Войти
Ольга
46 лет Москва, Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
721
запись
46
друзей
77
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Рисует

С субботы рисовать уже будет совсем другой трёхлетний человек, поэтому срочно разгребаю и показываю малышковые художества. Всё так же миллион однотипных человечков (много без рук, но с длинными ногами, в брючках и сапожках).

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Сама себе Петросян

Ариша балуется со словами и сама себе хохочет.

Пока не забыла сегодняшнее.

Режу капусту, Ариша сидит рядом.

- Капуста, мапуста, папуста, рапуста... ха-ха-ха.

***

- Арбуз, урбуз, мурбуз, марбуз, барбуз, армуз...

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Слова

Весь день поет песню про Голубого щенка (про чубчика). Села у зеркала:

- Голубое ухо (трогает ушко), голубое брюхо (хлопает по пузику) и чубчёлочка (тянет себя за чёлку).

***

Пошла гулять без руковичек. Бумс в сугроб.

- Мама, скорее согреем холодошки!

***

Моет руки и стряхивает воду на пол:

- КАпы кАпы кАпочки, шалунишки-лапочки.

***

- Паддингтошка, Паддингтошка поиграй скорей немножко.

5
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Пасхальный набор

И только ленивый теперь не готовится к Пасхе

Многие получили книгу, которую я делала на эту тему. К сожалению, мне не удалось добиться того, чего мне изначально хотелось (хотела своего ребенка знакомить с Иисусом и его страданиями, т.е. с историей возникновения празника). Материал получился на аудиторию постарше, конечно, я все равно рассказывать буду, но не все, выборочно только, но в дополнение к тому, я решила сделать ещё и комплект заданий для деток помладше.

Хотите с вами поделюсь?

1. Скопировать пост с КАРТИНКОЙ себе в дневник и разместить активную ссылку на него

Поставьте галочку "Не для прямой речи!"

2. Оставить комментарий к этому посту с указанием ссылки на пост в вашем дневнике.

3. Ждите сообщения в личку со ссылкой на скачивание комплекта. Если вы все сделали верно, то я в ближайшее время пришлю вам ее (если вдруг в течение двух дней я ничего вам не присылаю, напомните о себе, написав мне сообщение, потому что я тоже человек и могу иногда накосячить, но это не потому что я именно вас проигнорировала, а потому что я - живая ))) )

4. Ссылку можно оставлять не только на ББ, если вам не сложно, и у вас есть желание меня отблагодарить осталяйте ссылку на этот пост на других ресурсах и в соцсетях

Расскажу вам, что ещё войдёт в архив:

- некоторые задания, которые мне попались н аглаза в ходе написания книги, их не много, но всё-таки

- некоторые идеи для творчества, которые запали мне в душу

- немного интересной информации по покраске яиц

- ну и комплект занятий, подготовленный лично мной

В целом, ничего особенного, но, как говорится: "мелочь, а приятно"

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Букеты

Аришенька мне только что два букета в "очень красивых вазочках" подарила!

Ирисы и тюльпаны :)

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Суп-пицца

Где-то слышала, что в пиццу можно положить, всё, что есть в холодильнике. А я в суп-пюре кладу "всё что вижу" :)

Сегодня оказалось, что у нас нет картошки и я решила приготовить быстро-суп-пюре из того, что есть.

Цв.капуста, морковка, тыква, чечевица. Забелила молоком агуша.

Как говорит мой муж, сидя перед тарелкой супа-пюре, мммм это искушение.

С кусочком бородинского хлеба. Крррасота!

Аришке еще добавила в тарелку две половинки перепелинного яйца.

А какое солнце за окном.

А у Аришки сопли. Что ж такое ((( Вчера на физре малыш сильно чихал около нас, неужели заразилась.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
***

Ест клубнику - откусывает кончики, потом ровненько отгрызает таким образом, чтоб получалась плоская клубничина:

- Мама, я тебе хурму сделала! Хрумкай хурму, мамочка.

Арина Алексеевна
16 лет 2 месяца
Агата Алексеевна
9 лет 8 месяцев