11 лет

Мультикофобия.

мой  еще не видел ни одного "развивающего" мультика! да вообще никакого не видел!
12.02.2013
я тоже пока не включаю мульты. был у нас опыт с тинилав развивалками. после них у ребенка такая истерика,что они закончились... нет уж,постарше будет,потом и посмотрим)
12.02.2013
Когда я росла, у нас не было телевизора вообще. Точнее был, черно-белый, на ножках, но он всегда был сломан. На кой черт он стоял и занимал место - не понятно. Ущербной себя никогда не чувствовала, была занята по уши. Также в моем детстве не было сег/денди, томогоч и прочей ..йни, которая только заси..ет детям мозг. Также я никогда не видела газировок, чипсов и другой бесполезной дряни портящей ЖКТ. За всё это за безгранично благодарна маме. Но вот ограничение просмотра мультиков (как в детстве, так и сейчас) мне казалось (и кажется) родительской паранойей.  Против чего действительно я против, так это просмотр телевизора. Эфиры полные ..., рубилово, крошилово, ужасы, тупая реклама. Боюсь как огня.    Про мультфильмы ничего плохого сказать не могу (если это не зарубежная чушь, монстры и т.д.) Мой сын смотрит мультики, я разрешаю. Есть список, рецензированных мною мультов, время пребывания у экрана ограничено.  Но есть еще некоторые нюансы, которые меня жутко раздражают и которые мне хотелось бы изменить: 1. Сильно близко к экрану. Боюсь, что испортит глаза. Оттаскивать бесполезно, подходит снова. Клюю мужу мозг, чтобы перевесил видик в детскую, там тв выше чем у нас в комнате. Дала ему на это 3 дня, если не соизволит, заколочу шурупы молотком сама и пусть ему будет стыдно!  2.  Количество времени проведенное у экрана. В течение дня стараюсь включать редко. А вот когда приходит муж с работы, он первым делом говорит ребенку: "А пойдем смотреть мультики?" Сын конечно же счастлив, муж брык кверху пузом на кровать, я рычу. Рычу еще и потому, что муж, когда Тимур был совсем крохой, частенько говорил: вот когда он подрастет, я научу его играть в..., я буду с ним заниматься..., мы будем .... и т.д. Никаких разговоров о  мультиках не было!  3. В саду включают мульты. Ну тут без комментариев. Радует, что хоть не монстрятину...  Вообще,в моих планах, занять ребенка максимально (и распинать на это дело мужа) - спорт, активные игры, выезды на природу, театры, книги и т.д. Надеюсь, что у меня получится))      
12.02.2013
слава богу мой ребенок как-то равнодушен к мультам. была только привязанность к зомбимульту тинилав, но ее мы переросли. все остальные не интересны..или пока не интересны. даже трех минут не высидит
11.02.2013
я согласна на сто процентов. 
11.02.2013
Классная картинка!
11.02.2013
а я терпеть не могу мультики... Дочка безразлична к ним... Телек смторим крайне редко.
11.02.2013
Я сама не практикую, сын не любит (дочь вообще ни разу не смотрела). Сын не может долго смотреть меняющиеся картинки и быструю говорильну. Сам говорит - выключи. Мы начали с "Катерок" (вычуил все песни, сидели вместе с ним смотрели и я всё рассказывала). Долгое время любил только песни из мультфильмов (гену, от улбыки др, бременские музыканты). Лунтики, Смешарики и пр. современные мульты не смотрели.(машу в том числе). Да я сама когда смотрю не понимаю - как ребенок в 2-4 года может понять смысл У меня есть мама - её детям 8 и 6 - она до сих пор выбирает сама что им смотреть. Её дети не пользуются компьютером и не играют в игры. Они также не смотрели большинство зарубежный мультов. Так что моё мнение - надо смотреть. НО не рано и объяснять что происходит. Конечно можно иногда использовать для отвлечения - но не часто, т.к. пока отходит спокойно, а оптом будет истерить
11.02.2013
Я за все время может раза три мульт включала,и каждый раз мне тоже было стыдно........Сейчас не включаю.А один раз меня одна ситуация вообще взбесила.......пришли к нам в гости наши знакомые супружеская пара,мы сидели за столом а Николь меня все время тянула играть,и тут один из гостей приказным тоном говорит "иди включи ей мультики пусть сидит смотрит и не мешает"это при том что никому она не мешала,а просто тянула меня за руку поиграть,после этого мы их в гости не зовем.
11.02.2013
я тоже думаю слишком все всерьез! придет время и она тебя даже не спросит смотреть мультики или нет думаю......
11.02.2013
Она может настаивать на своем, но плевать на мое мнение точно не будет!! Я тут вообщем то не так просто стою, а немного воспитанием занимаюсь;) может у вас и не спросит, а я мама-тиран и этого не скрываю;)
11.02.2013
чем больше ребенку запрещаешь, тем потом больше будешь пожинать нехорошего((((((( ребенку свобода нуцжна, но в меру! тем более у тебя девочка)))))
12.02.2013
Моя вообще еще ни одного мультика не видела. Мне не сложно и не скучно развлекать ребенка, и уж тем более я не хочу становиться рабыней всяких там маш с медведями и зависеть от того, есть ли сейчас под рукой нужный мультик
11.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Глобальный шопинг-план. Одежда. 3 судьбоносных решения;) Часть первая.