14 лет

Какая же я плохая мама :(

Спасибо большое за советы,за поддержку, вчерашний день пережили,даже повязку сумели сохранить,но для этого мне пришлось самой заклеить себе подбородок пластырем:)) хотела быть с ним "на равных",ему было от этого легче, сделала пирог твороженный,получилось прикольно,только не до фоток было в тот момент,как-нибудь напишу рецепт и сфоткаю, ребенку он очень нравится. Прогулка тоже прошла спокойно,правда никак не согласен гулять без машины:( хотя был очень осторожен в этот раз,видимо помнит как упал:( Ну, а сегодня мы были у врача,сказали все до свадьбы заживет;) сейчас справляюсь сама,без посторонних перевязок,да и купила веселый, цветной пластырь со зверюшками,так он теперь на улице показывает любопытным малышам своих зверят:) Ну а для меня урок тоже не прошел даром, я стала внимательней и не болтаю по телефону,даже звук отключила,хотя мой муж уж очень недоволен:) Да и по-меньше нам всем таких уроков!!! Желаю всем здоровья и благополучия!!! еще раз всем спасибо:)
03.09.2010
Оленька, солнышко,ну что ты! Не нужно так себя корить и загонять в депрессию. Это бывает,это совершенно нормально,да, отругать себя стоит, может даже поплакать (но только чтобы Сережка не видел), но уж клеймить себя тем, что ты плохая мать, ну совсем не нужно. Ты замечательная мамочка, уж я то знаю, меня не проведешь тут своими ярлыками)), ты любишь своего мальчишку, а они, в свою очередь, учат нас, делают терпеливо из нас мам, настоящих и любящих, своими потсупками, даже своими падениями и шишками, потому как после такого ты станешь более внимательна, может это грубо звучит, но это так..мне кажется.Ты не ешь себя изнутри. Я вот запретила себе говорить по телефону во время прогулки, потому что всегда как только я кому-то звоню, Савычу нужно мое внимание, а я, дура такая, отмахивалась он плакал, я ругалась...в общем замкнутый круг, разорвать который можно только одним единственным - полностью быть со своим ребенком, всецело ему принадлежать...Я пробовала, получается, да и так даже лучше, ни истерик, ни слез, только радость от общения со своим любимым драгоценым малышом))))Все будет хорошо!
02.09.2010
Оля, не убивайтесь так! тем, что вы сейчас так переживаете, Вы делаете ребенку только хуже! он должен чувствовать уверенность от вас, а так он видит ваши слезы и понимает, что мама сама боится и ему становится страшно и неуютно! улюбнитесь ему, поиграйте - вы увидите, он все забудет! этих шишек будут еще миллионы, он станет старше и вы не сможете его оградить от всех несчастий даже если будете ходить по пятам. Ваша задача - дать ему уверенность в том, что он придет к Вам с шишками, а Вы его утешите, улыбнетесь ему и позаботитесь о нем как взрослый человек, а не сами будете рыдать у него на плече! Вытрите слезы и идите приготовьте ему что-нибудь вкусное , что он любит !
02.09.2010
почитала и тоже разрыдалась(((( но вы не плохая...нет! просто психическое состояние на пике. то ли еще будет. я вон три с лишним года сижу ОДНА без МАЛЕЙШЕЙ помощи((((( получила диплом и даже устроиться не могу в школу преподавателем. в дет сад только в ноябре, с кем моя зайка будет. вот и сижу, кажется, что жизнь мимо проходит и я везде опоздала............... а вы успокойтесь...уже по одному вашему посту можно понять что вы очень хорошая мама, раз так критично к себе относитесь. вы любите малыша и все понимаете. нас таких очень и очень много.
02.09.2010
Скоро Юбилей!!!