Войти
Oljha
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
273
записи
24
друга
118
подписчиков
Ночные кормления и зубы

Всем привет! Назрел вопрос, после посещения стоматолога...детского. Дочери 1,4. разрушены двойки верхние и начали разрушаться верхние единички, нижняя четверка в налете и плохо счищается щеткой. Врач настоятельно так предлагал сворачивать гв...срочно, особенно ночное... Так ли ночные кормления могут ускорять эти процессы? Может кто то сталкивался с разрушением зубов у малышей такого возраста? честно говоря в панике. Чистим пастой р.о.к.с., зубная щетка и минерализирующий гель тоже этой фирмы. Первая врач говорила, что был сбой при закладке зубов Б., второй спихнул все на гв. Эмалевым лаком первая покрывала и говорила, что так дотянем до смены, второй сказал, что это уже бесполезно. Я в таком расстройстве, не знаю, как помочь дочери сохранить остальные зубки до смены.

дети

ДД! Девочки, у вас детки равно говорят и мама и папа? Что то грусть прямо одолела, что дочка только и говорит папа да папа, засыпает-папа, просыпается-папа. Мама, только если попросит скажи... Млжет я ей чего то не даю в эмоциональном плане, что так происходит?

6
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Психология. Книги.

Подсела на серию книг Петрановской Л. В. "Близкие люди". Сейчас читаю "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка".

9
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Сон...

...который мужу приснился : подошла к нему девочка маленькая и насыпала в руку семечек. Спрашиваю одно или два, а он-горсть и смотрит на мой живот, прикидывая сколько в него поместится детей😂 что то мне не по себе стало😆

Психи...

...у дочери, не у меня, хотя и мне тоже хочется, но муж не оценит...а зря

психи эти не знаю на что и списать..для кризиса какого нибудь резковато началось, а вот судя по тому, что происходит с десной на месте клыка, то готова списать именно на них. Ибо Ксю обижается, психует и отказывается от груди, кусает, бьет ее, ранние подъемы с 6 утра, истерики с соплями жуткими, а сегодня еще и понос...сбитый напрочь режим..караул люди:) это такое "веселье", к которому я не очень то и привыкла и двух дней хватило мне выпасть в осадок... как же выживают те, у чьих детей все зубы с первого лезут вот в таким настроением у ребенка??? брат, вот как ты выживаешь? хотя у тебя с обеих сторон родители рядом

4
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Магазин на первом этаже...

А живем мы на втором...а двери у них и решетки алюминиевые, звонкие, как колокола об стенку...

Так вот, когда я работала, а в выходные отсыпалась богатырским сном, то и не ведала, как громко отрывается магазин детских товаров...Когда забеременела и ушла в декрет, сон стал мало, того, что чутким, так все мои дохлые попытки поспать разрушались жутким грохотом, типа падающей доски...причем именно под нашей спальней..понятно, что просыпалась я с испугом, думала соседи сверху складывают диван...как бы не так. На все робкие попытки объясниться с продавцом, дескать очень плохо, они отвечали, быть не может. В первый день возвращения из роддома, вечером, укладывая после купания малышку на сон, снова грохот..хозяйка магазина решила поработать...когда она закрывала свои чудесные ставни (с грохотом!), я выглянула в окошко и попросила потише, на что ее компаньон сказал, а вы не кидайтесь едой из окна (есть у нас неизвестный товарищ Гадя), я офигела, я говорю поймай сначала за руку. И вот сегодня...дочь проснулась очень рано, в 9 мы улеглись, в неполные 10 снова трах-бабах от магазина...дочь проснулась с ревом. Пока продавец чистила пандус, выглянула к ней, мол уважаемая, в след.раз будете открываться, делайте это потише..ребенка разбудили, на что я,получила ответ, что я сумасшедшая. Может это так, а я просто не подозреваю? Вообще, обращаюсь к ним уважительно, не со скандалом, а в итоге, то едой я кидаюсь, то сумасшедшая. Есть ли решение или просто смириться?

2
Ларингит

Достали болячки каждые два месяца. На этот раз ларингит. Все началось с соплей 30 декабря, 6 числа осип голос, теперь по дому бегает маленькая девочка с баском. Чувствует себя хорошо, кушает с аппетитом, пьет, но насморк и осипший голос. Редко кашель, скорее из за текущих соплей. Сходили к педиатру, назначила пульмикорт ингаляции, но с ним повременила..срочно искали небулайзер, но не нашли и пришлось купить (денег то уже тю-тю за праздники), понимаю, что штука полезная. Начали дышать, пока физраствором, лекарство дали вчера ночью, так как дочка как то странно захрипела. В маске Ксю не дается, берет просто трубку в рот и дышит...голос становится получше, насморк тоже вроде проходит. Надеюсь, что хотя бы насморк пройдет к 10 дню... Усталость дичайшая, скучаю по первым полгода Ксю Это были самые бешеные праздничные выходные, никуда не выбирались, даже на улицу из за морозов да и Ксюша там не спит из за насморка, резко просыпается и в рев) Лето приходи скорее

Жемчужинка
11 лет 4 месяца
Сладкая булочка
8 лет 8 месяцев
Сынулька
3 года 10 месяцев