13 лет

Про купание

Я купаю одна,если папа не вернулся с работы.Приобрела матрасик Плантекс матрасик для купания.Ну и в маленькой ванночке купаю.
15.09.2011
Блин,эт конечно косяк.Ну,будешь протирать влажной тряпочкой малыша,а что делать:))
15.09.2011
я тоже купаю с папой, он держит малыша, а я делаю всё остальное... одной, если нет опыта, тяжело, тут без помощи папы никак, считаю что нет ничего страшного если в какой то день не искупать малыша, если нет помошника, вы же всё равно, наверно, в течении дня малыша вытираете детскими салфетками...
14.09.2011
Поверьте, даже если вам тяжело искупать ребёнка одной, ничего ужасного не произойдёт, если один из 5 (3,6,7.....) дней малышка останется некупанной! Она же мешки с углём не грузит.. image
14.09.2011
Мы тоже с папой вместе купаем, но это скорее в целях приобщения папы к уходу за ребенком)) такая "семейная традиция", я делаю испуганные глаза, что вроде как без него мне не справиться)Думаю, женщине под силу искупать ребенка самой)
14.09.2011
Поддерживаю идею! Наш папа заведущий гигиеной детей и первого ребенка с рождения купал и вторую начал))
14.09.2011
а что папа делает такого, что нельзя было бы сделать самой? ;) просто заранее готовите ванну, кидаете в неё термометр, кладёте полотенце, турундочки для ушек, одёжку и памперс, ватку и масло если нужно складочки помазать... потом берёте ребёнка, купаете-вытираете-обрабатываете-одеваете-кормите-укладываете! вот и всё! ;) когда купаете, левой рукой под головку и шейку держите, правой все складочки промываете.
14.09.2011
я сама купаю даже если муж дома он только подносит пелёнку чтоб вытереть её. А так всё сама,она у меня сильно кричит когда на спине купаю приходится постояно на животик ложить и держать чтоб не наглоталась воды,а в горке ещё рановато купать. Спина конечно ужасно болит.
14.09.2011
А что вам мешает новорожденного купать в горке?.. image
14.09.2011
она у меня в ней так сильно кричит.только на руке и то на животе,как только переворачиваю на спину, кричит аж закатывается.Может постарше станет не будет кричать,и попробую в горке скупать.
14.09.2011
есть специальный матрасик мачалка,ложиш в ванночку этот матрасик а сверху ребеночка ))) очень удобно
14.09.2011
одной купать, даже сподручнее, сама контралирую стуацию...)) в ванночке, ставлю стул прям в ванную (она у нас угловая) ,и мне вполне удобно, в кувшине заранее подготовленная трава которой в конце купания обливаю, и полотенечко висит близко.
14.09.2011
в ванночке маленькой пока что. сама держу одной рукой, другой мою попу и ноги, папа помогает наш мыть ручки доче )))) как в большой будем купать пока еще не знаю))) а так вообще думаю справлюсь и сама, принцип тот же))) мне страшнее подмывать под краном в ванной )))
14.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня золотой ребенок, а я фашистка))) Одна дома. Плантекс.