Войти
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

Про воспитание..скорее раннее.

Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 4 месяца Москва

Нееее, ну "крыса" это даже на мой весьма неизнеженный взгляд перебор!!! 

А у нас тоже Аленыч:))) я думала, я одна такая креативная:)))

0
30.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск
Я с именем даже не думала. Она мне приснилась и назвала себя сама) Аленыч...так ее мы все ее называем!
0
30.12.2013
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 4 месяца Москва

А я долго думала, но старшая дочка сказала: будет сестрица Аленушка:) а дама родилась такой серьезной и неприступной, что на Аленушку никак не походила, поэтому трасформировалась в Аленыча:) 

Сейчас поласковей стала поэтому еще и Алененком ее зову:)

0
31.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

у нас только АЛЕНЫЧ....моя мама была против такого названия)) теперь и она ее так зовет))

очень серьезная у меня мадам..неприступная)

0
31.12.2013
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 4 месяца Москва

Аленычи - они такие))))

0
31.12.2013
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Знаешь, лучше пусть роза растет, чем репей! Ты представляешь, какая самооценка будет у ребенка? У трехлеток (с 2 до 3 лет) НОРМАЛЬНЫМ считается не давать свои вещи!!! Их нельзя за это ругать, можно предложить поменяться или дать подержать. А если ребенок против, то надо извиниться и оградить своего ребенка от посягательств.  Я очень не сдержанная и Коле иногда достается, но не на людях же? Дома можно извиниться, обняться и тд, а прилюдно унижать ребенка вообще идиотизм. 

0
29.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

Это точно Ириш,я от до сих пор сижу в шоке!! Подругу рассказала,она как то нормально отреагировала(( ну чего удивляться.она кричит дурниной на своих детей...Моя там ,у них дома.все время плачет))) Я еще пытаюсь говорить с ней,с мелкой своей,ну думаю она пока не понимает...но все таки!

0
29.12.2013
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Я на своих периодически покрикиваю. Не получается по другому, старший научился слышать избирательно))). Наверное я не совсем правильно все делаю, но у меня есть правило: никогда не называть ребенка дураком, неудачником и другими плохими словами. Боюсь запрограммировать на плохую жизнь. И обязательно объясняю почему у меня была "не хорошая" реакция.   

0
29.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

это верно..и все мы не железные!

0
29.12.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Вероника у нас активистка та еще. Но мы можно сказать наоборот ограничиваем.
Прежде чем что-то взять - спроси.
Никаких сдач, никаких драк... Драться плохо, бить других плохо.

При этом поощряем и активность ее, и стремление везде свой нос сунуть.. ну в разумных пределах конечно.. хотя чего там.. она сама себе бутерброды мажет.. в неразумных конечно :)

Но в общем и целом я считаю что умный, цивилизованный человек в большинстве случаев может найти способ решить вопрос мирным путем или не попасть в ситуацию когда потребуется применение силы. И именно с этой позиции и нужно стараться воспитать.
Чтобы воспитать именно культурного человека, а не было..
Потому как все жалуются что по улицам ходить страшно.. но при этом вместо того чтоб учить что нельзя драться, нужно уважать чужие права - задумываются как научить детей 1.5-2 лет драться и давать сдачи.. А потом же научив еще и страдают от того что понятие дать сдачи в знак недовольства дети и к ним начинают применять..

0
29.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

воот..я про это  же ,Светуль!! я свою так и воспитываю..ничего ей не запрещаю.но есть только крайние НЕТ,это действительно НЕТ...нельзя-розетка,огонь и тп... Она у меня открытая и не скандалистка...не могу назвать ее бесхарактерной)))..ну вот ей не дают,она и не просит..боем не берет...ну это пока так..а как дальше-не знаю..нас воспитывает общество..мы только можем помочь и направить,а в остальном дело за ней..

0
29.12.2013
Данечка
Елизавета, 13 лет 5 месяцевЛёва, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Что значит давала сдачу? В данной ситуации, у девочки 3 лет, сейчас складывается картина "мое" "не мое" , у нее этап развития такой. Она не понимает, почему она "свое" должна отдавать левой девочке. Да, надо говорить "надо делится, девочка маленькая, поиграет, отдаст", но наезжать на ребенка, это бред, у нее мозг сломается, за что ее не любят. У нас тут есть детская игровая комната, обычно там играют дети от 1,5 лет и до 3-4, Лизе года нет. Заходит она в комнату, в руке игрушка, к ней подбигает девочка, ей 2 года, выхватывает у нее игрушку, и бежит к маме, а мама говорит, молодец, понравилась игрушка, взяла и играй. Я, конечно, маме ее сказала, что купите ребенку игрушки, а отбирать, а тем более хвалить за это, как-то не нормально.

0
29.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

Все люди разные-все воспитывают по своему. Везде хватает и злых и добрых людей. Мамашки в силу своего "ума" могут говорить и делать как в вашем случае. Знаю девушку,так вот ее девочке 2 года...летом,когда они ходили на улицу,они никогда не брали игрушек,а если и брали,то только она одна играла..и никого в округе) вот так..зао чужииииииииие она очень любит..мама дочке ничего не покупает...и это не от того.что денег нет,а просто так,ее ответ-перерастет,и все забудет...не велика нет...ни санок...воть так

0
30.12.2013
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Я конечно не специалист, но девочке сказать ты крыса, фу, мне противно-это перебор, одно дело сказать, Катюшкин, нужно уметь делиться...ну и бла бла бла, дать посмотреть мультик где высмеивается жадность или почитать книжку...мама-это святое для ребенка, и с раннего детства девочке говорят что не рады что она на свет появилась-мне кажется это вообще может травмировать...

А на счет суровости нашего мира...это другое, мне мама всегда говорила, если тебя обижают-дай сдачу!!!И я понимала, что если вдруг что то случится, и я кому то отвечу...меня не будут ругать, это придавало мне сил...опять же...связь с родителями.От всего не оградишь...но, семья-это высшая ценность, пример...

0
29.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

Точно,Тань. Но судя по моей..пока рано говорить о давать сдачи(( тюха-матюха....

0
30.12.2013
yliya
анастасия, 13 лет 5 месяцев Ужгород

Да, обзываться на ребонка нельзя, может потом глубоко в душе обида остатся. Но вот на своего ребенка я знаю повышать голос, но ей это по барабану))))) она просто смеется в ответ. Если она что-то делает, ну то что нельзя, то если я ей говорю перестать она смеясь спешит доделать счое "плохое" дело пока я к ней подойду))))))

0
29.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

Юленька,они просто сейчас еще мелкие...и не понимают.. многое...хотя именно сейчас закладывается все  в них!

0
29.12.2013
yliya
анастасия, 13 лет 5 месяцев Ужгород

Ну по своей я замечаю что многое она понимает. Просто характер начинает проявляться, моя такая хитрюга, все должно быть так как она хочет и сию минуту и не на сикунду позже,  а то такой крик поднимет, что я иногда не здержусь и прикрикну....

0
29.12.2013
Crazy-Daisy
Эмилия, 13 лет 5 месяцев Люберцы

нет, ну так точно нельзя. но я на свою могу прикрикнуть (за розетки, вырванные волосы и унитаз), на что она может потом в ответ вырвать руку резко свою или еще что сделать подобное. т.е. характер уже показывает, что попробуй ее обидь)) да и вообще дочку на "понежиться" хватает на секундочку,а потом шило в попе. А сегодня бабушка завязывала ей шапку так она как завизжит! Я думала, что прищемила ей, а она так свое негодование показала, и сидит довольная.

0
29.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

это даааааа...визг и недовольство это у них возрастное)) мы можетт просто так визжать..от нечего делать)

0
30.12.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 6 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну и конечно же для ребенка травма психологическая слышать от родителей что родителям противно, стыдно  и т.п. за них...

Ну и опять же... это девочкина лопатка. и она вправе давать ее или не давать тому кому хочет.. и маме не жадиной ребенка стоит называть, а объяснять что такое делиться и меняться..

0
29.12.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

согласна с тобой. вышла на улицу,будь готова поделиться.Дашь ты-дадут и тебе. СТАЯ!

0
29.12.2013
Летнее одевание для малышки. Помогите ссылками! Волгоград,соболезнуем((((((((

Похожие записи