Войти
Ольчик
44 года Гатчина, Россия
На сайте с 30.07.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
114
записей
9
друзей
0
подписчиков
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Крещение 18.05.13

Наконец мы это сделали! Ланочка вела себя отлично, улыбалась Батюшке, переодически зевала, в общем была довольна.

И немного фоток

5
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Как на счет прогулочного блока

Я подумала не переставить ли люльку уже. Милаша все меньше спит на улице, постоянно пытается сесть и смотрит во все глазки по сторонам. Там мне кажется поудобнее будет, куча окошек и полулежа можно.

А вы девочки поменяли уже?

У нас Adamex Zeix

7
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
прикорм

важное примечание: объемы порций вводимого прикорма приведенные ниже - это объем учитывающий последующее докармливание грудью!!! т.е. частичная замена одного кормления. если же вы хотите полностью заменить одно кормление грудью (или если ваш ребенок на ИВ), то порцию следует доводить до возрастной нормы (см. ссылки) по тому же принципу.

6 месяцев - овощи

1 раз в день - обед.
1 неделя - кабачок
1 день - 1 ч.л. пюре из кабачка (на воде без соли и прочих прибамбасов (можно добавить грудного молока или пару капель растительного масла (оливкового/кукурузного/подсолнечного))). За неделю прибавляя каждый день по ложке доводим до 50-60 гр. (это 7 ч.л.+- ложка)

2 неделя - цв. капуста
1 день - 6 ч.л. кабачка + 1 ч.л. цв. капусты
2 день - 5 ч.л. кабачка + 2 ч.л. цв. капусты и т.д. в течении недели пока полностью не заменим кабачок на цв. капусту.

3 неделя - картошка
1 день - 6 ч.л. цв. капусты + 1 ч.л. картошка
2 день - 5 ч.л. кабачка + 2 ч.л. картошки и т.д. в течении недели доводим нашу картошку до 7 ложек, при этом уже введеные овощи чередуем.

4 неделя - морковка
1 день - 6 ч.л. цв. капусты + 1 ч.л. морковки
2 день - 5 ч.л. картошки + 2 ч.л. морковки

3 день - 2 ч.л. кабачка + 2 ч.л. картошки + 3 ч.л. морковки и т.д. в течении недели чередуя уже введенные овощи. Морковь доводить до 7 ч.л. не обязательно.

5 неделя - тыква
вводиться по тому же принципу что и морковь.


Вот так в течении месяца мы пробуем овощи!

7 месяцев - каша

1 раз в день - завтрак.

Начинаем как и положено с безглютеновых каш, без соли и сахара. Сначала делаем совсем жиденькие, потом постепенно гуще. (на 100г воды - 2-3 ч.л. крупы)

1 неделя - гречка
1 день даем 1-2 ч.л. на пробу (даем утром). Если нет реакции продолжаем.
2 день - 3-4 ч.л. гречки
3 день - 5-6 ч.л. нашей жидкой гречки
4 день - делаем кашу погуще, сметанной констинценции, только жидкой сметаны, а не домашних сливок и даем 5-6 ч.л. такой гречки.
5-6-7 день, доводим нашу сметанообразную кашу до 80-100г.

Кашу нужно давать только ложкой, никаких бутылок, как бы маме не хотелось чистоты и сократить время кормления.

2 неделя - рис
1 день - 1-2 ч.л. риса+ остальное гречка.
2 день - 3-4 ч.л. риса + остальное гречка

Если реакции нет доводим рис до нормы, при желании можно вводить неделю рис, не мешая его с гречкой, система ввода так же как и у гречки.

3 неделя - кукуруза
вводиться по тому же принципу что и другие каши.

8 месяцев - творог и фрукты
1 раз в день - фрукты как второй завтрак, творог на полдник.

1 неделя - творог. (в этом возрасте нужно 30 гр.)

1 день - 1 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара).
2 день - 2 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара)
3 день - 3 ч.л. творога (чистого без фруктов и сахара)
4 день - 4 ч.л. творога (это как раз около 30 гр.)

2 неделя - яблоко.
также как и овощи начинаем с чайной ложки, за 5-7 дней доводим до 50 гр.

3 неделя - груша (вводим так же как и овощи методом замены)

4 неделя - персик/банан

5 неделя - слива

можно сначала ввести фрукты, потом творог
Таким образом к концу 8 месяцев наше меню выглядит так:
грудное молоко всегда в любом количестве.
9.00 - завтрак - каша
11.30 - фрукты
13.00 - обед - овощи или овощное пюре
16.00 - творог.

9 месяцев - мясо

Мясо вводим в обед как дополнение к овощам. Но суп на мясном бульоне пока не даем.

1 вид мяса - кролик
1 день - 1 ч.л.кролика
2 день - 2 ч.л.кролика
3 день - 3 ч.л.кролика
4 день - 3 ч.л.кролика
5 день - чистые овощи без мяса

2 вид мяса - индейка
1 день - 1 ч.л. индейки
2 день - 2 ч.л. индейки
3 день - 3 ч.л. индейки
4 день - 3 ч.л. индейки
5 день - чистые овощи без мяса

3 вид мяса - телятина

4 вид мяса - говядина (вводим так же как и предыдущие)

в 9 месяцев после мяса пора вводить желток. Начинаем с размера спичечной головки и доводим до полчайной ложки, (мешаем в кашу, даем 2-3 раза в неделю).

также в 9 месяцев можно познакомить ребенка с печенью смешивая её с мясом и овощами:

1 раз - 0,5 ч.л.
далее - 1 ч.л. 1-2 раза в неделю

как самостоятельный продукт печень можно давать после года.

10 месяцев - рыба

рыбу вводим в обед как дополнение к овощам вместо мяса, но не более 2-ух раз в неделю.

1 день - овощи + рыба (судак)
2 день - овощи + мясо
3 день - чистые овощи
4 день - овощи + мясо
5 день - овощи + мясо

сок и кефир

кефир даем на ночь.

Начинаем с нескольких капель и доводим до 100г.

меню к концу 10 месяцев

грудное молоко как всегда в любом количестве

завтрак каша - до 100г.
второй завтрак фрукты - 50г
обед - суп или овощи с мясом, раз в неделю вместо мяса рыба, 1-2 раза в неделю чистые овощи - 80-100г
полдник - творог
ужин- каша или овощи около 50-70г, но не менее чем за 2 часа до сна.
на ночь кефир - 100-150г

5
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
"Булочке с начиночкой" 3 месяца

 

Моя сладкая стала на месяц взрослей. Люблю ее очень, готова не только целовать, а просто скушать.

К педиатру еще не ходили, но взвесили дома === 5700 (2550 с рождения)

Разговариваем с мамой, папой, а особенно с сестричкой, ее любит больше всех.

Переворачиваемся с животика на спинку, ооооооочень хотим сесть, прям до истерики, дай ручки и приподними, из полулежа сама встает, уже пару раз в подушках навернулись.

Дисплазии никакой нет по результатам узи))))) Головушку проверим через месяц, надеюсь все будет хорошо.

Маленький юбилей в три месяца не получилось отпраздновать, т.к. в этот день умер самый лучший на свете друг, была годовщина. У нас вообще с этим мистика. Когда умер Сашенька (муж моей близкой подруги и вообще наш друг, мы очень дружили семьями и к тому же соседи), нас с мужем очень сблизило горе и мы поняли, что нужно беречь своих любимых, тогда было очень тяжело, мы не могли понять как рак может убить крепкого красивого мужчину в 36 лет.... Где-то через неделю у нас была та самая ночь любви, настолько чувственная и переполненная эмоциями и вот получилось наше чудо - Милаша, хотя на протяжении 10 лет мне не получалось забеременеть. Саша последние месяцы очень хотел ребенка второго (у них тоже дочка 12 лет), а получилась она у нас сразу после его смерти, я знаю что душа его теперь у Милы, не поверите, но характер проявляется. Нам очень его не хватает, такие люди 1 на миллион, очень жаль!!!!!!

Девоньки, простите за грусть, сейчас уже не так больно, как былою Но тогда..... Мы похоронили, страдали, ревели, даже мой муж, от которого и эмоций не дождешься, рыдал в голос. А потом новость о беременности, я вообще была в ступоре, печаль, нервы, алкоголь.... Ну слава Богу все хорошо с моей малышкой.

Простите за сумбур, просто накатило.

Наши фотки

7
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Расстроилась №2

Сегодня делали Милаше узи мозга, обнаружили уплотнение одного полушария и маленькую кисту, как следствие гипоксии)))) Невропатолог сказала, что ничего страшного, должно пройти, контрольное узи через 1,5 месяца. Прописали глиатилин, чтоб мозг подпитать.

Старшая простудилась, ждали врача целый день, приперлась только к пяти вечера, да еще как всегда корова поперлась по всей квартире в сапогах

Милаша толи от лекарства толи от того что не гуляли, истирит весь день, а за окном то сегодня +15 и солнышко, короче вся в расстройстве)))))))))))))))))

Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Расстроилась

Пришла сегодня первый день массажистка, посмотрела Маську и сказала, что фигня у нас с тазобедренным, складочки не симметричны и все такое. У первой тоже была дисплазия, мучались в распорках, как вспомню, ох)))

Массажистка сказала, что постарается все исправить сама, очень надеюсь....

Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Ну я и курица(((

Ну надо ж было навернуться на последней ступеньке, шла нормально, до сих пор не понимаю что меня подкосило. В результате поездка в больницу и рентген. К счастью без перелома, но ходить толком не могу, на ногу не наступить, любимы уехал в командировку до воскресенья. Так вот и ковыляем с Милашей по квартире со скоростью черепахи, прогулки отменяются тоже, перемотаную ногу не во что одевать(((

Дашулька
23 года 5 месяцев
Милана
13 лет 5 месяцев