12 лет

ну не мое это(((

Пурелан 100 - только и спасает мои соски, очень классная мазька, буквально сразу помогает и облегчает, мажу после каждого кормления, можно ее не смывать,типа натуральная и безопасная, но я все равно протираю ватным влажным тампончиком
24.06.2012
Абсолютно точно, только он и спасает!!!
25.06.2012
если он с пантенолом,то у меня аллергия
25.06.2012
"Особые преимущества крема Purelan™ 100:Ультрачистый медицинский ланолин (шерстяной воск, вытяжка из шерсти вроде овец).Без добавок и консервантов.Без вкуса и запаха.Гипоаллергенный.Не нужно смывать перед кормлением.Предохраняет соски от высушивания."
25.06.2012
Ну, если на второго решились, значит всё не так плохо.А депресс послеродовой, мне кажется, всем знаком.Просто не все об этом пишут.Старайтесь себя отвлекать чем-то, не акцентировать внимание.А ещё представьте на секунду, как бы вы себя чувствовали, если б не было сыночка?Мне это помогает в себя прийти.А поплакать, я считаю, тоже можно.Я вот иногда проплачусь, и легче становится. А насчёт докорма: может зря?Лучше чаще к груди прикладывайте!Ведь сколько малыш сосёт, столько молочка и вырабатывается.А так получится, что вы постепенно полносью на смеси перейдёте.Больше пейте.В крайнем случае попейте препараты для лактации. Не падайте духом!Зато у вас двое замечательных детишек!Гораздо хуже было бы без них!Думайте об этом!А депрессуха пройдёт рано или поздно!))) Главное, чтоб детки вашего состояния не почувствовали.
24.06.2012
не, чаще прикладывать не могу. сегодня вообще сцеживать стала. очень соски болят. они плоские у меня
25.06.2012
У меня тоже.Мы через накладки авентовские кормимся, очень довольны оба)
25.06.2012
Ооооооо!!!! Тряпку в руки и полы мыть!! У тебя слишком много свободного времени, не её это... Хватит слюни распускать!!! Намажь соски Ланолином ( облегчением моментальное, средство натуральное, его даже ненужно смывать перед кормлением, продается в аптеках) ты не первая слюни распускаешь ( официально можешь это делать первые 6 недель после родов, пока гормональный фон "играет с тобой в покер") , а потом дорогая нужно съесть. Шоколадку или кг сухофруктов, возненавидеть себ за дополнительную 1000-2500 ккл, сказать мужу, что он виноват "во всем", прорыдатся в голос... Принять холодный душ и успокоится. Все хорошо.
24.06.2012
Everybody lies)))
24.06.2012
Блин, чего ты так далеко?! Была б ближе, я б тебе грусить не дала бы)))))))))))  
24.06.2012
Оленька, держись!!! Мамочка звание гордое, но нелегкое :( Скоро время пролетит и пойдет отдача ;-) А писать о трудном, правда, не всегда хочется. Если для понимания у всех ли так. Да, соски болят при прикладывании до сих пор, грудь наливается болезненно, сидеть только начинаю. Самый большое страх не суметь приучить спать отдельно и просто сидеть не на руках а в коляске. С первым не задумывалась. Любила спать вместе, таскать по требованию и результат тяжелые времена, когда коляска отдельно, ребенок на мне. Пока маленький Димка ему все равно, где спать, как дальше пойдет, уже переживаю. Быт меняется конечно с каждым ребенком. Только старшие позволили немного расслабиться, лишь следя за ними, как опять маленький появился, депрессии от того что весь путь долгий заново идти, ты сможешь, не так уж это и долго, держись, скоро будет улыбаться, гулить и голову сам держать!!! Это же такие достижения :-)
24.06.2012
очень хочу, чтоб  6 мес прям пролетели......жесть...... хотя он после докармливания сейчас спит даже по 4 часа!!!! а то на титьках больных висел-ваще на старшую времени не было....она от стресса даже какать перестала((( у нас всегда были проблемы с запорами...а сейчас даже сидеть и тужиться не хочет.. вот только 2 дня как какаем..
24.06.2012
Тебе труднее, конечно, что девочка, мама всегда важна рядышком
24.06.2012
Даааа,первые дни очень тяжело...Охото тепла, любви и ласки- мне этого сейчас так не хватает((( Аж до слезВсе что ты написала- у меня то же самое((((( Не могу оставаться одна, охото чтоб рядом кто-то был- муж, свекровь, не важно, главное не одна....
24.06.2012
послеродовая дипрессия-это нормально)))пройдет)
24.06.2012
скорее бы время пронеслось....
24.06.2012
просто не все пишут про свои трудности, я так вообще на ББ стараюсь о негативе своем не рассказывать, делюсь только тем, что радует. Но вообще, от ребенка тоже очень многое зависит и от того, как роды прошли , да и вообще раз на раз не приходится... у меня после рождения сына тоже было очень тяжело, просто вешалка, а еще и зима была(((
24.06.2012
В точку, как-то о плохом не хочется писать на ББ... И трудности есть у всех...
24.06.2012
И у меня депрессуха до сих пор, уже 2 мес прошло, а в РД была так вообще в шоке от себя была, что радовалась, когда детей увозили на пару часов на осмотры педиатором. Помню подруга родила я у нее спросила какие материнские чувства она испытывает, она сказала - не охото чтобы забирали даже ненадолго, хочу чтобы всегда была со мной.. Я конечно очень люблю свою дочь и плачу вместе с ней если ей плохо, но дикого счастья я пока не испытыю, пока только усталость и желание чтобы она подросла скорее.
24.06.2012
я тоже только и жду....чтоб вырос.....
24.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
соски мариам и кино