13 лет

Вопрос в мамам 2 или 3-х детишек

время найдется, если все организовать. старший -то уже самостоятельный, но подпинывать все-равно приходится
13.04.2011
Режим, режим и еще раз РЕЖИМ! Хоть кто-то и выступает против. Есть время и на интернет, и на себя, и на уборку в квартире. В основном конечно  когда дети спят днем, и вечером, когда муж дома, а по утрам с дочкой вместе чем-нибудь заняты, пока младший спит. Вечером детишки вместе уже играют или их папа развлекает, опять же проще, можно повязать, например. В гости ходим всей кабалой))), но в основном, конечно, пока к нам ходят, т.к. у всех по одному, а у нас двое. На кухне все вместе- Вика помогает, а Кирилл в манеже. Спать детей укладываем с мужем вместе, он одного, а я другого... и потом мы принадлежим друг другу))))) А так "У страха глаза велики". Все реально!
13.04.2011
у нас первый ходит в садик, вот приходит, я его кормлю, в это время дочка лежит себе в кроватке или  на полу барахтается или в стульчике или папа ею занимается, потом уделяю время обоим, ну тоесть одному чуток второму чток, впринципе детки играют сами, старший пришёл поел и сел играть в машинки или пазлы, иногда я с ним играю в пазлы, или читаю учу считать, а дочка в это время ну не всегда же ей внимание, она даже может просто у меня на ручках сидеть смотреть, я дочке всё готовлю сама, и каши и пюре и мяско и всё сама, купаем ну я иду её купать, мужа потом зову вытаскивать её, сын в это время играет себе спокойно или смотрит телевизор, по выходным тяжелее тем что сынишка постоянно мам мам мам, устаёшь чисто эмоционально, дома всегда убрано! Всегда убираюсь только я, каждый день еда в доме ужин, готовлю всё сама (никакие покупные котлеты, такое мы не едим) всё из фаршика, я даже бывает иногда пельмешки сама леплю, главное распределить день, иногда бывает устаю конечн когда куда нибудь едем, а потом приезжаем и надо резко всех покормить и Анечку ведь отдельно ,и памперс и бутылочка ох.... мы с мужем одни, со всем легко справляемся, тут ещё зависит от возраста детей, конечно если первому 1 ггод, а второй только родился, то довольна таки тяжело, ведь первый постоянно бегает бегает суётся, а так если возраст второго постарше (после 2,5 лет более самостоятельный) то всё норм.
13.04.2011
самое главное - режим. без него никуда. ну и скорость и самоорганизованность. итог: имея двух полугодовалых деток спокойно сижу в интернете, всегда есть еда в доме, более-мнее порядок, смотрю вечером телевизор, несколько раз в неделю принимаю ванны всякие расслабляющие, собой немного занимаюсь (массажики, пресс, упражнения). в гости ходим, когда есть кому посидеть с детьми или к нам приходят.чувства усталости практически нет, только эмоционально иногда бывает тяжело, если день был сложный, ну и поспать хочется, но это у всех так, и с одним.так что всё реально! было бы желание=) самое главное себя не жалеть и побольше радоваться своего материнскому счастью. 
13.04.2011
Интернет параллельно с готовкой на кухне или когда детки(младшие) спят.Вместе с детьми ездием в гости к друзьям,т.к наши дети и дети друзей дружат.А т.к. дети(старшие) помогают успеваю работать.
13.04.2011
БРАВО , все организовано
13.04.2011
У страха глаза велики.Когда ходила со второй берем тоже думала как же справляться(бабушки не помогают особо,почитай в дневнике) Родила и всё пошло как по маслу!
13.04.2011
Ой и я постою послушаю. Оч интересно, а то уже второго хочу)))
13.04.2011
А что значит справлятся? И смотря какие цели ставить перед собой...??
13.04.2011
Ну деток надо накормить, искупать, а самое главное заниматься с ними, кому почитать, с кем то чем то др позаниматься
13.04.2011
Все тот же режим.... занимаемся вместе,  готовим и убираемся тоже все, вот пока с кормежкой немного трудновато - третьей руки не хватает
13.04.2011
меня спасает режим!Режим наше всё!!тогда на все хватает времени.Ну и чувство самоорганизованности, конечно)))
13.04.2011
у меня этого чувства пока не очень-то хватает)режим какой-то разный получается иногда)
13.04.2011
все с опытом приходит))
13.04.2011
Когитум Монтессори