Войти
Ольга
Полина, 20 лет 10 месяцевИришка, 14 лет 11 месяцев Ставрополь

Ужасно болят дёсны(

Марина
Пенза
Такое может быть, особенно на фоне не хватки витаминов и кальция. У меня бывало такое время от времени. Спасалась зубными пастами на травах — изначально Лесным Бальзамом, потом перешла на более продвинутый Рокс Бионика. Ополаскиватель (мне нравится опять же нравится Рокс вы можете взять любой на ваш вкус), попробуйте так же отвары (тут уже советовали выше). Препараты кальция и комплексные витамины обязательно. Поменяйте щетку на более мягкую. Должно помочь. Если в течение нескольких недель результата не будет придется обращаться к врачу за более серьезным лечением — специальные стоматологические гели, возможно антибиотики и так далее.
0
21.02.2011
Ольга
Полина, 20 лет 10 месяцевИришка, 14 лет 11 месяцев Ставрополь

Я щас купила Лакалют и зуб пасту и полоскатель,вот пробую а врачь назначил гель но он помогает только временно. А антибиотики категорически нельзя при беременности.Травы не помогли полоскала около мес. Вот надеюсь на лакалют поможет.

 

0
22.02.2011
Марина
Пенза
Мне Лакалют помогал с переменным успехом. Первый раз покупала вроде помогло. Через год того эффекта уже не было, может поддельный попался или еще что. Поэтому и поменяла на Рокс (а потом и на ополаскиватель этой же фирмы), с ним все было хорошо.
0
24.02.2011
Nastia
Даня, 14 лет 11 месяцев Киев

у меня недавно такое было.. пошла в клинику, мне сказали что лучше всего помогает настойка ромашки.. при чем не полоскать рот, а просто набрать и держать пару минут.. 3 раза в день по возможности.. у меня через 2 дня прошло... а был ваще кошмар... 2 дня есть нормально не могла... когда пришла к врачу, думала, что скажет, что там все - капец.. а нет.. оказалось, что все намного проще...

кстати, старайся не перенагружать особо воспаленные места... и поменяй зуб.щетку на более мягкую...

0
14.02.2011
Ольга
Полина, 20 лет 10 месяцевИришка, 14 лет 11 месяцев Ставрополь
Буду пробывать все варианты) Всем спасибо за советы) Надеюсь поможет)
0
14.02.2011
Nastia
Даня, 14 лет 11 месяцев Киев
та нез))) всегда пожалста))) лишь бы помогло
0
14.02.2011
Maaret
Софья, 14 лет 11 месяцев Челябинск
У меня один раз воспалились десны. мазала Облепиховым маслом. Можно попробовать,хуже от него вряд ли будет.
0
13.02.2011
Ольга
Полина, 20 лет 10 месяцевИришка, 14 лет 11 месяцев Ставрополь
Обязательно попробую)
0
13.02.2011
такое бывает при беременности( у меня прошло через 2 недели после родов, а так ничего толком не помогало..полоскала ромашкой для профилактики - чтоб инфекции не было
0
13.02.2011
Ольга
Полина, 20 лет 10 месяцевИришка, 14 лет 11 месяцев Ставрополь
У меня уже 2 месяца болят( Я тоже чищу Лесным Бальзамом. И полоскаю травами.Спасибо девчёнки за ответы))
0
13.02.2011
Триша
Милана, 15 лет 2 месяца Зеленоград
у меня было подобное в начале срока, кровоточили, и побаливали, не сильно правда. потом все прошло само. а еще я купила себе зубную пасту для беременных фирмы "9 месяцев" ею и чищу, пока что нормально все. вот такую http://www.9-mes.ru/beauty-and-health/catalog/pregnadent в обычной аптеке купила стоит 100р.
0
13.02.2011
Софья
Дашута, 14 лет 11 месяцевЕгорка, 12 лет 2 месяцаМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
мне ставили диагноз острый гингивит( ходила рассасывала таблетки и пастой для десен аккуратно чищу, а кровь так и льет прям до сих пор.. ромашкой хорошо полоскать, корой дуба.. и к стоматологу
0
15.02.2011
Ok*sana
Машуля, 16 лет 11 месяцевПолинка, 14 лет 11 месяцев Киров
во время 1-ой Б. такое было купила пасту "лакалют" для кровот. десен, щетку "лакалют " самую мягкую и бальзам для полоскания "лакалют" розовый, через неделю все прошло и больше не появлялось
0
15.02.2011
Я тоже Лесным бальзамом спасалась- и паста, и ополаскиватель!
0
13.02.2011
trujennik
Арина, 15 лет 4 месяцаПланирую Екатеринбург

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫЛО ПЬЮ ВИТАМИНЫ, ЛЕГЧЕ, НЕ ПЬЮ БОЛИТ. ПАСТА ЛЕСНОЙ БАЛЬЗАМ

 

0
13.02.2011
Что делать не знаю даже? Может кто посоветует.

Похожие записи