Войти
Оленька
16 лет Бахчисарай, Россия
На сайте с 04.11.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
196
записей
59
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Бахчисарай
Колики целыми днями.............((((((((
У моего сыночка после каждого кормления начинаются колики. Он тужится, выгибается, сучит ножками, пукает очень много, краснеет, плачет. И так продолжаестя целыми днями. Все каепльки, чаи до одного места. Уже не знаю, что и делать. У кого такое было????????????
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Бахчисарай
Рождение нашего Славика или мои вторые роды!
Начну с того, что беременность протекала отлично, не считая токсикоза в первом триместре. Ничего не болело, ничего не беспокоило. Беременность прошла быстро, я даже и не заметила, наверное потому, что доча не давала скучать. ПДР поставили на 21.07.2011, но я почему то была уверенна, что рожу раньше. С 37 недели начались тренировочные схватки. Каждый день я думала, что рожаю, но нет... Так я доходила до 40 недель. Проблема была в том, что я боялась рожать в ночь, т.к. первого ребенка не с кем было оставить. Бабушка очень далеко и пообещала приехать 20 июля. В назначиный день приехала наша бабушка. Все бфли рады и я успокоилась. Вот и настало 21 июля, но мне уже казалось, что я еще буду ходить. Утром мы с мужем поехали к врачу на осмотр. Он посмотрел и сказал, что шейка готова и пропускает 1 палец. Дал мне таблетку сказал, что если хочу уже родить, то 22 июля в 5 часов утра выпить ее и ждать схваток. я взяла ее и мы с мужем вернулись домой. Это было в 10 утра. Не долго думая мы все вместе решили поехать на море. "Раз завтра рожать, то сегодня надо искупаться!"- подумала я. Так мы вевело провели 2 часа на море, но я стала замечать, что как-то странно потягивает живот. Пока ничего никому не говорила. Вернувшись с моря (потрясло хорошо в машине), боль усилилась и стало похоже на схватки. Я засекла время. Промежуток был 20 минут. Сказала маме. Она отправила меня полежать. Я легла и уснулла на пол часа. Проснулась от того, что хочу в туалет по-маленькому. Пока дошла до туалета схатило живот и намного больнее, чем до сна. Опять засекаем время уже 10 минут. Начинаю звонить врачу и ни как не могу дозвониться. Тем веременем промежуток между схватками укораиваесть до 7 минут и они становяться болезненными. Решаем с мужем ехать в роддом. Собираю вещи и в машину. Время 18.00. Пока доехали до роддома промежуток 4 минуты. Наконец сам врач перезвонил и сказал, что уже едет и ждет меня. Мы приехали, стали оформлять, мерить, спрашивать, все так было долго. Потом осмотр и Виталий Александрович (врач у которого я рожала) говорит, что открытие 5 см. Проколо мне пузырь в 19.00. И тут началось.........На мяче я прыгала, на стуле сидела и все это время я читала молитвы и просила Боженьку помочь мне. Муж все время был со мной. Делал массаж, успокаивал. Пришел врач посмотре меня через пол часа, открытие 8 см. Сказал, как начнет тужить чтоб я позвала. Боль была ужасная......... я подстанывала, но не кричала. Тут пришла медсестра и сказала, что наполнит мне ванну, чтоб я посидела и мне будет легче. Когда она стала набирать воду, то она оказалась холодной, она все ждала, что пойдет горячая, так и не удалось мне полежать в ванне.))))))))))))) Зато пока это все происходило прошло еще пол часа. Смотрю на часы - 20.00. Думаю, сколько еще мучиться.Тут через несколько минут пришел врач. Говорит, давай смотреться. И только он засовывает руку и говорит: "Давайте быстрей, она рожает!" Самое итересное, что я ничего не почувствовала, всмысме потуги. С первыми родами я явно почувствовала,что хочу в туалет, а тут нет. Я стала тужиться. Чувствую, что все "там" печет и горит. Боль была не выносимая, я стала кричать, да нет, наверное орать не своим голосом. Акушерка пыталась руками мне раздвинуть промежность это было так больно. За две потуги появилась головка, а на третей и сам наш малыш. Сразу же закричал и мне плюхнули его на живот. Кудато вся боль ушла...)))))))) Я лежала счастливая, что все это закончилось.Мой сыночек появился на свет 21.07.2011 в 20.25. По всем УЗИ мне ставили массу плода не больше 3400гр. Но когда неонатолог сказала вес, я чуть с кресла не упала. Вес 3850 гр, рост 53 см. Я не думала, что он будет большой такой. А, да, наш папа перерезал пуповину. В 23.00 нас перевели в палату. Всю ночь я любовалась им. Выписали нас 24 июля. Вот так я родила 21.07.2011. А да, забыла сказать, что ту таблетку, которую, мне дал доктор, я ему вернула.
2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Бахчисарай
Что это?
Девочки, теринровочные схватки уже 2 недели. Но в последнее время они стали усиливаться и начало тянуть поясницу. Пробка не выходила, гениколог сказал, что шейка готова. Сколько еще ждать?
6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Бахчисарай
Я это сделала!
Наконец я решилась переселить дочку в отдельную комнату! Сегодня первую ночку она спала сама в своей комнате. Это было трудней для меня, чем для нее. Несколько раз вставала смотрела как она там. Так не привычно!
5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Бахчисарай
Есть ли такие, чьи детки выросли на козьем молоке?
Девочки, у нас с рождения лактазная недостаточность (непереносимость белка коровьего молока). До сих пор она не прошла, лечили дисбактериоз и все равно все осталось как есть. Сейчас решила давать козье молоко. Как ваши детки на него реагировали, набирали вес? Откликнитесь пожалуйста!
Полина
16 лет 8 месяцев
Славик
14 лет 11 месяцев