13 лет

Странное мнение эксперта

А я вообще не понимаю, почему сейчас этому Комаровскому деферамбы поют. Обычный педиатр со своим частным мнением. Не больше, ни меньше. Ну, раскрутили его, кому-то надо это, значит.   Каждая мама выбирает для себя приоритеты. Я тоже лучше поиграю с детьми, чем буду гладить штаны, которые и так через 10 минут будут описаны и пойдут опять в стирку. И на себя время оставляю, не загоняю себя до одури бытом, так и с ума сойти можно. Так что живите так, как Вам удобно, любите малышку и уделяйте ей время. Она будет благодарна Вам не за глаженую пеленку, а за то время, что провели рядом с ней.
06.06.2011
я решила передачи смотреть т.к. стало интересно что же многие в нем находят, по мне так я с ним могла бы поспорить во многом 
06.06.2011
Я тоже почитала его немного. Ну педиатр. Ну дельные вещи говорит. Ну ошибается. Не понимаю, когда его рекомендациям некоторые следуют слепо, самый главный педиатр для малыша -его мама=)
06.06.2011
Вы бесспорно правы, что муж должен помогать Но он говорил в передаче не много о другом, и чтоб понять о чем можно книжку почитать, там как раз и говориться, чтодля малыша нужна здоровая, отдохнувшая и счастливая мама и ОЧЕНЬ участливый папа, а не тот что гладит пеленки и типа этим помогает воспитывать дитя. Вообще мне не очень нравятся его передачи в отличие от книг. На книгах мы практически живем (и кстати когда я прочитала, намного легче жить стало)
06.06.2011
по коморовскому я плохая хозяйка да и по мнению свекрови тоже да и сама вижу что не успеваю, погладить постирать. помыть приготовить, учитывая что Миша один седеть отказывется и спать один тоже не хочет. А после одбоя хочется себе время удилить и бб конечно.Муж помагать не хочет. Если только пойдет погуляет и то желательно чтоб миша спал на прогулке а папа в тенечке пивко попивал.(((((((((((
05.06.2011
свекрови никогда не угодишь что бы не делала ... а такие мужчины вырастают , как твой муж, т.к. его растят женщины с такими мнениями как пишут ниже 
05.06.2011
точно точно....))) почитала нижние посты.
05.06.2011
я считаю,он прав,иногда в виде исключения муж всегда может посмотрть за ребенком ,а вы погладить пеленки,а вообще нужно правильно распределить свой дом быт,хоз-во,вы же дом хоз -ка плюс мама ,нужно все успевать,а муж -он пашет на работе до ночи,ему хочется отдохнуть после работы,поэтому каждый должен выполнять свое дело,а в иде исключения мужчина-муж всегда поможет ...дело тут в самоц женщине...тут не нужно себя оправдывать и плакать,что мужики эгоисты и им тоже надо пахать и смотреть за детьми своими же,как многие пишут,это неверно..
05.06.2011
а мне кажется, что он в чём-то прав. да, помощь со стороны мужчин конечно приветствуется, но это не должно быть их прямой обязанностью, т.к. мать на то и мать, жена на то и жена и хозяйка. я то по Комаровскому тоже получаюсь плохой хозяйкой, но и в хорошие на набиваюсь, делаю всё по потребностям и возможностям) а раз у нас ещё есть время, чтобы в ББ поторчать, значит и на пелёнки оно тоже есть, просто мы это отрицаем)
05.06.2011
Вы правы, НО согласитесь когда сидишь за компом это отдых а когда по хозяйству это работа... (ведь пеленки это пример, можно сказать и про посуду, и полы ,,, и т.д.
05.06.2011
ну да... но никто и не говорил, что будет легко. Когда мне уже всё поперёк горла встаёт, то я уже нагло прошу нашего папочку что-то сделать самому, т.к. я тоже не робот-машина. Как правило, его хватает на пару дней, а дальше опять всё сама. Но всё же считаю, что все эти обязанности женские. Обидно, но так.
05.06.2011
Я твердо уверена, что себя надо беречь и любить... Женщина-мать - она не семижильная... Кому будет хорошо, если вместо любящей мамы и желанной жены дома будет находиться изможденная, вымотанная, злая и хронически уставшая женщина?
05.06.2011
так никто и не говорит, что надо себя завалить работой до потери пульса. я про то, что не стоит и от мужа ожидать, что он будет гладить пелёнки, мыть полы, готовить еду, менять памперсы и т.д. есть работа женская, есть мужкая. ну это чисто моё мнение и на исключительную правоту не претендую)
05.06.2011
Верное, взгляды разные... Ну у всех и мужья разные, и отношение мужей к детям и мамам тоже разное... Кто-то, не спрашивая, хватается помогать, а кого-то не допросишься... Мой муж, к примеру, сидит с ребенком, а я имею право иногда уходить и просто гулять - так мы с ним договорились, иначе я всех сгрызу дома от рутины, усталости... Эту его помощь я считаю бесценной - т.к. пеленки я поглажу и постираю тогда, когда посчитаю необходимым, а вот отдохнуть мне дать - это САМОЕ ЦЕННОЕ.  
05.06.2011
ВЫ знаете я не совсем согласна на счет того, что надо разделять на муж (деньги зараб)  и жен(быт) работы, когда не было ребенка я работала и была успешней в своей сфере, чем муж ... но при этом быт был на мне , иногда муж помогал( но и если не помогал меня не напрягало) но меня задели слова мужчины... я считаю, что если муж пришел с работы и дома что то не сделано помоги жене и отдыхайте вместе ... и еще бытует мнение чем больше папа с ребеном с самого начала возится тем больше любит( это про смену памперов) но это мое личное мнение
05.06.2011
так ведь можно мужа попросить... а то как? вот он пришёл с раьботы и должен спросить у жены, не погладить ли ему пелёнки? (блин, всё на эти пелёнках верчусь, сори). Если открыто попросить, врядли ведь откажет
05.06.2011
 И я пополню ряды  плохих хозяек...
05.06.2011
Логической мысли забавная нить столетия вьется повсюду: поскольку мужчина не может родить, то женщина моет посуду.
05.06.2011
И я присоеденяюсь к числу возмущеных!!!! Я тоже получаюсь плохо жено!! причем муж мне оч часто об этом напоминает!!!((( я жена я должна убрать, постирать, с ребенком весь день пронянчится (помогать не кому, с мужем деть не больше 10 мин. может находится!!) еще и что то эдакое приготовить, ну и конечновыглядеть хорошо!!! Но я ведь как и все мамы человек, хочу пока ребенок пол часа спит, банально покушать или просто полежать!!!! НЕНАВИЖУ ЭТУ ТУПУЮ МУЖСКУЮ ЛОГИНУ РАЗЖЕНА ЗНАЧИТ ОБЯЗАНА!!!!!!! ФУ БЕСИТ!!!!!!!!!!
05.06.2011
Буууу, Комаровский image 
05.06.2011
а явообще СТЕРВА..кормлю мужа, после того как поможет детей помыть....т.е как д.б. муж пришел, ты его нарядная, ухоженная, ДОБРАЯ встретила, наормила, посадила телик смотреть или в сони играть, портвейна налила..а дети уже спят, дома порядок, все глажено, все убрано, посуда помыта, уже на завтра все сварилось?????????????
05.06.2011
ну если бы муж при этом купил семье большую квартиру, жене джип, обеспечивал бы пару раз в году отпуск за границей, то можно было бы и побегать image А так фигу. image
05.06.2011
 ну тогда и няню впридачу ко всему хотя бы на время гуляния......  
05.06.2011
у нас тоже так же муж есть когда ребенка помоет, он приходитт уже после девяти , вот и получается что вроде спать детке пора ... а домострой придумали мужики наверное к томоже холостики
05.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 зуб Постоянно в напряжении