Опять эта поликлиника!!!!

9130 г в 6 месяцев - это вес выше среднего, радуйтесь, что он прибавил за месяц всего 400 г. Куда вам больше??! Ребенок в год в среднем весить должен 10 -11 кг, так что прибавка в 400 г за месяц, это нормально, лучше даже 300 г. После полгода молоко грудное не может полностью обеспечить ребенка всеми необходимыми веществами, прикорм нужно вводить, но и продолжать грудное вскарливание тоже.
02.07.2011
В 6 месяцев больше 9 кг и мало?!!! Ой, у нас 8100 и мы как бочонки! Мне кажется много) Я тоже не люблю поликлинику, но приноровилась приходить за полчаса до окончания приема и всегда успеваю.
01.07.2011
я вчера пришла за 40-50 минут до конца, но они уже собрали карточки. но я напрсилась. а мало это про месячную прибавку, а 9 кг это нормально))))
01.07.2011
)) Вы еще высокие! А мы всего 64 см)) В прошлом месяце набрали 200, в этом 500. А у нас с карточкой всегда заходишь.
02.07.2011
Они всегда за пол часа забирали карточки и это означало, что больше не занимать. Вы написали, что как бочонки, наша свекровь говорит, что мы не пухленькие, а сбитенькие... ну а вы еще вытянитесь, вся жизнь впереди))))
02.07.2011
нам тоже 6 месяце! обожает гречневую и кукурузную кашу. еще кабачки, морковь и тыкву - остальное  с трудом. но целое кормление у нас не получается заменить - требует смесь молочную (мы на ив). а по поводу поликлиники - просто определитесь, что вы от нее ждете. поликлиника - это поток - по-сути, ты никому там не нужен. за какими-то консультациями, думаю, нужно обращаться к узкопрофльным специалистам. если с ребенком все хорошо, то не обязательно туда ходить каждый месяц - на плановые прививки если только. я для себя определилась, что нервничать там никогда не буду и все обычно проходит без нервов. доча общается с малышами, рассматривает все , агукается и конечно же не спит - для нее - это выход в свет. так что просто расслабтесь и фильтруйте комментарии педиатра. ваш малыш сам подскажет, что ему нужно. хочет сидеть - пусть посидит немного. хочет стоять - пусть немного постоит при вашей поддержке, конечно. а так смотрите сами и не расстраивайтесь из-за поликлиники. здоровья вам и малышу!
30.06.2011
Спасибо за добрые слова! И вам счастья и здоровья!
30.06.2011
Да уж............может потратиться тогда на платного П? Раз в месяц не так много........зато там може врач устроит тебя? Нервы твои жалко...........знаю что это такое-врач который не в себе.....  
30.06.2011
Да надо сделать прививку последнюю и забыть о пол-ке до года. Но вот вопрос-не сделать ли прививку в другом месте платно?!
30.06.2011
Почему забыть до года? Каждый месяц же к иерапевту ходят? Прививки мы делаем в нашей местной пол-ке...всё ТТТ нормально........ А вот терапевта иногда тяжело найти, бывают такие клиники, где деньги тянут с мамочек находят разные бяки.........ну а вообще многим нравиться..........Сама я хожу только на платный НСГ, в остальном пока нормально, не так как у вас кошмар, но тоже мне не нра......(
30.06.2011
мы хоть ввели прикорм овощной, но нам сказали вчера что пора вводить каши и мясо!!! блин я вот думала в 6 мес - какие каши??? мы и так под 10кг весим! а мясо планировала не раньше 8 вводить. но вот-вот на носу 7 мес и сеня попробовали гречку с молоком. малыш сказал БУЭЭЭЭЭЭЭ! и посмотрел на меня обиженно. не понравилось((( а про поликлинику - это вы в точку написалИ!!!! просто какой-то ацкий ад! и про педиатров и вообще врачей - верить нельзя ну просто НИКОМУ! я так устала перепроверять все что говорят мне в поликлинике(((((
30.06.2011
да я хотела сделать прививку последнюю и забыть о пол-ке до года. Но вот вопрос-не сделать ли прививку в другом месте платно?!
30.06.2011
мы пока так и не сделали ни одной прививки кроме роддомовских(((( все отводы у нас((( уж достало!
30.06.2011
eto xoroso chto u vas mnogo moloka grudnogo,no so vremenem moloko menjaetjsja ,a rebenochek rastet emu nado boljse vitaminov i mineralov,a v moloke mnogo vitominov i mineralov no rebenochjku nado bolse.pochemu bi xotja raz v denj nepokormitj,neobjazateljno odno i toze,odin denj jablocjko,drugoj denj kartosechjku, xotja vi mama vasego rebenocjka i esli on schastliv i neplachet to vi delaete vse kak nado,u nas nenado xoditj k vracham kazdij mesjac,poslednij raz ja bila s maliskoj kogda ej bilo 4 mesjaca,sledujuschij priem budet v 1 godik,vrach skazala esli vse xoroso zachem taskatj rebenka po vracham eto esli chtoto mama bespokoitjsja i neuverena to mozet privesti malisa na proverku
30.06.2011
Спасибо за совет)
30.06.2011
прикорм вводить надо,Вам легче будет потом приучить ребенка к различной еде,если позно вводить,то ребенок откзывается есть другое ,кроме груди,так ,как больше понимает,а вообще,когда,что-то бесит,надо просто исключить это,я думаю,если бы Вы не пришли  в больницу,ничего бы страшное не случилось,если Вы видите ,что  с ребенком все хорошо,то и нечего туда лишний раз ходить,у меня малышки 6месяцев,я была ,там в три месяца последний раз,посмотрела,что там  особо никого не ждут,вес ребенка  я дома взвешиваю,развитие могу и по интернету посмотреть,соответствуем ли мы своему развитию по умелками,если,меня все устраивает,то ни куда и не хожу
30.06.2011
Я и приучаю ребенка, по чуть чуть. У меня есть свекровь, умный и ставший родным мне человек, ее я слушаю, она вырастила моего мужа и поможет мне. Я же не говорю, что ре будет только на одной груди до года))))
30.06.2011
Я вообще в грудничковый день не хожу, т.к. принимают как раз в то время когда у малыша дневной сон, прихожу в удобное время, и как это ни странно очередь меньше.
30.06.2011
Комментарий удален
30.06.2011
Нет, у меня нет мед. образования (про молоко читала на сайтах консультантов по ГВ), но есть любимая свекровь (с дельными советами), которая вырстила моего мужа)))
30.06.2011
вообще везде пишут и говорят, что до 6 месяцев, а потом нужно постепенно заменять прикормом
30.06.2011
Посоветуйте зеркалку Встречали рассвет вместе)))