Войти
жду девочку, 25 неделя Саратов

Дочуля!!

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин
поздравляю с деФачкой ) Растите здоровенькими, умными и красииииивыми )
Мне на каждом узи гипертонус по передней стенке ставят ) говорят следующее "так бывает, ничего страшного" я и не напрягаюсь )...  врачу даже и не говорю, что мне его ставили ) А в заключении узистка ничего не пишет (но я в платную хожу )..  Если у вас ничего не болит и нигде не тянет, все ок!
Мы даже у узистки с мужем спрашивали, можно ли с таким тонусом летать, плавать, вообще вести нормальную жизнь или какие-то ограничения есть? она сказала, что нет, живите как живете, все хорошо.
Так что эти вопросы лучше сразу у узиста и уточнять. Все у всех по разному, конечно
0
27.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
ну нам узист сказал что вообще угроза прерывания, полный покой.мы напугались, теперь лежу, свечки с папаверином ставлю.ну ничего,полежу немного))
0
27.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Скопин

тогда да, лежи отдыхай... у меня пунктик хотя бы до полутора кг доносить, потом уже и не страшно рожать, если что ) должны выходить ) так что, совсем всего ничего осталось до нормального веса для выживаемости ) Все хорошо будет )

0
27.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
мы очень позитивно настроены!верим что у нас всё получится)) всё у всех нас будет отлично happy.gif
0
27.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже постоянный тонус. При нем как раз лежать- лучшее лекарство))) по задней стенке наиболее опасен, действительно угроза прерывания... Поменьше напрягайтесь, побольше лежите)))

0
28.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
вот лежу все эти дни,вообще не встаю.но поясницу тянет super_smilies068.gif  правда по ощущениям малышка стала чуть выше толкаться.А чем вы снимаете из медикаментов? врач сказала кофе с лимоном пить,впрочем как и всегда.Ужасно боюсь из-за её халатности проглядеть опасность.учитывая то,что тонус нам поставил не участковый врач в ЖК а на платном узи.
0
28.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А вы сами чувствуете этот тонус?  Живот напрягается?

0
28.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
нет,но вроде как на задней стенке он и не чувствуется?напряжение уже просто из-за сильного волнения за ребёночка.а успокоиться не могу:(
0
28.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Он этим и опасен. Я лежала на сохранении с тонусом по передней стенке, метацин и дротаверин в таблетках мне назначали. 

0
28.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
ну вот назначили ещё в понедельник врача,может хоть что-то назначат.а как сейчас дела у Вас?прошёл тонус?
0
28.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Прошел, но я 12 дней в больнице лежала))) и он в любой момент снова может появиться, поэтому я особо не напрягаюсь. Особенно тяжелое не носить.
0
28.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
да я и так вроде не напрягалась сильно. А как установили что тонус прошёл?Сейчас просто живот мягкий,и я не знаю как определить есть он или нет:((
0
28.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

По задней стенке только на узи ( если не ошибаюсь)

0
28.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
эх(( не сходили бы-так и не узнали(
0
28.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

При тонусе основное — больше отдыхать и лежать. Тонус — это обычное состояние мышц. Гипертонус — повышенный тонус,повышенное напряжение мышц. Его можно не ощущать,то он,собака,может быть. Обычно еще назначают магний б6, прогестерон (утрожестан в свечках,к примеру), уколы ношпв или папаверина,системы...но это только все по назначению врача.

Вы сейчас в Саратове? куда на УЗИ сходили?

Кстати,сейчас мост почти отремонтирован,дорога на нем хорошая,практически не трясет + можно минимизировать поездку на общественном — до моста на такси или своей машине,потом на автобусе через мост (за 5 минут по нормальному асфальту ничего не случится...тем более,что у тебя ни мазни,ни камененич живота,ни болей нет), потом от моста опять на такси. Очень быстро и удобно получается,только так сейчас и езжу.

Поздравляю с дочкой !!!!

0
26.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
Спасибо))) да я думаю что я просто себе этот тонус "накатала". до этого всю беременность лежала,на 11 неделе ещё уволилась и сидела дома,а в эти 2 недели всё время каталась то в Энгельс то в Саратов,ещё и сумки возила.2 недели назад на узи всё отлично было по части тонуса,так что в основном грешу на все эти непривычные для меня нагрузки. постараюсь полежать,после 3го всё равно окончательно возвращаемся в Энгельс,схожу на приём в ЖК просто попозже,если уж совсем плохо будет-просто в Саратове вызову скорую,обменка и все документы у меня с собой)) На узи ходили в "семейный доктор", хорошая врач была, Борисова вроде, нам очень понравилась.всё просмотрела,рассказала,померила.и вот нашла этот гипертонус:( Но я вообще-то не чувствовала ничего,только подозрительно низко малышка копошилась в последние дни.
0
26.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Борисову хвалят. А накатать тонус могла запросто. Тогда да,больше лежать,отдыхать и папаверин пару раз в день

0
26.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
у нас свечки с папаверином) только побаиваюсь,не расслаблю ли чего лишнего,если буду днём и на ночь например делать.
0
26.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Да врятли,думаю...лучше,конечно,к врачу. Пока по 1 можно повставлять,на ночь,чтоб от дневного напряжения избавиться :)

0
26.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов

ага,а после 3го сентября уже схожу к врачу.))

0
26.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Поздравляю с дочкой! Легкой беременности! super_smilies082.gif

0
26.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов

спасибо!  мы счастливы:)) вам тоже всего наилучшего super_smilies086.gif

0
26.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

даааааааааа) я понимаю super_smilies055.gif
0
26.08.2014
Мама девочки (14 лет)

Поздравляю!!! А я говорила, что похоже на дочку))) Самое  классное лечение, лежишь и в се, апомогает отлично! Легкой беременности.

0
26.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
Спасибо)) у нас подруги на 2 лагеря разделились) кто-то говорил что точно дочка а кто-то что точно сынок)) и теперь радуются все вместе:)))
0
27.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

С дочуркой!

0
27.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
спасибо:))
0
27.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
поздравляю))
0
26.08.2014
Мама девочки (11 лет) Саратов
спасибо super_smilies086.gif
0
26.08.2014
может бандаж? 21-22 неделя

Похожие записи