Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Щелково

Про ныряние

6
Мама девочки (16 лет) Ангарск
мне, кажеться,вам уже поздно учиться нырять. он может напугаться сильно. но попробуйте так, мы это делали в два месяца и до сейчас. первые три раза - командуете "Марк ныряем" и влажной ладонью обтираете сверху вниз личико. вторые три раза - "Марк ныряем" и поливаете водой с ладони. тритьи разу -"Марк ныряем" поливаете водой через секунду опускаете голову воду и тут же вытаскиваете.  Межде разами плаваете просто. Но лучше чтобы показали спецы.
0
29.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Пермь
ой, мы также все делали. а чему еще вас учили? у нас купальщица только в 2 месяца приходила, научила меня поливато водичкой сверху. теперь я сама ее под воду погружаю, все ок. а что еще нужно-не знаю, тк купальщицу она больше к себе не подпускает..ревет)))
0
29.11.2009
Мама девочки (16 лет) Ангарск
да, больше ни чему не учили. вы молодцы погружать не побоялись, а мы не пробовали. Дочу муж купает, ему боязно.
0
04.12.2009
Мама девочки (16 лет) Новосибирск
у меня взакладках была вот такая ссылка на видеоурок ( еще для купания новорожденных). Мы свою дочу долго в большой ванне не купали, воды не было горячей. А сейчас она уже большая и я как то побаиваюсь такие ныряния с ней изучать. Говорят дети до 2 мес имеют способность нырять и не захлебываться. вот тогда и нужно было развивать, а теперь она может воды наглотаться:(( . Но это чисто моё мнение, посмотрите, может у вас получится. image  
0
29.11.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ессентуки
О, мне тоже интересно! Посмотрю что вам посоветуют:)
0
29.11.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
эх, чет ниче не советуютimage. так и останемся неумехами)
0
29.11.2009
Про еду наш "сон"

Похожие записи