Богат на выбор разных блюд ПХУКЕТ ч.3
Ну что ж...продолжим?)))

ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ КУРИЦУ - не двусмысленно гласит на плакате у коровки. ))
Далее фоты все с айфона...уж извините за качество...зеркалку вломак постонно носить с собой)
UPD...как выяснилось тут в комментах, надо вас предупредить...
Если на диете - НЕ нажимай ДАЛЕЕ...
Если не покушала еще - НЕ нажимай ДАЛЕЕ...
Если только что вернулась из Тая и хочешь в душе еще сюда вернуться - НЕ нажимай ДАЛЕЕ...

Начну про завтраки в гостинице, в которой живут мои фотографы.
Сэп - владелец гостиницы так вкусно спасает меня по утром от голода))) Завтраки у него чудо как хороши. Каждый день приезжаю к нему на завтраки
Мини бутеры со вкусным свежим кофе. 80 руб.


Просто "язык проглотишь" спагетти) 120 руб.

А еще тут каждый день приезжает такая вот повоздка с фруктами и овощами.


Я покупаю у клевой таечки грибы ( 10 руб) помидорки (10 руб) огручики (10 бат) передаю это все очаровательной жене Сэпа Муу и она мне готовит мняма жареную картошку с грибами и салат с овощами , долачиваю при этом ей 50 рублей. и за 80 рублей я сыт и счастлив
Вкусно и быстро)

Может быть фотография не столь аппетитно передает все прелесть блюда, но вообще очень вкусно.
Трололо....пока вот писал пост, снова приехала повоздочка и снова заказал это блюда. Ну правда, очень вкусно!
Я кстати рекаомендую всем тем, кто дикарями приезжает на Пхукет отель Сэпа. Очень бюджетно, отлиные номера с балконом, отличная кухня и находится на самой популярной улице на Паттонге. Отличный сервис) Ну это так..к слову....между делом и прорекламировал его)
Ужинать я предпочитаю у таечек тут рядом, ну я писал уже про них. Иногда выбираюсь на ближайший обжорный ночной ряд на Паттонге.
Тут бурлит жизнь. Куча всего вкусного и интересного.
Вот такие мини яичницы из перепелиных яиц) 20 рублей за порцию из 6 шт. Вкусненько)

Есть второй вариант . Не пробывал. Но выглядит аппетитно.

Крабы по 100 рублей. Если не лень возиться с клешнями, то вполне себе так сытно.

Мои любимые шашлычки из всего , к чему душа лежит ) ( в данном случае 80 руб за кальмарчика)

Или мини шашлычки по 10 рублей за шпажку
Тыкаете пальцем на понравившегося гада, и вам его тут же пождаривают.


Есть вот такое тут развлекалово. Суши. Делаются тут же. Все свежее, я проверял каждый игридиент.
Цены...по 7-10 рублей за штучку.

Тебе дают лоточек и ты сам выбираешь себе все, что душа пожелает.
Душа пожелала это.

Поливают на второю половинку лотка соевый соус, дают васаби, имбирь бесплатно и палочки, разумеется. С тебя берут немножко денюшек. Моя порция обошлась мне чуть меньше 40 рублей.

Много столов соят, где можно покушать спокойно...но я ну утерпел. Прямо пока она сдачу находила со 100 рублей, сьел все) Ну ооочень вкусно и свежо)

Еще вкусняка тут делается.
Фруктовый смузи. Выбираешь любой фрукт. Мли , как в данном моем случае мякоть фрукта.

Кладут все в блендер. Добавляют лед, сахар и сиропчик и блендерят.
Получается вкусняшная вкусняга. Освежает и бодрит. Стоит около 25 рублей.

Будете у нас на Колыме Пхукете и захотите попробывать эту штуку, сразу предупреждаю, обязательно просите продавца НЕ КЛАСТЬ СОЛЬ!!! Они реально во все все эти смузи на улице кладут такую добротную щепотку соли! Вкус блевотный получается. Но...как они обяснили именно это и спасает от жары. Я в первый раз не заметил ее действий, чуть не вылил ей на прилавок эту херь. Потом стал тщательно следить,что бы не повторялось и не клала соль)))
А так, обычно возьму тройку шпажек с мясов, смузи и забираюсь на верхний этаж рынка, и с высоты смотрю на ночную жизнь Паттонга) Романтика)))

Да много всякой хрени есть там) Типа такой.

Можно до бесконечности писать об этом.
Я вчера был на таком ночном рынке выходного дня. Начал там фотографировть, но понял, что посвящу отдельно пост про него. Это такая адская смесь рынка готовой еды, рынка одежы и рынка всего всего) Прикольное место, но заслуживает отдельного поста. Обязательно свожу своих. Цены просто изумительные.
На днях, как в анекдоте "...Штрилица рвало на родину". Захотелось исконно руского, национального.
Пошел в русский ресторан.
Ммммм....ну тут что то комментировать излишне. Вске понятно.
КВАС, ПЕЛЬМЕНИ, КВАШЕНАЯ КАПУСТА, ОГУРЧИКИ МОЛОСОЛЬНЫЕ, СЕЛЕДОЧКА....



Вкусно все конечно...ну кроме капусты. Она с луком, а он для меня враг номер 1))) Стоит не дешево. Все это мне обошлось в 400 рублей.
Ну что же...а теперь сюрприз!!!!!
Помните этот страшный сон Мичурина?

В общем начал поиски по супермаркетам чудо овоща, к которому я вообще равнодушен, кроме борща, но Олясик то с МигелькО любят его...
В общем процесс поиска проходил с успехом...
Сначал повстречал за 200 рублей за кг свеклы.

Потом нашел вот такую вещь... за 150 руб за кг.

А потом...
.
.
.
.
.
.
Зашел на рынок....как прям у меня в Москве.
И там...

Видете там...?
.
.
.
.
Ну?
.
.
.
.
Рядом с перчиком...такая родная свеколочка...прямо как с Белой Дачи)))
Как с бабушкиной грядки....
Как с тещщиной плантации....

За вполне такие 100 рублей кг. Уже все же не 670 за кг чипиздика свеклы )
В общем борщ не отменяется)))
Все остальные ингридиенты для него тоже вполне по хорошим ценам.
Морковка.

Капустень.

ну раз про магазины заговорил, покажу еще один мега приятный сюрприз.
Просто чудо приятный.
Тут же сыр в супермаркетах по 1000 рублем минимум продается. Завозной ведь.
И мне не раз уже привозили гости сыр с Родины.
А тут зашел в местный "МЕТРО". Он назывется тут МАРКО. Как и у нас в нем многое таким разумным оптом продается, и я нашел отличный сыр Чеддер за очень нормальную цену 340 руб за кг. и не оптом. а кусочком можно брать.
Так что макарошки с сыром тоже не отменяются)))

Ну что же....жизнь прекрасна)
А это куриные жопки))))

Их продают отдельно. По смешной цене. Просто мы с моей мамой именно эту часть курицы-гриль обожаем больше всего)))) Две обьеденяющие нас страсти в еде у нас имеются и все...простите ...жопки.
Жопки от курицы гриль и жопки от мороженого рожка Экстрем. Вот реально, боримся за эти жопки серьезно)))) Если на ужин ( ну в далекую пору) я покупал курицу гриль, то до дома жопка не доходила в комплекте с курицей. Я сьедал ее тут же, прямо на улице мог отковырять ее. Мамуля моя, мне кажется грешила тем же)
С мороженым та же фигня) Я готов выкинуть всю верхушку, но буду с наслаждением смаковать нижний кончик рожка с шоколадом ( она же жопка).
Ну еще пару фоток из магазинов.
Странные грибочки , похожие на опята стоят смешные деньги.

А привычные шампиньены дорогие (((

А эта кастрюлька меня ввела в транс. Литров 30 наверное. Я представил себе какова будет отпускная цена миски борща сваренного из дорогущей свеклы в этой кастрюле и запутался в нулях. ))) Положил телефон на крышку, что бы могли вы примерно размеры понять этой ванны)))

Ну и на последок...STARBUCKS...
Он и в африке STARBUCKS.
Захожу в него в минуты особенной меланхолии.
Дождь....горячий шоколад.....маффин....и думы...думы...думы.... о вечном.

Уф...ну вроде все)))
Продолжение следует)))
Колян)
Здорово излагаешь.
Только правильно "попробОвать", надеюсь не обидела...


это все невозможно аппетитно!!!!Уверена что уже многим после твоего поста захотелось побывать там и все попробывать!