13 лет

Постоянно в напряжении

У меня тоже самое ощущение возникает! - но моя Оля как-то легко ладит сама с собой - мне иногда даже стыдно перед ней - но мужу-то готовить надо? надо!))... так что пою ей песни - иногда на ходу сочиняю всякие истории - думаю словарный запас таким образом тоже пополняется)) а с книжками у нас беда - начинаю ей читать сказки или детские стихи - она сразу капризничает.. вот что это значит?))  
28.06.2011
Ой, да ладно! Ребенку нужно побыть наедине со своими игрушками, самостоятельно поползать, постоять и походить. Я абсолютно спокойно сажаю ребенка в стульчик на кухне, даю игрухи и готовлю. Или занимаюсь домашними делами, запустив Алёныча на пол. Только поглядываю чтобы не шмякнулась опасно)
09.06.2011
вот у меня та же проблема... жесть как достала уже сама себя! а ведь дела домашние нужно делать.. и я делаю, но посмтоянно думаю, вот у меня ребенок один сидит играет - я ее не развиваю( и так каждый день
08.06.2011
И все-таки вам нужно расслабиться. Для маленького ребенка - даже ложка будет развивающей игрушкой, ибо что-то новое)). Ничего страшного не произойдет, если 20 минут ребенок сам поизучает игрушки и мир вокруг, это очень полезно!
08.06.2011
О-да...я тоже в напряжухе....и даже когда дочка спит...перемываю ей игрухи - чтоб побить коварных микробов...короче, это мы - суперзаботливые мамашки :))))))))))
08.06.2011
Да, есть такое. ТОже загоняюсь на все эти темы. Думаю, это хорошо и правильно. Мы же вкладываемся в собственного ребенка, в его будущее. Так что эта усталость того стоит. А с другой стороны, про себя тоже не забывай. Я устраиваю себе иногда "переменки". Хочется почитать журнал, читаю, пока дочка другой журнал потрошит (это ведь тоже, кстати, развивает!). Или по вечерам балдею, когда она уже спит. Кино смотрю, читаю, купаюсь, чай пью. А вообще все должно быть вам обоим в удовольствие!
08.06.2011
мне кажется это у многих заботливых мам такое, у меня есть подружка, у нее когда сын родился, в 8 месяцев, она тоже всякие развивающие программы проводила, покупала развивающие игрушки и т.д. Мы же отвечаем за развитие и здоровье своего ребенка. Мне кажется это нормальное чувство материнской заботы и любви. Хуже когда мать не занимается со своим малышом, и когда ребенок бегает грязный и неопрятный. Так что непереживайте, главное не переусердствовать, и когда ребенок подрастет заниматься тем, что ему интересно, без навязываний.
08.06.2011
спасибо за поддержку 
08.06.2011
Расслабтесь и получайте удовольствие от материнства, бедный ре, пусть сам узнает мир хоть иногда!
08.06.2011
Странное мнение эксперта Боится Воды