Войти
Oljha
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
273
записи
24
друга
118
подписчиков
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск
Стеноз (ложный круп) памятка из больницы и заметки бывалых :)

Выкладываю - памятка, которую дают при выписке из нашего областного "отделения стенозников", о том, как лечить его дома и не попадать в больницу :) 

Основной принцип лечения стенозирующего ларинготрахеита - не дать ничего, что может раздражать горло, чтоб не спровоцировать еще больший отек. Итак, непосредственно памятка (расшифровка ниже ) :

Сцеживание при отсутствии ребенка рядом

Дв! Девочки, нужна Ваша помощь. Третий день в больнице. Одна. Ребенок дома. Сцеживалась молокоотсосом и частично руками. Вчера ночью груди были в буграх не могла расцедить, но через боль все таки сделала это. Сегодня была операция, с утра и до трех дня не пила и не ела, молока нацедить больше 20 мл в одной, и мл 80 в другой, не могу! Что делать? Как увеличить лактацию? Пью горячий чай, но помогает мало.

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Все закончилось не начавшись

На сроке 6 недель моя крошка нас покинула. Когда делала узи первое, как раз на сроке 5-6 недель, узистка сказала, что у нас все прекрасно, у малыша билось сердечко, я видела сама эту крошечную точку внутри него..правда ударов было не больше 100...и сегодня другой узист, сказала, что это уже был показатель того, что не все в порядке, что брадикардия у ребенка...может я могла бы ему помочь, попадись первый нормальный специалист? а может так лучше.... Сегодня я видела его очень крошечным, как на первом узи, он не вырос. Мой ангелок. В 2011 году все происходило в эти же числа. Не мое видимо это время.

Завтра к врачу и в больницу. Муж остается один с ребенком, в душе немой шок. Бабушка обещалась помочь. Моя маленькая девочка будет питаться не знаю чем... смесью, какой и как? Я сама плаваю в этих вопросах, чтобы как то помочь мужу. Очень хочу сохранить грудное вскармливание и тоже пока не знаю как... Вот такой подарок под Новый год.

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Желающим дружить:)

Дорогие форумчанки! Если вы хотите зафрендиться, пожалуйста черканите пару строк о себе и почему добавляетесь:) Для новых друзей открыта, но молчуны не принимаются:) Спасибо!

2
Декрет и ликвидация фирмы

Не думала, что буду когда-нибудь сюда писать, но возникла нехорошая ситуация. Если есть кадровики, или со схожей ситуацией, подскажите пожалуйста:)

С 2013 года работала в Управляющей компании, в декабре 2014 ушла в декретный отпуск. На данный момент повторна беременна. Сегодня узнала, что наша компания готовится к ликвидации. Узанала от коллеги, тк. начальство молчит и даже коллективу пока ничего не объясняет. Вопрос о выплатах. Я так понимаю, что с ликвидацией я лишаюсь всех текущих и будущих выплат? Куда бежать и что делать? В соц.защиту? Вставать там на учет?

Выплата по БиР выплачивается ФСС, но я так поняла, что опять же с моей ситуацией я не могу рассчитывать на нее?

Заранее спасибо.

6
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
зууубиик и прикорм))

В 6 мес. и 1 день таки проклюнулся наш нижний долгожданный резец чему дуро4ка радуюсь

Еще сегодня решила опробовать прикорм..пищевой нехилый интерес у дитеныша давно...пол-ложки цветной ох, и вонючей капусты дочь зажевала с удовольствием, забрала силиконовую ложку и радует свои десны))

4
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Полугодовалое счастье...

Давненько сюда не заглядывала..прочитала о новых достижениях и радостях наших сверстников:)

Если бы моя мама, не поздравила с 6 мес. внучку..наверное я бы так и пропустила этот день:) Муж вот расстроился, что сам не вспомнил...
8
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Устала...

За неделю до четырех месяцев, я думала, что у меня очень спокойный ребенок...думала... не зря говорят это вредно. За месяц дочь прорвало на умелки и соответственно на постоянный крик. Перевернулась на живот, рука застряла кричит, ноги застряли в решетке кроватки кричит, устала или соскучилась кричит...а еще болтает, смешно и забавно..постоянно записываю видео на память... Я на нее не срываюсь, выдохнула и подошла с улыбкой...но емоё..как же я устала физически..мало того, что ночной спокойный сон пропал...просыпается каждые 40 мин или час-полтора, спит очень беспокойно...дневной тоже отсутствует..если раньше засыпали с грудью во рту, то теперь не хочет..чуток пососет и все, спасибо-сыта..и соски надо еще маме успеть оторвать и оттянуть... болят...

руки по самые локти во рту...десны не отечные...просто возраст или все таки зубы? интересно, как быстро они вылазят...

я очень люблю доченьку, но на данном этапе хочется, чтобы рядом была куча помощников...

фух..

Жемчужинка
11 лет 4 месяца
Сладкая булочка
8 лет 8 месяцев
Сынулька
3 года 10 месяцев