоровья Вам и Вашей малышке!!!)
06.07.2015
Ответить
Дарья
спасибо,тоже решили давать эреспал вместо пертуссина. но вчера помогал нам парацетомол а сегодня не снижается с него температура,вообще ниже 38 не падает(
07.07.2015
Ответить
Ольга
Свечи виферон от вируса.нурофен чередуй с парацетамолом или панадолом.поправляйтесь!
06.07.2015
Ответить
Ольга
У нас тоже, когда темпа высокая, ничего не помогает. Спасает только литическая смесь в таких случаях, но только с разрешения врача.
06.07.2015
Ответить
Ольга
Уколы, если сам врач. А так в таблетках давала по четвертинке, когда был поменьше. Сейчас нам 3,7, даю просто половинку парацетамола-сбивает лучше всего... Но вы спросите у своего врача, можно ли?
06.07.2015
Ответить
Ksenya
единственное.. сама валерьянки попей, а то за пару дней глаз задёргается от переживаний
06.07.2015
Ответить
Дарья
спасибо) да я уже думала что надо бы пустырничка попить,нам эта ночь тяжело далась(
06.07.2015
Ответить
Ksenya
Выздоравливайте!Посоветовать не могу ничего.Наша болезнь проходила без высокой темпы.Держим за вас кулачки
06.07.2015
Ответить
Девочка с персиками
Нам помогал панадол или парацертамол для детей.
Ну и раздетым держала.
И много воды.
выздоравливайте!!!!
06.07.2015
Ответить
Дарья
мы тоже купили панадол,вот он сейчас сбил до 37.7 температуру, не знаю насколько правда..
06.07.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.