Войти
Olle
43 года Викулово, Россия
На сайте с 09.05.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
364
записи
7
друзей
0
подписчиков
Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
Скажите, откуда я взялся?

Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто эту тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
Семья

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните!!!

Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
Семь смертных грехов, которым родители неосознанно учат детей

1) Чревоугодие: "Доедай все и чтобы без разговоров (о том, что ты уже наелся)!", "Съешь всю кашу, получишь конфетку!"
2) Блуд: "Тебе в садике нравится уже какой-нибудь мальчик?"
3) Алчность: "Будешь хорошо себя вести куплю игрушку" (Дед Мороз принесет).
4) Гнев: "Сейчас порки получишь!"
5) Уныние: "У тебя не получится, ты еще маленький", "Успокойся, прекрати скакать", "Тебе смешинка в рот попала!?"
6) Тщеславие: "Учись на одни пятерки!"
7) Гордыня: "Ты самый замечательный (умный, красивый и т.п.) ребенок на свете!"

Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
Как родить здорового малыша?

Существует поверье, что, для того чтобы ребёнок родился ладным и красивым, беременной женщине нужно постоянно смотреть на что-нибудь привлекательное. На первый взгляд подобные рекомендации кажутся смешными, однако по сути своей они абсолютно совпадают с авторитетным мнением врачей.

Положительные эмоции, ощущение значимости происходящего всеми домочадцами, и особенно мужем, «впрыскивают» в кровь беременной женщины гормоны типа серотонина, которые улучшают настроение, сон, аппетит, способствуют нормализации кровяного давления и работе сердечнососудистой системы. Попадая в кровь плода, они оказывают такое же благотворное воздействие и на него.

Исследования, проведённые специалистами из Университета Колумбии, убедительно доказали, что нервные напряжения, вызванные стрессовыми ситуациями дома и на работе, передаются в виде беспокойства и страха плоду, что существенно увеличивает риск рождения недоношенного ребёнка, а также может отразиться на его будущем характере и деятельности мозга.

Скажите себе: «Я хочу родить здорового ребёнка! Когда я рожу ребёнка, он будет здоровым!» Настраивайтесь только на лёгкие роды. Дайте себе установку, что никто ни при каких обстоятельствах не испортит вам настроение.

С таким настроем идите в магазин за полезными и натуральными продуктами. Обязательно кушайте творог, овощи и фрукты, мясо и супы. Купите соковыжималку и пейте морковный, яблочный, тыквенный и грушевый соки. При помощи блендера можно делать коктейли из бананов, киви и пары стаканов молока.

Беременным полезны прогулки на свежем воздухе, там, где нет шума и выхлопных газов. Пешая прогулка – это оптимальная физическая нагрузка. Физические нагрузки необходимы для того, чтобы мышцы были в тонусе, что очень пригодится во время родов.

Обязательно нужно полноценно высыпаться. Ночной сон должен быть не меньше 8-9 часов. Днём также нужно отдыхать – 1-1,5 часа будет вполне достаточно, для того чтобы чувствовать себя бодрой и веселой.

Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
***

Кто понял жизнь,тот больше не спешит... Любуется мгновеньем каждым, наблюдая... Как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинки тают...

Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
Ходит чудо по квартире

Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

Говорит он: - Дай конфет!
Отвечает мама: - Нет!
Гномик ласковый пропал,
Вредным плаксой гномик стал!

Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовоз
Тут разлил ведро из слез.

Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?

Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит,
Снова в чудо превратит!

Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
***

Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего! Я все часы пересчитала до появленья твоего! Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле! И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
***

Пять минут как я проснулся,улыбнулся, потянулся,гукнул, пискнул и молчу...Мама, где ты? Есть хочу!Что ж не слышишь ты никак,как лежу, сосу кулак.Все, обиделся, кричу:"Эй, мамуля, есть хочу!"Накорми меня уже!Титю дай, прижми к себе... Ты зачем ее забрала?Я еще покушал мало.Ну решил в обед вздремнуть,быстро дай обратно грудь!Не хочу твоей пустышки,мы малышки - не глупышки!Не хочу играть в игрушки и не брякай в погремушки,да не лезь ты в мой подгузник и не надо гладить пузик.Титю я хочу обратно,неужели не понятно?!Как тебе еще сказать, мне доесть бы и доспать!

Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
Типичные фразы родителей

1. Хотеть не вредно.
2. Подрастешь-поймешь!
3. Кока кола? Это же сплошная химия!
4. Хватит есть одни бутерброды.
5. Сколько можно говорить? Выключай свет!
6. Я тебе русским языком говорю!
7. Я тебе слово, ты мне 10.
8. Мы тебе сейчас это купим, но это будет в честь дня рождения.
9. Нет - значит нет.
10. Я уже не знаю на каком языке с тобой разговаривать!
11. Вот зря мы тебя в детстве не лупили!
12. Хочешь чаю? Пойди налей.
13. Тебе не стыдно, а?
14. У меня болит голова от твоей музыки!
15. Сдачу вернешь!
16. Закругляйся!
17. Будем старыми, ты нам и стакан воды не принесешь?!
18. Тебе одному в школе ничего не задают!?
19. Будут свои дети - поймешь.
20. Не выдумывай!
21. А если весь класс с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь?!
22. Вот у соседей ребенок - золото! Не то,что ты!
23. С друзьями ты тоже так разговариваешь?
24. Как доедешь-позвони.
25. Не будешь учиться - пойдешь в дворники!

1
Olle
Ванечка, 14 лет 1 месяцСашенька, 11 лет 11 месяцев Викулово
Что – самая сладкая сладость на свете

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила... и щербет.
Только теперь поняла я ответ !

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки
– ушки, коленочки... и локотки.

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить.
Редька и уксус, полынь и хинин...
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе.
Вот от чего мое сердце заходит.
Самая горечь – родного ребенка
– Полные слез и обиды глазенки...

1
Ванечка
14 лет 1 месяц
Сашенька
11 лет 11 месяцев