Уже 2 недели повторяет:"Я не люблю маму". или "не люблю маму, люблю папу". Устала. Особенно это раздражает, когда я прихожу за мальчиками в сад, а САша не хочет со мной идти, лежит возле сада. Пару раз выручали другие мамы(одевали его,выводили из территории сада) и наша воспитатель Тамара А., которая по счастью живет также далеко,как и мы и периодически мы ходим с ней)
Стараюсь игнорировать обидные слова или говорю, что "а я тебя люблю", но "а я тебя люблю "действует как катализатор и Санек сильнее заводится. тЯжко(( 
На этой неделе я в 1 раз ощутила,каково быть матерью одного ребенка:Степа болеет(соплекашель), Саша решил,что будет ходить в сад, забирает и привозит папа. Что будет ,когда опять его я стану забирать из сада-страшно представить((