4 года

Питание на ГВ и колики

Всё ела, как обычно, с первого дня после роддома. Ну нет никаких диет для кормящих, это какие-то недобитые пережитки прошлого с постсоветского пространства. Колики до сих пор до конца не изученная фигня, недавно выдвинули версию, что это вообще вариант детской мигрени.
08.07.2020
И да, не перекармливать малыша еще важно. Когда он орет, потрогайте живот- если напряжённый и орет ещё больше, значит колики и газики, тут важно не перепутать. Моя еще ножками стучит и ор такой истеричный и длительный, резко проходит. Можно носить ребенка в позе ленивца и выкладывать на живот( и на свой, и малыша на кроватку Животом вниз на пару минут). В общем пробовать все все, обычно что то одно помогает облегчить.
08.07.2020
Спасибо большое за совет! Буду пробовать.
08.07.2020
У нас колики примерно с 2-х недельного возраста, сначала принимали эспумизан, потом перешли на инфакол. Нам помогает, хотя эффект был не сразу. Стабильно колики есть до сих пор вечером, но мы привыкли уже, делаю массаж, тоже помогает. Тк у нас аллергия на коровий белок(вычислила в процессе высыпаний и ведения пищевого дневника), то не ем молочку, заменила ее на соевые и козьи продукты(ну и говядину, соответственно ).Не ем сладости магазинные, только бананы, курагу, финики и яблоки(больше от этого малышку не пучит, норм) и делпла домашнюю пастилу, тоже норм. Не пью кофе, чай бескофеиновый, сок яблочный, воду. Ну и хлеб стараюсь пару кусков в день примерно, это и мне вредно. А так ем все, вареное, тушеное, иногда жареное, не сильно жирное. Вам нельзя диета тк и вы будете дохлая(пардон), и молоко такое же, нужно разнообразно нормально кушать. А с коликами- надо пробовать помочь малышу, они в любом случае за неделю не пройдут, просто смириться и облегчать симптомы.
08.07.2020
Нм все, за исключением капусты и бобовых. Сладкого мучного много сжираю) И да, тоже стараюсь держать интервалы кормления. Нам 1.5 месяца, пока получается от начала одного до начала другого примерно 1.4-2.5 часа. Ест он у меня примерно по 10 минут, т е не висит на груди. Колики думаю пока не сильно проявляются, в основном после кормления может плакать, потом прокакаться. И ночью стабильно с 4 утра начинается кряхтение, уложить тяжко, так до утра и мучаемся.
07.07.2020
Никогда не соблюдала диету, ни с первым ни со вторым ребенком. Просто новое ем сначала немного, наблюдаю. Даже кофе теперь пью, зерновой. Говорят что если ели эти продукты беременная, то и ребенок якобы уже их знает.
07.07.2020
Я жила первые три недели после родов у свекрови. Она меня кормила только варёным овощами и вареной говядиной. У ребенка были колики. Кроме того, у меня не хватало молока, докармливала смесью. Потом я свалила домой и стала есть всё, что захочу. Колики у ребенка прошли. И молока у меня стало много. Может так совпало - возраст колик прошел, и рассосал.
07.07.2020
Я ем все,кроме молока и цитрусовых-аллергия у меня на них. Больше никаких ограничений нет
07.07.2020
Ели. Все что хотела. Колики не зависят от питания. Состав молока не зависит от питания матери.
07.07.2020
Начинала есть все, за исключением прям газообразующих продуктов, типа тушеной капусты, гороха и т. д. Единственное потом убрала молоко и кашу, т. к. много газов с них было. Ну и от сосисок нос воротит моя дама. Так что все только опытным путем.
07.07.2020
Заметила , что на молоко ребенку тяжелее. Но в целом всё налаживается, когда держу часы кормления. Первый месяц давала по требованию и был кошмар : её всю бурлило.
07.07.2020
А с каким интервалом кормили? И если спала, то будили?
07.07.2020
Оля Коваленко, по требованию: по каждому писку. По часам : все рекомендуют каждые 3, но нам видно ещё рано поэтому 2,5 +-
07.07.2020
Оля Коваленко, она сама просыпается, когда голодная, лучше не будить говорят, чтобы учился малыш сон продлевать
07.07.2020
Все ела кроме огурцов. Коликов у детей не было.
07.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ринит беременных Как перевести с ГВ на смесь