Старалась, старалась Лёшу не баловать и не привязывать к себе...а не получилось((( И вот результат, стоит мне только выйти из комнаты, сразу начинает орать. Хочет, чтобы кто то всё время был рядом.
Москва
Это период такой. У моей такой было месяца полтора назад. постепенно будет полегче. ребенок поймет, что мама никуда не делась и скоро вернется. Вы играете с ним в прятки? Я делала так. пряталась за дверью и спрашивала: где мама? потом выглядывала и говорила куку. Моей ляльке очень нравится. И когда надо было уйти в другую комнату делала так же. Сначала пряталсь и выглядывала, а потом просто уходила. Сейчас не переживает уже.
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
попробую поиграть. правда боюсь что я не успею сказать "где мама"...((( а потом он меня уже не услышит
0
21.05.2011
Ответить
Москва
Попробуйте тогда не выходить. Просто спрятаться за кровать или за другой предмет. или просто накрыть ребенка простынкой. Это все варианты известной игры "куку" - полезный элемент развития.
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
в куку играем и простынёй накрываю. на это спокойно реагирует
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Ой, у нас такая же история! только меня из виду теряет - рев, крик.
Если уйду из комнаты - ползет следом и ревет))) заранее, наверное) Пройдет со временем)
Если уйду из комнаты - ползет следом и ревет))) заранее, наверное) Пройдет со временем)
0
21.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
и у нас так же , этопериод такой сейчас до 8 мес говорят
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Кто же деток наших баловать-то будет, если не мы - мамочки! не жалею ни капельки баловства, и на ручках качаю, и все время рядом. Ну и пусть! Я даже рада, что дочка привязана ко мне больше всех!!! Такое счастье видеть радость в ее глазах, когда она меня видит))))
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
я тоже не против немного побаловать. но мне ж теперь даже в туалет проблемно ходить.....он сразу же орёт
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Да, у меня тоже самое. Меня порой даже забавляет, она ведь даже не плачет, а просто кричит громко-прегромко))) Говорят, что это возрастное. Потом пройдет. Эх какие самостоятельные станут, по клубам шастать гочи напролет, тогда еще вспоминать будем о счастливых спокойных деньках, когда малыш без тебя шагу не мог ступить))))
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Калуга
а я от дочки уползаю, если что надо ))) прям реально уползаю... она на кровати большой частенько валяется, я сначала прячусь, а потом ползу (как раненый боец :))
0
22.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Москва
мне кажется, вы не правы. Просто в 7 мес наступает удетей такой период, когда они оч сильно хотят чтобы мама была всегда рядом-сама удивилась-ребенок всегда играл сам и подолгу (мог час просилеть и даже больше), а сейчас...минут 7 и все! зовет!!! и я слышу что это не капризы и не баловство, прсто мама нужна. и вот недавно сама услышала, что "если раньше малыши спокойно играли сами, то сейчас проявляется сильная привязанность к мамам и тд и тп" вобщем это возраст)
0
22.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Люберцы
Это нормально маленький же еще, нельзя дать слишком много любви, все у вас правильно, малыш любит маму больше всех и всего на свете
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
я читала, что в этом возрасте как раз у них такой период привязывания к Мамам. Пройдет, Оль, не переживай!)
0
21.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Единцы
А моя кукла всегда ползает за мной. Сегодня пошла умываться, а она и там меня нашла(стучится в двери!)
0
21.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
да нее...не избаловала....так почти у всех..
Это возраст сейчас такой...
у меня точно также..сразу ворчать начинает....несколько минут просто ворчит,а потмо в рев
Это возраст сейчас такой...
у меня точно также..сразу ворчать начинает....несколько минут просто ворчит,а потмо в рев
0
21.05.2011
Ответить