Войти
Мама мальчика (1 год) Сумы

вот и годик

7
Мама мальчика (15 лет) Братск
 Я точно помню, что Тёма резко изменился и начал скандалить в 11 месяцев- это скачёк роста.  Он ведь много чего уже умеет.Растёт. Вот и самоутверждается)) Зато сейчас с каждым днём будет лучше ходить и коляска уже не будет острой необходимостью. И ещё, Оля - второй год проходит быстрее чем первый. С Васей уже можно повеселиться. Через пол года будете взапой мультики смотреть поутрам и вечерам)) Ты лопаткой горшочком и формочками для песочницы уже запаслась?) Мой игрушки не целовал, а обнимал. Пить из чашки уверенно начали по-моему в полтора года. Команды?? ))) "взять !!", "аппорт!", "лежать!"  ну, как сказать. что-то понимают, что-то нет)) не парься. Вася хорошо развивается, по нему видно, что сообразительный) 
0
05.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Сумы
спаисибки за поддержку!с песочницей все ок. в коляске тоже куча игрушек. задолбалась поднимать любимую погрему  - привязала. ничего мне нравится. малой когда долго едем играется
0
06.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Сумы
так и долбаемся на четвереньках в песочнице.  в принципе в песочнице он начинал постепенно. сначала водил меня вокруг нее кругами. потом стали останавливаться и смотреть на деток пару дней. а уже потом сам опустился на колени и начал  их копировать.причем мне нельзя ничего брать и показывать- моментально все бросает и лезет в противоположную сторону. мультики тоже интересуют, правда не на долго. я этим решила воспользоваться. у нас как только горшок - я их включаю. так иногда получается какули поймать)) может в этом я неправа и потом будет рефлекс. посмотрим))) заказала в долг малому каталку-петушок, пупса(все таки мне стыдно, будем учить руки, ноги, голову), мыльные пузыри. к  сожалению купленные кубики вообще не интересуют. пробовала около недели. я сижу строю,играю, он пролезает мимо. даже их старается облезть((( я на них почти 50 гривен вывалила!!!! зато музыкалки у нас нарасхват. у папаши есть муз.слух. он в детстве класс баяна закончил, хорошо играет на гитаре и у него хороший голос. поет заслушаешься. вот бы малому с этим повезло)))) команды это- возьми лопатку, мячик.  принеси куклу. думаю, что это у нас будет намного позже. у меня нет терпения и нервов для этого. тут стараюсь, чтоб он сам себя мог занять игрой, а не только по шкафчикам вещи вываивать. причем команда "нельзя" это как для собаки "вперед". наверно все дети такие)))
0
06.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Братск
ОЛЯ!!! как он похожь на тебя на этой фотографии!! и глаза и губы и подбородок твои. Он сейчас начнёт вытягиваться и сбрасывать младенческую полноту, вот тут думаю он твоей копией будет.  ТТТ на вас. Чудесный мальчик растёт. 
0
06.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Сумы
0
06.05.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск
я тоже не узнаю дочь, любой мой движняк и крик и сразу капризы, даже просто зайдя в туалет она прям с психу сразу аж до хрипоты нажрывается(( короче кошмар. По поводу команд....Не знаю что там должны они Оль(( все это бред, каждый по своему развиваается. Мы вообще пить не хотим ничего и не от куда, так что какие есть все наши маленькие капризули))
0
05.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Сумы
дай нам Бог ОГРОМНОГО терпения и крепких нервов! жду бабулю, должна приехать после 10 мая. вот тогда пойду из дома часа на 4. стыдно признать - но только об этом и мечтаю)
0
06.05.2013
отметка в паспорте.дите. совместный сон. разъединение. часть 1

Похожие записи