13 лет

Курсы подготовки к родам. Занятия с акушерами.

Вы простите меня, но вот по поводу того, что "не стройте иллюзий...". Они у вас там больные на голову что ли? Нам на курсах говорят: как себя поведете, так вам и будет! Будете зажиматься, орать - будет оочень плохо. Расслабитесь, обратите внимание на малыша, возьмете плеер с музыкой - будет гораздо легче. За ваши же деньги они вас еще и накручивают... 
23.07.2011
ну это же правда: роды - это не щекотно. А зажиматься и орать действительно не нужно, чревато последствиями и травмами, как психологическими, так и родовыми. Они конечно не скупяться на правду-матку))), но это не плохо. Наивно думать (даже за свои деньги), что я туда приду, а меня там все оближут, вколят волшебные таблетки, дадут в айфоне картинки посмотреть и я такая вся в DG рожу без боли и мучений))) Настрой психологический - это прежде всего, понимание, что будет тяжело, но я справлюсь и все будет хорошо! 
23.07.2011
Все люди разные.. Если б мне сказали:"Готовься, это будет пипец", я бы с ужасным настроем ехала рожать :( Я тряпка, меня надо погладить по голове и сказать:"Ну что ты, дорогая, все зависит только от тебя" =)
24.07.2011
Сижу и думаю о том, что там им (папам) говорят??)) Вчера не могла уснуть, переваривала информацию, полученную от акушерок...А еще были тренировочные схватки, сильные, но после душа прошло. Я, видимо, впечатлилась сильно. Мне понравилось, что акушерки все про настрой сказали, это очень важно! И хорошо, что мы в курсе того, что может произойти, хоть паники не будет. Мне стало спокойнее. Все пазлы собираются в понятную картинку, так сказать.
23.07.2011
да,да,да!! У меня конечно схваток не было))), но много стало понятнее и проще. А еще пришло понимание, что все скоро случиться и это здорово))
23.07.2011
"возможные осложнения ит.д." может произойти с кем угодно... Слушайте врача!!! У меня схватки были с потугами изначально. Было очень больно,тужилась,не могла терпеть,а нельзя было... Шейка еще не достаточно открылась! Ребеночек когда вылез,я была в шоке,на голове огромная гемотома,размером почти с еще одну голову- такая вытянутая... Слава Богу это просто кожа!!! Головка сама не пострадала. К выписке остался только синячок. Простить себе долго не могла. И я не единственная,кто зажимал!!! Ребеночку 5,5 лет. Все хорошо!!! Не хочу пугать,но надо врача слушать,как бы сложно не было. И решила что второй раз наверное с анестезией рожать буду.
23.07.2011
на счет того, что не надо обрабатывать зеленкой и перекисью пупок-никого не слушай. Опытные говорят, что от этого нововведения лучше всего отказаться..
23.07.2011
Приданное "одежда" и страшные сны У меня сегодня ДЭРЭ)))