11 лет

мысль

По поводу первой части поста: Стоит ли пожертвовать кусочком физического здоровья мамы ради здоровья психического ребенка? В этом вопрос? По поводу второй части: естественно здоровый псих лучше, чем лежачий вменяемый, но это какие-то жёсткие параллели с основными мыслями, выраженными тут 
07.01.2013
Физического здоровья ребенка
08.01.2013
я считаю, что лучше дополучить всё молоко, пока у мамы хватает терпения, даже если потом будет стресс, т.к. в молоке как раз всё необходимое для созревания психического здоровья есть. а этот СВ с полугода, и с переходом на ИВ, он изначально не получал необходимого, чтобы вообще по жизни со стрессами справляться. Ни физ. ни псих. здоровьья у такого ребёнка в преимуществе не будет. Ты у wild-cat спроси, она училась на спеца по лактации, а ответ мне сообщи пожалуйста, любопытно.
14.11.2012
я с планшета - тут ограниченые возможности для бб. даже не знаю, кто такая эта дикая кошка.
15.11.2012
http://www.babyblog.ru/user/lenta/wild-cat
16.11.2012
Что-то для меня пост прям на 2 части разделился и не собирается. Насчет первой части, у нас так получилось в 1,4, ну не было выбора и времени. А в результате псих. травму получила я. Днем он и не просил, а вечером в обнимку с ним плакала. На следующий день, он уснул, а я опять плакала. И долго, попадая на посты о ГВ, хотелось рыдать. И в каждом случае ответ свой,  лучше спокойная и здоровая мама, чем истеричка, срывающаяся на ребенке или инвалид. Но знай я заранее, в полгода бы не начала переводить точно. А насчет психов, смотря для кого, для самого человека или для окружения? Блин, совсем длинно получилось, ты просто как обычно за живое задела.
09.11.2012
сорри, не хотела задеть.
09.11.2012
не утрируй)\но лучше псих здоровый, у моей подруги ребенок с задержкой развития- страшно
09.11.2012
ой, я на тебя не намекала, вообще никого не имела в виду, надеюсь ты не восприняла это пост на свой счет. ну и я не имела в виду, что резко отлученные потом психами вырастают, черт, таки коряво написала(((
09.11.2012
я не восприняла) все плохо, и то и другое. но что-то бывает плохо больше, для каждого свое. если от ГВ плохо маме- тоже не айс. злая, вопящая мать каждый день на протяжении месяцев- это гораздо худший вредл психике ребенка, чем отлучение за 3 дня.
09.11.2012
Оль,мне кажется,ты утрируешь!не думаю,что у нас в обществе психи-это последствие отлучения от груди!есть более весомые причины для этого!)я за то,чтобы отлучать постепенно.
08.11.2012
я такой связи не озвучивала, вопрос несколько в другом) не надо читать между строк то, чего там не написано)
08.11.2012
)тогда за переведение на св и постепенное отлучение.
09.11.2012
я, глядя на отлучающихся, думаю -  хорошо все таки что у меня само завершилось... нафиг такие стрессы и травмы?
08.11.2012
просто последствия не исследованы. ни ранних отлучений, ни поздних, есть какие-то небольшие исследования, но вряд ли кто-то будет этим всерьез заниматься.
08.11.2012
конечно не будет... кому это надо? ВОЗу? Сомневаюсь... Да и знаешь... пока маленький, память у них скоротечна и они быстро забывают. К тому же я все равно была рядом и на руках он проводил 99% времени свободного от сна. А такие взрослые, как Барбарискин например? Уже все прекрасно понимают и помнят. И обижаются. И страдают. Нет, все таки раннее отлучение лучше позднего... имхо, конечно.
09.11.2012
смотря какое отлучение. я вижу примеры спокойных отлучений, и в нашем возрасте, и в старшем, это вдохновляет. т.к. пока он не готов, если бодрствовать он прекрасно может без груди, то засыпание - никак, ну многие без гв в таком возрасте с сосками засыпают, так что пока что я не сильно парюсь:)
09.11.2012
до двух лет сосательный рефлекс жо... я у своего соску не отнимаю, во-первых она ортодонтическая, во-вторых, она ему нужна. Не то чтобы постоянно, но иногда очень-очень. В конце-концов, потом проще от соски отучить, чем от сосания пальцев. Из двух зол, как говорится...
09.11.2012
гв-шные сайты пишут что вообще до 3-4 лет, а то и дольше... у моих знакомых рано отлученный сын пеленку сосал - засунет ее поглубже, она мокрая висит между ногами путается, они умилялись. лучше уж соска и правда
09.11.2012
ужс...
09.11.2012
Мне кажется отлучение от груди не даёт такой психологической травмы для ребёнка, что он потом всю жизнь дёрганым будет ходить. Стресс да, обиды слёзы сопли....но не так что б прям ваааще.  Здоровый псих...интересно)))Психическое расстройство влечёт за собой физические недомогания и отклонения.  
08.11.2012
Я считаю, что лучше недополучить молока. Ведь дети на ИВ не какие-то отсталые или больные - дети как дети. Психическое здоровье очень важно! Конечно, физическое тоже, но от смеси ребёнок не станет ущербным, иначе половина мира такими были бы. А вот резко отлучать от груди это для меня огромная дикость и жестокость по отношению к своему малышу. Ни за что на такое не пошла бы!
08.11.2012
"Псих" не может быть здоровым... Помните такую поговорку: "Все болячки от нервов" А еще есть такое понятие как "психосоматическое заболевание" Я считаю, что позитивный человек, которых любит жизнь, людей и природу будет болеть мало, а если и заболеет, то быстро выздоровеет:) Короче, я за здоровье психологическое:) но как ни странно - его сохранить намного труднее, чем физиологическое...
08.11.2012
Я бы выбрала быть психологически здоровой. Но так чтоб точно здоровой, а не чтобы вроде от ГВ правильно и плавно отлучили, а тут бац кто-то что как травмируют, что потом на всю жизнь с дерганным глазом останешься.Вот моя психика до сих пор не окрепла:))) даже в школу с дополнительной нагрузкой брать не хотели, мол не выдержит она такого напряга))) А про отлучение ... мыслей много, слышала страшностей кучу. Но всему виной неинформированность мам и "добрые" советы "как нас растили"
08.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
еще про "и ничо" и я