С субботы рисовать уже будет совсем другой трёхлетний человек, поэтому срочно разгребаю и показываю малышковые художества. Всё так же миллион однотипных человечков (много без рук, но с длинными ногами, в брючках и сапожках).

С субботы рисовать уже будет совсем другой трёхлетний человек, поэтому срочно разгребаю и показываю малышковые художества. Всё так же миллион однотипных человечков (много без рук, но с длинными ногами, в брючках и сапожках).

Оригинал взят у в
Книги, которые прочитаны от корки до корки и не один раз.
Ариша балуется со словами и сама себе хохочет.
Пока не забыла сегодняшнее.
Режу капусту, Ариша сидит рядом.
- Капуста, мапуста, папуста, рапуста... ха-ха-ха.
***
- Арбуз, урбуз, мурбуз, марбуз, барбуз, армуз...
Весь день поет песню про Голубого щенка (про чубчика). Села у зеркала:
- Голубое ухо (трогает ушко), голубое брюхо (хлопает по пузику) и чубчёлочка (тянет себя за чёлку).
***
Пошла гулять без руковичек. Бумс в сугроб.
- Мама, скорее согреем холодошки!
***
Моет руки и стряхивает воду на пол:
- КАпы кАпы кАпочки, шалунишки-лапочки.
***
- Паддингтошка, Паддингтошка поиграй скорей немножко.
И только ленивый теперь не готовится к Пасхе
Многие получили , которую я делала на эту тему. К сожалению, мне не удалось добиться того, чего мне изначально хотелось (хотела своего ребенка знакомить с Иисусом и его страданиями, т.е. с историей возникновения празника). Материал получился на аудиторию постарше, конечно, я все равно рассказывать буду, но не все, выборочно только, но в дополнение к тому, я решила сделать ещё и комплект заданий для деток помладше.
Хотите с вами поделюсь?

1. Скопировать пост с КАРТИНКОЙ себе в дневник и разместить активную ссылку на него
Поставьте галочку "Не для прямой речи!"
2. Оставить комментарий к этому посту с указанием ссылки на пост в вашем дневнике.
3. Ждите сообщения в личку со ссылкой на скачивание комплекта. Если вы все сделали верно, то я в ближайшее время пришлю вам ее (если вдруг в течение двух дней я ничего вам не присылаю, напомните о себе, написав мне сообщение, потому что я тоже человек и могу иногда накосячить, но это не потому что я именно вас проигнорировала, а потому что я - живая ))) )
4. Ссылку можно оставлять не только на ББ, если вам не сложно, и у вас есть желание меня отблагодарить осталяйте ссылку на этот пост на других ресурсах и в соцсетях
Расскажу вам, что ещё войдёт в архив:
- некоторые задания, которые мне попались н аглаза в ходе написания книги, их не много, но всё-таки
- некоторые идеи для творчества, которые запали мне в душу
- немного интересной информации по покраске яиц
- ну и комплект занятий, подготовленный лично мной
В целом, ничего особенного, но, как говорится: "мелочь, а приятно"
появились в. Вдруг кто-то хочет :)
Посмотреть на них можно у .
Аришенька мне только что два букета в "очень красивых вазочках" подарила!
Ирисы и тюльпаны :)
Где-то слышала, что в пиццу можно положить, всё, что есть в холодильнике. А я в суп-пюре кладу "всё что вижу" :)
Сегодня оказалось, что у нас нет картошки и я решила приготовить быстро-суп-пюре из того, что есть.
Цв.капуста, морковка, тыква, чечевица. Забелила молоком агуша.
Как говорит мой муж, сидя перед тарелкой супа-пюре, мммм это искушение.
С кусочком бородинского хлеба. Крррасота!
Аришке еще добавила в тарелку две половинки перепелинного яйца.
А какое солнце за окном.
А у Аришки сопли. Что ж такое ((( Вчера на физре малыш сильно чихал около нас, неужели заразилась.
Ест клубнику - откусывает кончики, потом ровненько отгрызает таким образом, чтоб получалась плоская клубничина:
- Мама, я тебе хурму сделала! Хрумкай хурму, мамочка.