Девули,сегодня я в шоке! Гуляла на елки с Аленычем...она у меня ну уж очень любит детей. Так вот,завидев девчонку,поспешила к ней. У девочки лет 3 была в руках яркая лопатка.Моя кроха,то ли увидев лопатку, то ли девочку..захотелось потрогать.Девочка от нас попятилась...моя же за ней мчится...Мама той девочки: "Катя,дай девочке(на мою) поиграться с лопаткой",та-"нет". Мама -"Ты жадина-говядина?",девочка молчит.но лопатку не дает..ответ мамашки меня сбил с ног просто "КАТЯ,(на дочь) ты КРЫСА,фуууууууу...мне противно,что ты моя дочь". Реакция девочки-просто ушла,ничего не сказав. и даже не обидевшись.
Я на свою не могу голоса поднять(хотя зря).растет она как роза. Может заплакать от громкого и резкого повышения голоса у других,просто громкого шума.
отсюда вопрос...может надо приучать ребенка "с ранья" к жестокости мира,к грубости,ну типа,чтобы сдачи давала??..Потому,что мне кажется..моя уж слишком мягкая(не в меня это точно)))...покладистая..ну вот прямо деееееевочка...