Войти
Oljha
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
273
записи
24
друга
118
подписчиков
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
тамара
младшая, 14 лет 10 месяцевстаршая, 30 лет 7 месяцевсредняя, 21 год 6 месяцев Кев
Репост приветствуется

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОЖОГАХ

Если ваш ребенок вылил на себя чай, кофе, суп, сел в таз с горячим вареньем и проч -

НЕ СНИМАЯ ОДЕЖДЫ ПОМЕСТИТЕ ЕГО ПОД СТРУЮ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, В ВАННУ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!

На 10- 15 минут. В это время вызывайте скорую.

Если нет возможности получить действительно скорую помощь - закройте ожоговую поверхность стерильной тканью с мирамистином. И ждите помощи.

Применение других средств может быть фатальным.

Болтовня

Ксю решила поболеть, ночью была температура 38, днем скачет от 36.9 до 37.9, палец во рту, лезет верхний второй моляр. Тк все зубы лезли относительно спокойно, то я сначала испугалась, что словили вирус от переболевших родственников. Сегодня сидим весь день дома и ксю просто прорвало на разговоры предложениями, в которых турецких слов пару и нормальных три-четыре, становится совсем понятно о чем речь ведет. Вечером сейчас Ксюша залезла на дскпо веревочной лестнице, проползла с помощью папы через весь турник, поперек, сползла на горку, попутно визжа, встала на горку и-сказала -спасибо папа, я всё! сказать, что мы в шоке это ничего не сказать... Время от новорожденного грудничка, то эмоциональной болтушки пролетело вмиг...

4
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Kate
Мюнстер
Как я снижала гомоцистеин, результат 5,9

Девочки, давно хотела поделиться своим опытом по снижению высокого гомоцистеина, что относится к одной из форм тромбофилии. Читала у многих, что в основном, снижают его ангиовитом, в котором содержится высокая доза фолиевой кислоты, 5 мг. Я же снижала его активной формой фолиевой кислоты, или метил-фолатом. Пока тут о нем рассказов не видела, и вот хочу поделиться, может кому пригодится, особенно таким как я, "мутантам" с MTHFR. Я снизила гомик до 5,9 с 11,3...

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
убиться об стену

Люди, КАК вы учитесь с детьми? Как вы все успеваете? У меня совершенно не варит голова...мозги тягучие. Если по началу было легко, то дальше вязну, как в болоте и не врубаюсь, а очень хочется:((((( днем нереально..Ксю не дает, в ее сон надо домашние дела успеть, либо с ней вечером не гулять...полный швах...чувствую себя тупой

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Инфания

Решила я в связи с холодами приобрести ланч бокс Литлл лайф. Есть у кого скидка?:)) Буду ооочееень признательна

5
На память

Ксю решила, что пора самой учиться ходить на горшок. Пофиг, что трусы одеты. Зато садится и делает пи-пи.. Когда вспомнит и когда, горшок в поле зрения.

Говорить пить, пать, читать (смазывая ть), ой ой, ай ай, ать, ить, каша, катя, собака -гав-гав (говорила просто аа). Выбражает. Заигрывает. Любит прятки, говорит ку ку. Научилась плеваться, дело ей понравилось. Дуть тоже научилась. Разговаривает шепотом, за компанию. Понимает шутки.

Спрашиваю Ксю, любишь маму?-с улыбкой тихо дю-дю.

Начала говорить пока-пкпа, спасибо-сиба/чиба.

Вес в 1.6

ДД! Весь вопрос в заголовке. Какой вес у ваших детей. У моей 14 кг, тяжелая. С виду не жирная, но сбитенькая. Рост 81 см. Питание ГВ+ питание с завтраком (молочная каша и/или омлет), обед (суп/второе), полдник фрукт или творожок, на ужин тоже может быть что то с общего стола либо только творожок. Невролог направила к эндокринологу, педиатр ничего о нашем весе не говорит. Задалась вопросом...

Уснула сама...

Первый раз в кроватке)) Хехе:) Полежала снова до кормления в кроватке, побалдела, потом перелезла ко мне, покушала молочка и попросилась в кроватку снова. Легла в обнимку с зайчиком (подарок от крестной), поворочалась и уснула ну красота же..никто не дербанит твои соски зубами и руками, не ползает по тебе...интересно, сколько так продлится?:))

Лапушка моя, выросла из лялечки)) Восхищаюсь дочечкой и очень люблю

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Елена
Егор, 13 лет 9 месяцевРодион, 10 лет Домодедово
Раннее интеллектуальное развитие. Наш опыт.

Я пишу этот пост не для того, чтобы «открыть глаза» кому-то или «направить на верный путь», просто делюсь своими наблюдениями и делаю некоторые выводы (для себя). Ну, а читать или нет, а тем более, прислушиваться ли - дело каждого. Ведь для того мы и пишем сюда, чтобы обмениваться опытом и выбирать для своих детей всё только самое лучшее.

Раннее интеллектуальное развитие. Наш опыт.

Жемчужинка
11 лет 4 месяца
Сладкая булочка
8 лет 8 месяцев
Сынулька
3 года 10 месяцев