16 лет

Как готовить грудь и соски?

Комментарий удален
29.01.2010
На счет котрастного душа - я начала делать... мне даже очень приятно, и малыш не против такой процедуры... спасибо за ответ!
08.08.2008
Меня тоже беспокоит этот вопрос. Из всей информации, что я прочла и услышала мне наиболее разумными показались следующие советы:1) использовать мазь от растяжек - логично, если к ним есть прерасположенность.2) делать контрастный душ - это вызывает приток крови и тренирует сосуды, что само по себе очень полезно.3) ность лифчик, дабы просто физически поддерживать грудь. Естественно должен быть натуральный материал и эргономичная форма.4) давать груди дышать - ну это никаким тканям не повредит.5) массаж - техник много, смысл один - разрабатывать и тренировать ткани, чтобы просто не было застойных явлений (комлпементарно контрастному душу)Насчет грубой ткани - считаю не целесообразным, т.к. в этот период соски и так очень чувствительные, раздражать их лишний раз точно не стоит, трещины и нагрубание кожи может появиться раньше времени и сосок может деформироваться.
07.08.2008
Большое спасибо за такой развернутый ответ...а на счет сосков, дейсвительно, я согласна, они в это время у меня и так чувствительны очень!
08.08.2008
Привет! Я читала, что нужно принимать воздушные ванны, т.е. оголять грудь и минут15 лежать голой, а если на улице тепло, то выходить на болкон (желательно в ночное время)))))
07.08.2008
На занятии по психопрофилактике в ЖК акушерка сказала, что "грудь мы теперь никак не готовим!!!!" В общем что это все пережитки прошлого, натирание сосков грубым полотенцем приводит к появлению трещин - а отсюда вытекают маститы, и все дело в правильном прикладывании малыша, о котором нам обещали поведать на более поздних занятиях :)))Так что я жду! Только обтираю грудь холодной водой, усе ;)))
07.08.2008
Полет на самолете!!! Ищу подругу по