Войти
Ольчик
44 года Гатчина, Россия
На сайте с 30.07.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
114
записей
9
друзей
0
подписчиков
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Нам тоже пятерочка

Результат: 6700 кг и 67 см роста.

Наконец я дождалась когда Мила перевернется со спинки на живот, случилось это в 4,25. Теперь она этим занимается 24 часа в сутки, сегодня было вообще забавно, засыпает, сил уже нет 22.30, но все равно переворачивается, клюет носом, пытается приспособиться так спать, а потом начинаются психи. Я ее на бочок, 3 мин убаюкиваемся и опять все с начала. И после еды так же, уже попачкали отрыгушками все вокруг, хоть после держи ее в стальных тесках)))

Ну а ей это занятие по-душе, важная такая, самостоятельная)))

Ползем по-тихоньку назад и постоянно садимся в качелях, подтягиваясь за столик. Сегодня интересовалась у педиатора, позволять ли, сказала, что все что Мила делает сама только поощрять, но самим не присаживать.

Сделали сегодня первую АКДС (пентаксин), наконец после всех медотводов. Вроде все хорошо, только сильно капризничала, температурку померяла - 37,3, сейчас спит уже прохладненькая. Так что надеюсь без последствий.

Мы кушаем Нутрилон + их же кашку гречневую, других не признаем (перепробовала кучу) + яблочное пюре (груша вызывает рвотный рефлекс). Педиатр посоветовала в кашку добавить чернослив, попробуем. А так же через недельку начнем нямкать кабачок. Очень переживаю, что не будет есть, прям иногда губы так зажимает, что фиг накормишь.

Сок я ей не даю, пьем водичку, но хочу попробовать компотик, а то с кашими стали каки как платсилин))) Девочки поделитесь рецептиком, кто дает своим малышам.

А также мы тащимся от огурцов и попробовали, скорее выпросили у мамы абрикосы

2
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Я моль

Что случилось с моей девой. Уже три дня как засыпаем в общем как всегда в 21, а потом просыпаемся в 2, в 5 и в 8. Раньше просыпалась с 5 до 6. У меня такое впечатление, что я не сплю все ночь.

4
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
На душе хорошо

и хочеться поделится со всеми

Немного о Лане. Стала такой капризулькой, ну это все ерунда. Пытается все схватить, в том числе волосы, щипается, иногда действительно больно))) Мы так еще и не перевернулись со спинки на живот, зато вовсю пытаемся сесть, полу лежа в качелях хватается за столик и садиться, много новых звуков, в основном визги.

Кушаем смесь и кашки на завтрак, а также яблочное пюре, но кривимся всегда, хотя на вкус сладенькое. Грушу ни в какую не ест, чутли не до рвоты, бросили в топку, не хотим и не надо.

Купили манеж-кровать б/у, с ним же съездили на природу на 3 аж дня, у мужа форд транзит, спали в нем, мы на надувной кровате огромной, а Мила в манеже. Очень переживала я за эту поездку, но все прошло супер, папина рыбачка))) даже на лодке прокатились, не считая пару укусов комаров.

Вот собственно эта чудо-техника

И немного фоток с места событий

Обо мне. Решила я подстричься, кардинально, завтра предстоит окраска в более светлый цвет.

Было

Стало

7
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Невероятное иногда случается!

Не могу до сих пор поверить, но.... мой Арник снова с нами

Я уже смирилась с тем, что больше его не увижу, но

Поехали мы нашим семейством в субботу отдохуть на залив. Старшие дети играют в песке на берегу, Милаша мирно спит в коляске, а мы с мужем идем по берегу и говорим о том как бы сейчас тут Арни носился по спинам загорающих))), еще и самочка той же породы через место от нас, подружились бы точно. И тут звонит телефон, это оказалась наша заводчица из питомника (Марина), интересуется не потеряли ли мы собаку. Мы в шоке.... Отошла, говорю да, а Марина он в Озерках, люди вышли на нее по клейму. Мы созваниваемся с нашедшими собаку, кидаем все и мчим в Спб. Не помню писала я или нет, то дамачка, которой мы отдали Арни живет в Луге, кто знает Лен. область и Спб, то поймет, что расстояние от Луги до Озерков приличное, на машине часа 3-4 ехать.

В общем приезжаем мы к ним, в машине трое детей, я, муж и наша кума, я за рулем вся на нервах. Подходит пожилой мужчина, на руках у него пес таких же размеров, только двортерьер, у нас у всех опустилось все ниже плинтуса, старшая разревелась. Видимо нравится на нервах мужику играть, говорит это наш, а ваш пес дома с его женой. И давай нас пытать что и как и где у него, естественно все приметы знаем, номер клейма тоже, мужик не в какую не верит, требует документы на собаку, а мы же с купальни, какие документы, возвращатся в область за ними, а потом снова лететь на север Питера с Милашей был просто не вариант. В общем мы еле добились, чтоб нам показали собаку, подошли к дому под окна, вытаскивает она нашего Арни с балкона, ну конечно это он, сомнений нет, я его зову, тот бедный чуть из рук у нее не выскачил, отправила его на пол, а он заливается лаем. Я говорю вы что не поняли собака узнала нас, они не в какую, нет и все без родословной. Вы представляете стоят пятеро ревут по-среди оживленной улице, одна только Милаша сидит у меня на руках и ничего не "втыкает", что вообще происходит. Я звоню Марине, эта женщина ей тоже звонит. Все длилось часа полтора точно. Пока до мужа не дошло, что в родословной есть вся инфа обо мне, он прокричал ей мое ФИО, адрес и пасп. данные и тут о Боги она сдалась.

Лай Арни, был слышен на улице, как он несся в парадной, он сходу запрыгнул ко мне на руки и так завыл, муж хотел тоже его взять и обнять, но он зарычал и так в меня вцепился, в общем вот оно счастье.

Так мы купили его еще раз, но к счастью чуть дешевле чем в первый, но это уже не важно. Как мы его отдали прошло 3 недели, у этих людей он прожил 2 недели. Как подумали все, эта сволочуга забрала его у нас с целью продажи, других вариантов просто нет и подругому он тоже не смог бы оказаться в Питере. Тупо продала его питерским дачникам, он у тех сбежал, когда нашли его наши спасители, Арни был на кошачьем поводке, что нашему псу перегрызть его как два пальца об асфальт.

Б..ь бывают же люди, я просто в ужасе, каких только способов заработать не найдут. Эта дама все также не отвечает, очень уж хотелось ей сказать пару ласковых, и как наказать ее не знаю...

Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Утро началось в 6.00 с.....

того, что дочь разбудила меня кряхтением, пыхтением и рычанием. Ей нужно было срочно съесть свои ножки, а также сесть. Ничего, что папа вернулся в 5 утра с командировки, в общем веселое утро.

Естественно наблюдая за трудами Милаши, не могла не заснять

3
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
HELP

Девочки, мой прошлый пост http://www.babyblog.ru/user/olushka0501/31039

Я отдала своего сыночку, звоню как там дела, а на том конце ответа нет, уже неделю. Я в шоке и слезах, я не знаю что с ним, снятся ужасные сны и т.д.

Девочки, помогите, есть кто-нибудь в МТС-е, знаю только имя и номер телефона, нужен хотя бы приблизительный адрес.

Я дура, зачем отдала...........

6
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Арманд

Девочки, отдала я своего песика. Очень долго думали с мужем, но решились. Арник бесконечно лает, бесится и т.п. Милахе совершенно не давал спать, она пугалась, истерила. Гулять мне с ним тоже никак, ломится во все стороны, с коляской выходить невозможно, да и на улице та же история с лаем, благо он у нас был приучен с мальства на пеленку ходить. В общем сидел он бедняга у нас практически всегда дома, гуляли наверное пару раз в неделю, когда вместе с мужем выходили, вечно ему пинки и шиканье, чтоб не гавкал, поэтому и решили отдать. Вчера приехала женщина, живут с мужем в своем доме, деток нет и уже не будет (42 года), взяла его как сыночка. Головой понимаю, что ему там будет лучше, природа и улица постоянно, но сердцем чувствую что предала своего мальчика, проснулась, глаз просто не видно, ревела всю ночь, муж в командировке, отвез их вчера на вокзал и уехал, рыдал тоже как ребенок.

Арни любит меня безумно, я даже на улице не могу в магазин зайти, будет стоять с мужем и скулить, в каждом проходящем искать меня.

Просто не знаю что делать, может я совершила ошибку?????

Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
4 месяца

Были сегодня у хорошего доктора в платной, взвесились 6300 (удвоили свой вес с рождения), рост 64 см.

Сделали гепатит, который еще в месяц должны были сделать, участковая курица про все забыла, теперь комплексную прививку будем через месяц делать.

Врач разрешила вводить прикорм, начинаем с каш + добавляем тертое яблочко и грушу.

Завтра делаем контрольное узи головы, надеюсь все будет хорошо!!!

5
Ольчик
Дашулька, 23 года 5 месяцевМилана, 13 лет 5 месяцев Гатчина
Не проходите мимо!

Вот и коснулись меня последствия беременности. Девочки, волосы просто клоками валятся, моешь-в ванне куча, на подушке тоже. Что делать, я в шоке. Сегодня купила витамины Мерц, что еще сделать, может у кого-то были такие проблемы.

Дашулька
23 года 5 месяцев
Милана
13 лет 5 месяцев