13 лет

Помогите кто знает пожалуйста.

Странно как-то получается. Тавегил ведь противоаллергическое средство. Какое отношение оно имеет к паразитам? Я еще почитала в нете. Такое создается впечатление, что у девочки очень сильная интоксикация организма. Вы уверены, что нет проблем с ЖКТ (запоры, диарея, Узи брюшной полости делали?, копрологию)? Просто бывает, что из-за излишней зашлакованности кишечника лекарства просто не всасываются, появляются высыпания и зуд. Может вам в первую очередь попробывать очистить организм?
24.02.2011
Это конечно противная зараза. Читала что поят отваром  березовыми почками. Найду ,ссылку вам кину.
21.02.2011
Странно, а вы уверены, что сейчас лямблии остались? Если кучу таблеток выпили, не уж то не избавились от них? Вы кровь сдавали или кал? Может имеет место повторное заражение? Тогда нужно избавляться от источника? Всей семьей нужно лечиться.  
20.02.2011
Мы здаём анализы раз в год после курса лечения через 6-8 мес и диагноз лямблиоз. Врачь обьясняет это тем что на ребёнка в возрасте 5 лет нельзя особые лекарства всего 2 вида и всё. Вот поэтому их сложнее вывести из организма. Но я уверена что это лямблии. Я беременная и все анализы здала нет у меня лямблий и муж тоже.
22.02.2011
Может вам еще где-нибудь осбледоваться и к другому врачу обратиться? У Артёма кучу всего, в т.ч. лямблиоз выявили в раннем возрасте - в 10 месяцев (по калу). Тогда всё пролечили. Через полгода сдавали кровь. Лямблиоз остался. Начали снова лечить, но у нас помимо этого много проблем и пришлось это всё откладывать. В 4 года мы делали комп диагностику. Выявили 3 вида глистов. Занимались с прибором МЧС без таблеток. Повторили комп диагностику - 2 вида глистов вывели. Пришлось правда врать, что мы пропили всё, что на диагностики назначили. Потом уже у педиатра попросили назначить лечение. Всё пропили, но еще раз на диагностику не попали. Не знаю, до конца пролечились или нет. Эту заразу ещё не так уж и просто вывести.
22.02.2011
Я знаю что её трудно вылечить( Я 3 мес тройчатку давала но что то нет результата ни какого( Вот на сайте нашла народные средства. И многие пишут трихопол подавать. Не раз уже читала. Знаю точно лекарствами помойму не вывести. А стоят они очень дорого. Я курс лечения отдаю по 10-15 тыс. Для меня это много при моей зарплате в 6тыс. Мы к разным врачам обращались,но лечение одно и тоже назначают.Муж говорит может это просто диатез на сладкое и он пройдёт с возростом. А у нас что кровь что кал показывает лямблии.
23.02.2011
Болеть в наше время вообще очень дорого. Мне каждая простуда Артёма обходится тысячи в 2.   Тройчатка говорят вообще не помогает. Еще мы с Артёмом на пару пили Метовит и Артромакс - травы. Но эффекта я точно не могу назвать. Мы не обследовались ни до, ни после. Комп диагностику делали только через год после курса. У меня ничего не нашли.
23.02.2011
А какие у него симптомы? Тоже сильная сыпь и чешится? У Полины сыпь обостряеться когда сладкое ест,
23.02.2011
У Артема нет таких симптомов. И честно говоря, я вообще не знаю какие симптомы бывают, а то может и есть. Просто есть проблемы с ЖКТ.
23.02.2011
У нас С ЖКТ вообще проблем нет и кушает она у меня очень хорошо.А вот от сипи и зуда не можем избавиться, Что не то сьест то просто кашмар делаю сразу уколы,чтоб как то снять зуд. Таблетки не помогают уже.
24.02.2011
А что за укол? А вы на аллергию не проверялись? Кожные пробы, иммуноглобулин Е в крови? IgE бывает правда повышенным и при аллергии, и при глистах. Так вы кровь сдаете на лямблии или кал? Попробуйте пересдать в другой лаборатории.
24.02.2011
Я и кровь сдавала в лудшей в нашем городе Диагностическом центре и кал сдавала и то и то показала лямблии. А на алергию пробы сдавала 2 раза в разных местах тоже самое показывает нет аллергии ни на что.А уколы Тавегил калю потому что таблетки не помогает.
24.02.2011
Девчёнки такой позитив от УЗИ)) Кто что может посоветовать?