Сегодня проходили всех специалистов,все вроде бы хорошо и вот последнее УЗИ тазобедренных суставов нас огорчило,у нас подвывих суставов на обеих ножках,причем на левой хуже...
правда врач говорит на расстраиваться,такой диагноз у многих новорожденных,что то там не развилось внутриутробно у нас и поэтому так произошло...Одели на нас перинку Фрейка сегодня и сказали ходить в этом адском изобретении месяц не снимая!
Если через месяц УЗИ не покажет положительной динамики,то еще месяц.. и так до победного(
Жалко ребенка,ей и спать в ней и целый день лежать,хорошо хоть щас овощное состояние,а никогда нам ползать,чтобы не было отставания в развитии,но все равно расстроилась я....
Почитала ББ на эту тему,оч много мамочек с той же проблемой,кстати когда я побежала за этой перинкой и взяла с витрины последний экземпляр,оказывается после меня наш ортопед еще одну мамочку отправил за ней же и того же размера и мамочка прям после меня прибежала в магазин и ее обрадовали,что прям перед ней купили..я к чему,что это частый случай оказывается(((( Так вот,у всех не только перинку назначали носить,но и какие то процедуры,а мне наш ортопед сказал,массаж вам противопоказан,носите перинку и все....у кого был такой же диагноз и что кому назначали? оч хочется послушать ваши истории...
Плохие новостя у нас...
мы и в подушке фрейка и в шине веленского были,до 1.1 месяца,на электрофарезы ходили постоянно и массаж делали
сейчас делаем узи,проверяем,вроде ничего плохого не наблюдается. наблюдались в сокольниках,ездили туда каждые 2-3 месяца,потом после года каждые 4-5 месяцев,уже давно туда не ездили,как Илюшкой забеременела так больше туда и не ездим,ходим в нашу поликлинику на узи. а когда одевать начали,со слезами одевала,очень жалко было ребенка.
Лена,а заметили во сколько у вас? то есть сколько по времени лечились?
в 2.5 месяца,и то хирург заметила,ортопед в месяц не заметила,педиатр всегда говорила кривая какая то у вас Диана,а у нее одна нога выше другой была из за вывиха... а лечили до 1 года 1 месяца. При родах повредили,выдавливали,мужик и две тетки((
а говорят это врожденное...у нас ортопед тоже не заметил ничего и педиатр тоже,все складочки на месте и ножки прямые и разводились в сторону почти до конца,ортопед удивился результатам узи очень(((
у меня обоих девчонок такое было. советую встать на учет в поликлинику Зацепина , они там профессионалы и на этом специализируются!!!
Танюш а как лечение у вас происходило? и они наверное из области только платно принимают или по направлению?
берешь направление от терапевта или ортопеда(лучше от последнего) и записываешься на прием. хороший врач Караяниди Наталья Дмитриевна. у меня обе у нее были. далее они смотрят насколько идет дисплазия. по рентгену прям до градуса измеряют. чем раньше заметили и сделали, тем лучше.
спасибо Танюш,я узнаю про направление,странно что они мне не предложили сразу этот вариант,да и вообще процедуры никакие не назначили...
а их мало это касается((( у нас случайно у первой дочки заметила невропатолог. уже бло 3 месяца. а с мелкой мы сами сразу на провернку
у меня у подружки такая же беда, ходили они вообще 9 месяцев, очень тяжело было(((( не удобно помыть, подмыть, гулять на улице((((
но ни чего всё прошло, Викуське уже 4 года и носится как лошадь))))
кошмар,я не выдержу таких мучений,если это затянется так надолго((
Олечка дети легко не даются(((( выдержишь, всё будет хорошо и не придётся Вам так долго ходить!!!!
Оль, даже выкини из головы не заморачивайся!!! у нас тоже были проблемы, правда я сама шила простынку, завязывала так, что бы нжки были правильно. тоже страшно переживала, какже ползать, как же летом - жарко же. в результате хватило одного месяца ношения, уже ничего не было! действительно хорошо, что рано нашли! нам в роддоме еще сказали, что проблема наверно есть, сделайте узи, но до узи мы дошли только в 1,5 мес. на следующем узи я не верила словам врача, она даже картинку мне напечатала, что все хорошо, это в бесплатной-то поликлинике!
так что вяжи и прими как данность. надо месяц, дальше все будет отлично!
спасибо Маш,обнадежила меня,тоже надеюсь,что долго Еву не буду мучить)
Действительно,хорошо,что сейчас заметили!!! У дочки моей подруги обнаружили только когда она уже начинала ходить,и когда они по незнанию ситуацию ещё и ходунками подпортили((( Почти до двух лет пришлось девочку в шине Виленского держать и почти до операции дело дошло((( Сейчас всё,Слава Богу,хорошо! В общем,лучше раньше,чем поже. И да,это не редкость(((
офигеть...у нас просто поликлиника хорошая,узи всем обязатльно в месяц пройти надо!!!!
у Дианки дисплазия была,избыточное разведение бедер.тоже без конца узи делали,на массаж ходили,на электрофорез ходили,в 9 мес.прошло все.Не расстраивайся,надейся на лучшее!
на массаж потом точно пойдем,а вот электрофорез слышала назначают,но нам почему то не назначили...
У нас тоже были такие проблемы. Но наверно не так сильно, на нас ничего не надевали, рекомендовали в полгода пройти обследование и ничего не оказалось
Дай Бог вам здоровья и скорее поправиться!
Все будет хорошо!!!