7 лет

врачи перед садом

А есть более квалифицированный врач? Просто в поликлинике зачастую фигню пишут.
26.05.2017
я по этому поводу особо не переживаю пока,куда больше мы переживаем за зрение.как у вас сейчас обстоят дела с этим?
26.05.2017
Вот в апреле были в МНТК у главного косолога. Косоглазие приличное-17 град,но у нас сходящееся. Операцию раньше 3,5 не делают, надо чтоб показал какую строчку видит. Речь еще не на таком уровне+он начнет плакать,когда снимут очки, а ведь это можно оценить только их сняв. Очки носит, не снимая даже когда засыпает, снимаю я уже после. Привык к этому дискомфорту. Если снять раньше,то не уснет-видимо картинка меняется и начинает рассматривать все.Видимо там две картинки. Дали нам сад офтальмологический по этой причине, полностью бесплатно+еще доп питание, тк есть диагноз. Ходить в заклейке долго, почти до школы. Все привыкли, воспринимаем как норму пока.
26.05.2017
бедняжечка((( ну нам на последнем осмотре ставят уже 10 градусов, но я так и не вижу,чтобы косил глаз просто во время обычных дел, боюсь что очками сделаем только хуже, привыкнет к ним и начнёт глаз косить без них.пока заклейку на 2 часа в день выписали,на разные глаза через день,через 3 месяца осмотр. в областной нас не приняли,сказали-у вас и так всё хорошо,для чего вам к нам. сейчас ищу по рекомендациям хорошего окулиста,чтобы просто сходить на прием платно и подтвердить диагноз.
26.05.2017
Ты знаешь, много я общалась по поводу косоглазия. СОбрала уже много историй. И вот двое у меня есть с девочками как твоя Оливия и мой Веня и с расходящимся косоглазием. Одной, Кате, в поликлинике сказали носить заклейку и чем дольше, тем лучше в течение дня, менять каждый день глаз. Потом они пошли в МНТК к Пузыревскому, он ведущий косолог России. Он им сказал, что нет никакого косоглазия, не придумывайте ерунды. У второй девочки Алисы обнаружилось это дело где-то в районе 2 лет, тоже расходящееся. Там ситуация наоборот, Пузыревский настоятельно рекомендовал заклейку в день на 2 часа пепеременно, но без очков. Они так ходили долго, и вот этой весной он им снял все и сказал ждать операции, что якобы заклейка не принесет никакой пользы в данной ситуации. Сейчас Алисе 3,3, они стоят в очереди на операцию по квоте, косоглазие видно сильно. Нам же сказал ждать возраста, прийти к ним еще осенью, возможно встать на очередь. Заклейку не снимать никогда.
26.05.2017
да уж,в саратове даже нет такого врача,как косолог или страболог. я не знаю что делать(( все хорошие врачи только в областной,а туда попасть можно только по направлению,с сильными уже проблемами.очки выписали нам +1 / +2, проверили на аппарате зрение, Оливия хорошо сидела,далась посмотреть
26.05.2017
Ну, кстати, очки- это единственный метод исправления, также как и заклейка. Красивого мало, но зрение важнее. Как он мне объяснял-если вы оставите два глаза, то тот, который сильнее, он останется, а второй со временем мозг отключит безвозвратно, тк у детей мозг не в состоянии пытаться справиться и выправить глаза, чтоб смотрели ровно. У взрослого такое возможно, ну в случае аварии например. Поэтому ед вариант - это заклейка. Ну и в принципе механизм косоглазия-перерастянутые мышцы. У вас внутренние, у нас внешние, тк + был большой с, самого начала, и при фокусировка он пытался получить четкое изображение, сводив глаза к носу. Я не пойму, как так вышло, что пропустили + на глазах? Ведь можно возможно это было избежать. Кстати, у другой знакомой у дочери косоглазие спровоцировал сильный бронхит в 2 года. И вот по сей день лечат глазки. Ей 6. До сих пор в заклейке. Вроде вот крайняя операция, и должны уже снять ее. Печально про Саратов и отсутствие проф офтальмологов.
26.05.2017
в эту больницу к вашему врачу можно попасть если не из москвы? мы уже настроились,успокоились, очки завтра будут готовы,завтра одеваем. плюс не пропустили,его не было на последнем осмотре,развился за полгода между посещениями(( я грешу на наши прошлогодние судороги,что это они дали такой эффект.она когда только пришла в себя-я тут же посмотрела не косят ли глаза,почему-то было это внутреннее опасение,что повлечёт за собой именно проблемы со зрением. вообще никогда не наблюдали за ней никаких проблем,она видит очень мелкие предметы, спокойно рисует и лепит,не жалуется. видимо адаптировалась:(
26.05.2017
В Новосибирске? Хоть кто может попасть. Это Микрохирургия глаза им Святослава Федорова. Она рядом с вами тоже должна быть, надо посмотреть в каком городе.
27.05.2017
Нам очки и вся диагностика вышла тогда в 10-ку.
27.05.2017
И еще на площадке столкнулись с одной дамой, у нее дочь тоже с непонятным косоглазием, в одной платной им сказали ждатьдо 2 лет и приходить. А у нее самой (у мамы) та же проблема была в детстве, и из-за не квалифицированной помощи врачей и ошибок она потеряла зрение на одном глазу окончательно. Я не постеснялась спросить, что она при этом физически чувствовала. Сказала, что головные боли жуткие, давление шарашило. Полгода так было, потом глаз перестал видеть. Оба у нее есть, но видит один. Вот реальная история. Те психи деток с такими проблемами они не просто так. С одним глазиком тяжелее жить, чем с двумя. Мой порой психует, но так лучше, чем двумя смотреть, можно вообще второй потерять.
26.05.2017
И еще, кстати, в годик, когда появилось косоглазие, я все верить не хотела +мы ждали приема в мнтк месяц. Пока ждали, видимо оно усилилось. Потом меня врач отругал, что очки нужны были еще вчера.... Короче теперь я думаю, что надо было их надевать еще раньше. А я просто их боялась.
26.05.2017
Кстати, вам как определяли эти +2 и +3? У Вени были первые очки +2 и +2,5. Сейчас +1,5 и +2 соответственно. Почему при таком плюсе вам раньше очки не назначили? Может бы это не привело к косоглазию?
26.05.2017
Я за глаза больше всего боюсь, но Костя пока держится в гр риска по близорукости, не падает зрение. Но мы вообще не смотрим ниче, планшет, тв. Мне кажется, как только я сдамся про мультики, тут же все накроется(((( Напишите потом, как к другому окулисту сходите. Очки таким мелким, это же ад((((((
23.05.2017
завтра идём второй раз к нашему окулисту, в чертверг,если выбьем направление-в областную.мы смотрим мультики, но довольно мало и у нас очень большой телевизор( полтора метра в диагонали), у нас правило-сидеть на диване и не подходить к телеку когда смотрит,только с расстояния 3 метров. ну и плюс конечно дозированно очень смотрим.
23.05.2017
Может все-таки скорректируют диагноз((((
23.05.2017
да нет,пропишут точно очки.вопрос в другом-на какое время?хорошо бы месяца на 3-4 а не на всю жизнь
23.05.2017
А такое возможно, чтоб на 3-4?
23.05.2017
Этого больше боится мама, прверено на собственном опыте. Носит очки с года. Боялась страшно этого слова-очки. Но вынуждены и вот уже 1,5 года носит, не снимая НИКОГДА!
26.05.2017
Спокойно воспринял с самого начала? Или были бои?
26.05.2017
Да! Он надел и больше их не снял. Более того он стал рассматривать все вокруг себя и с таким интересом!!!! Меня рассматривал, бедняжка малыш, видимо раньше все размыто было. Зрение было +3 и +2 тогда. Сейчас +2 и +1,5.
26.05.2017
Здорово)))
26.05.2017
Такой букетт сразу диагнозов....вы ж все время наблюдаетесь, раньше ничего не кого не смущало????
18.05.2017
дисплазия была, сняли в год,теперь вот снова не нравятся суставы, с молочными железами были проблемы всегда,с рождения набухшие,раньше говорили,что это из-за гв, но к нынешнему моменту уже должно было пройти. а с глазами проблем не было,впервые нашли(
18.05.2017
Все пройдет!!! Злоровья вам и малышке Оливке))))
18.05.2017
спасибо большое)
19.05.2017
Блин... А нельзя как-то второе мнение получить насчёт глаз, у другого врача?
17.05.2017
можно, мы поедем ещё в областную смотреться. но самые главные показания-это не столько мнение врача сколько показание аппаратов.перепроверим ещё,но скорее всего диагноз верный(
18.05.2017
Сочувствую (((
18.05.2017
А есть у вас Микрохирургия глаза Федорова? Мы только там наблюдаемся, поликлинический окулист даже не берется смотреть, типа вот туда и идите. А платная другая клиника немного ошиблась в прошлый раз. Очки назначили больше,чем надо. Веня мой вообще без очков не может, у него истерика, если осмотр и слышит,что надо снять очки. Но он в них с года.
26.05.2017
Ничего себе врачи у вас! По делу ничего посоветовать не могу :(
17.05.2017
А это в платной или поликлинике?
17.05.2017
в поликлинике,но в очень хорошей. специалисты из неё так и принимали в Альфе у нас
17.05.2017
Про гинеколога - это жесть. Не знала, что к таким специалистам таких крох направляют О_о На счёт глазок - проверьтесь у хорошего врача. Я знала похожую ситуацию, но у них оказалась проблема с мышцами и вылечили это не очками, а какими-то процедурами. И сосуды бы не плохо проверить в глазках. Очки всегда успеете надеть. Ты главное не переживай, всё хорошо будет)
17.05.2017
да гинеколог просто посмотрела животик и на предмет синехий,я за этим чётко слежу,никуда руками не лазила и мазки не брала. а грудь пощупала,спросила до скольки кормили, у нас в 3 мес было оч сильное набухание мол желез из-за гормонов в молоке,до конца пока не рассосалось.сказала провериться у эндокринолога. сосуды в норме,глазное дно в норме, с этим всё в порядке, сетчатка тоже в норме.просто левый глаз +2 а правый +3. но мы поедем в областную смотреться ещё, нам нужно как минимум 2 мнения.
17.05.2017
У меня обратная ситуация: правый -1, левый -0,5. Долго думали, что это проблема глаз, а оказалось дело в сосудах головного мозга и в плохом кровоснабжении мышц глаз. Но это мне только после МРТ сказали. Так что правильно ты думаешь, езжайте ещё к врачам, а затем уже будет видно, что и как! Хотя сколько врачей, столько и мнений. )
18.05.2017
главное-найти что-то общее во всех диагнозах)
18.05.2017
Мы когда выясняли эту тему-ходили к троим. В итоге один из трех ошибся капитально. Потом мне деньги вернули за прием этот. Но суть да, вы правы, троих точно надо посетить!
26.05.2017
Если честно, советую сменить врачей. Расходящееся косоглазие часто замечают сами родители. Вы не замечали?
17.05.2017
начала с месяц назад слегка косить правым глазом,когда делает что-то мелкое или пристально вглядывается.мы поедем в областную больницу,к врачу,который Алёну оперировал и меня всю жизнь наблюдал,очень хороший специалист.но скорее всего диагноз подтвердится, сегодня нас смотрела хороший врач.
17.05.2017
городской праздник и поездка в поликлинику про врачей и привики