Осваиваем ролики!
Бабушка с дедушкой решили не дожидаться ДР и подарили Кирюхе ролики пораньше, чтоб подольше покатался))) Вот выезжали всего 3 раза, но он делает большие успехи! В первый раз везли его с мужем вдвоем за руки, а он все время заваливался назад. Объяснили ему, как правильно ставить ноги,сгибать колени и держать спину....все! К концу первой прогулки он уже сам контролировал положение тела, отлично держал равновесие и ни разу не завалился назад.
На второй прогулке ехал со мной за одну руку, не падал, не спотыкался и т.д. Равновесие держал отлично. Разгоняла его и отпускала! Ехал сам до полной остановки! Вот!
В третий раз учились с ним шагать! Под конец прогулки он понял, что если ноги поднимать чуть-чуть, то начинаешь ехать сам! Вот теперь уже реально пытается ехать сам, отталкивается ногами, при этом не забывает правильно держать спину и сгибать колени, даже напоминать не надо. Думаю такими темпами через пару недель будет сам ездить!))) Надеюсь!!! Ох, будет хоть у меня компания с кем на роликах покататься, а то мужа не допросишься))))
Уже совсем взрослый мальчик!